TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз Украина - РФ Опции темы
voramark14
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( южный » )
Сможете и довольно успешно....

Спасибо вам за ответ, обрадовали!!! Еще вопрос а как на счет пересекания границ?? Не надо ли мне будет вносить депозит на ввоз??Прочитал в одной статье, что при въезде в РФ с видом на жительство Украины должен буду показывать и паспорт гр. РФ, соответственно с меня депозит!! Насколько это правда просветите пожалуйста!!! Заранее Вам весьма благодарен!!
voramark14 вне форума   Ответить с цитированием
voramark14
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( южный » )
Сможете и довольно успешно....

Спасибо за ответ, очень обрадовало!!! Еще один вопрос с вашего позволения, в одной из статей нашел информацию о том, что имея вид на жительство Украины при въезде в РФ, на нерастаможенной машине, у меня могут потребовать уплату депозита, законно ли это и можно ли этого избежать?? Хочу пригнать машину из Литвы и получив вид на жительство Украины ездить на ней в РФ, каковы мои шансы и стоит ли игра свеч???
voramark14 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( voramark14 » )
Спасибо за ответ, очень обрадовало!!! Еще один вопрос с вашего позволения, в одной из статей нашел информацию о том, что имея вид на жительство Украины при въезде в РФ, на нерастаможенной машине, у меня могут потребовать уплату депозита, законно ли это и можно ли этого избежать?? Хочу пригнать машину из Литвы и получив вид на жительство Украины ездить на ней в РФ, каковы мои шансы и стоит ли игра свеч???

Если с документами все ровно,то шансы сто процентов ,без депозита. А почему Украина именно?????
южный вне форума   Ответить с цитированием
voramark14
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Потому что есть собственность в Украине и я раньше состоял в гражданстве Украины. А что может быть не ровно с документами?? Я читал, что въезжая на территорию РФ (имея гражданство РФ) с видом на жительство Украины, в РФ я все же гражданин России и должен буду действовать как россиянин (депозит, растаможка и т.д.). Не могу найти достойного и внятного ответа в сети. Может вы подскажете, а то я все сомневаюсь?
voramark14 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( voramark14 » )
Потому что есть собственность в Украине и я раньше состоял в гражданстве Украины. А что может быть не ровно с документами?? Я читал, что въезжая на территорию РФ (имея гражданство РФ) с видом на жительство Украины, в РФ я все же гражданин России и должен буду действовать как россиянин (депозит, растаможка и т.д.). Не могу найти достойного и внятного ответа в сети. Может вы подскажете, а то я все сомневаюсь?

Не слушайте глупцов,кстати насчет украинского гражданства,был указ президента? Вы собирали кучу справок на Украине? Как ,Вы решили,что укр гражданства нет у ,Вас?
южный вне форума   Ответить с цитированием
voramark14
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте, пока этот процесс у меня в разработке и я хочу отмести все сомнения по-этому поводу.
voramark14 вне форума   Ответить с цитированием
voramark14
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня брат гражд. Украины, имеет вид на жительство респ. Молдова и в Украине ездит на нерастаможенном авто, вот это я точно знаю..
voramark14 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( voramark14 » )
У меня брат гражд. Украины, имеет вид на жительство респ. Молдова и в Украине ездит на нерастаможенном авто, вот это я точно знаю..

Если авто хорошее,через год пусть сделает возвращение на Родину,и авто таможить не надо....
южный вне форума   Ответить с цитированием
voramark14
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=южный;1449990]Если авто хорошее,через год пусть сделает возвращение на Родину,и авто таможить не надо....[/QUOTEЗ
Здравствуйте! А могу ли я сделать тоже самое в России??
voramark14 вне форума   Ответить с цитированием
voramark14
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Могу ли я продать нерастаможенную машину в России и без последствий..??
voramark14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru