TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как снять временный ввоз, если автомобиль утилизирован? Опции темы
Татьяна Гинсбург
Гость
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ThickAsABrick, большое спасибо, хоть что то вразумительное, теперь примерно буду знать как действовать.
Татьяна Гинсбург вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Автомобили, ввезенные временно, подлежат вывозу за пределы РФ с представлением таможенным органам в пунктах пропуска для оформления закрытия временного ввоза. Либо они должны быть представлены в места таможенного оформления по месту проживания (регистрации) владельца для продления срока временного ввоза или оформления закрытия временного ввоза в соответствии с выбранным порядком (отличным от временного ввоза).

По окончании сроков временного ввоза в течение 15 дней в таможенные органы, оформившие временный ввоз, должна поступить информация о закрытии временного ввоза (в связи с обратным вывозом или оформлением в соответствии с выбранным порядком, отличным от временного ввоза), продлении срока временного ввоза или сведения о нарушениях таможенного законодательства, обнаруженных другими таможенными органами. В случае непоступления такой информации, таможенные органы вносят сведения о таких автомобилях в автоматизированные базы данных таможенных органов по невывезенным автомобилям.

Если автомобиль, временно ввезенный иностранным или российским лицом, не вывозится из РФ по истечении установленного срока или не продлен срок его временного ввоза, в отношении этого автомобиля взимаются таможенные платежи.
Временный ввоз автомобилей иностранными физическими лицами

Временный ввоз автомобилей иностранными физическими лицами разрешается без уплаты таможенных платежей на весь срок из временного пребывания на территории РФ, но не более чем на 1 год. При этом допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов в течение 1 года.

Если автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные пошлины, налоги.

Почитайте:http://www.tks.ru/auto/3000000001
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Беда в том, что вы не можете предъявить автомобиль.
Вопрос в том, что хватит ли у вас бумаг подтвердить вашу версию.
Я так понимаю, что ввоз вы просрочили, а таможню сразу не уведомили.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Татьяна Гинсбург
Гость
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Это я уже знаю, но все равно спасибо, только тут не сказано, что делать если машина разбилась? При таком состоянии дорог, разбитая машина - не редкость, верно?
Татьяна Гинсбург вне форума   Ответить с цитированием
Татьяна Гинсбург
Гость
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Ну нет, те сроки что указаны в Вами выше мы ещё не просрочили, да и собственно говоря, при наличии документов из ГИБДД и других, которые оформляются при ДТП, я обращусь за письменной консультацией и подробной инструкцией о дальнейших действиях в ФТС и закрою этот временный ввоз. Опыт общения с ФТС у меня уже есть, все культурно.
Татьяна Гинсбург вне форума   Ответить с цитированием
Artyom0092
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
доброго времени суток, не посоветуете что делать, в прошлом году продал машину с литовскими номерами хохлу, ввоз был оформлен на меня, как анулировать ввоз без нынешнего владельца автомобиля. на меня была оформлена ген. доверенность. теперь хочу купить другую но не могу ее ввезти в страну а нынешнего владельца не могу найти
Artyom0092 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,826
Благодарности:
отдано: 2,369
получено: 6,064/5,051
Цитата ( Artyom0092 » )
доброго времени суток, не посоветуете что делать, в прошлом году продал машину с литовскими номерами хохлу, ввоз был оформлен на меня, как анулировать ввоз без нынешнего владельца автомобиля. на меня была оформлена ген. доверенность. теперь хочу купить другую но не могу ее ввезти в страну а нынешнего владельца не могу найти

штраф заплати. всего и делов
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Artyom0092 » )
доброго времени суток, не посоветуете что делать, в прошлом году продал машину с литовскими номерами хохлу, ввоз был оформлен на меня, как анулировать ввоз без нынешнего владельца автомобиля. на меня была оформлена ген. доверенность. теперь хочу купить другую но не могу ее ввезти в страну а нынешнего владельца не могу найти

машину вывези и всё будет ОК
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru