TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто латвийского юрлица - как ездить в РФ? Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Dulit » )
Всем привет!

Вопрос по теме, у меня есть фирма зарегистрированная в Эстонии, на фирму куплен автомобиль, гражданство у меня только РФ. Могу ли я сам себя послать в командировку в Россию и что надо платить на границе? Как я понял надо уплатить депозит, который в течении полугода вернётся мне? Если да, то он рассчитывается на сайте ТКС (графа Депозит) верно?

С депозитьа списивается 3% в месяц. Воспользуйтесь поиском. Этот вопрос обсуждался в нескольких темах.
Там еще момент такой чтоб в доверенности которую будете писать самы себе от своей фирмы не прослеживалась комерческая деятельность, которая запрешена по в.в.
В.В. оформляется для личного пользования.
Или нанимайте местного, Эстонского водителя, который в.в. откроет на себя. А пользование автомобилем в России зависит от вашей изобретательности.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Dulit
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
С депозитьа списивается 3% в месяц. Воспользуйтесь поиском. Этот вопрос обсуждался в нескольких темах.
Там еще момент такой чтоб в доверенности которую будете писать самы себе от своей фирмы не прослеживалась комерческая деятельность, которая запрешена по в.в.
В.В. оформляется для личного пользования.
Или нанимайте местного, Эстонского водителя, который в.в. откроет на себя. А пользование автомобилем в России зависит от вашей изобретательности.

Спасибо за ответ! Получается не важно что я работаю на эстонскую контору, которая меня послала в командировку, и авто не моё, а фирмы.
Dulit вне форума   Ответить с цитированием
loversergei
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
С депозитьа списивается 3% в месяц.

А если "личные цели"?Для коммерческого вроде бы да.А для личных?Все что нашел в поиске

Цитата ( p-30 » )
1. что понять - нужно понять вот енто:

2. ввоз бывает какой? вот такой:
2.1. Личные цели
2.2. Коммерческие цели
2.3. С целью международной перевозки грузов

3. кому ПРИНАДЛЕЖИТ авто в пп 2.1.-2.3 таможню НЕ волнует

4.1. если 2.1. иностранец = вперед и с песней на 3 месяца с правом продления до 12 месяцев (но передача запрещена)
4.2. если 2.1 россиянин = депозит и на 6 месяцев
4.3. если 2.2. = депозит и списание ежемесячно по 3% (но передача разрешена)
4.4. если 2.3 = через грузовой коридор, и по окончанию доставки - пшел вон из страны.

Цитата ( p-30 » )
подсказываю:

- кому принадлежит авто таможне фиолетого
- если ввозит россиянин для ЛИЧНЫХ нужд = депозит и на 6 месяцев
- если ввозит кто угодно, но как ФИРМА = депозит + списание денег ежемесячно
- если ввозит иностранец = на 3 месяца (с правом продления до 12) + ЗАПРЕТ НА ПЕРЕДАЧУ УПРАВЛЕНИЯ

Цитата ( p-30 » )
коммерческое использование = депозит в размере таможенной пошлины.

3% списывают с обеспечения за каждый месяц нахождения авто в РФ, через 34 месяца уже и возвращать ничего не нужно будет

Насколько я понял то под коммерческие 3 %,под личные просто залог под вывоз через 6 месяцев.Или нет?Если нет,подскажите где написано про 3 % с депозита про личный ввоз.
loversergei вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( loversergei » )
А если "личные цели"?Для коммерческого вроде бы да.А для личных?Все что нашел в поиске
Насколько я понял то под коммерческие 3 %,под личные просто залог под вывоз через 6 месяцев.Или нет?Если нет,подскажите где написано про 3 % с депозита про личный ввоз.

Да, потому и нужно оформлять как для личных целей. Прописано в ТК ТС. Искать некогда, там Р-30 всё знает.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
И не надо тут рекламировать, как ты не законно оформлял в.в. имея Российскую регистрацию и гражданство РФ. Вот как раз для такых как ты Таможенный кодекс и предусматривает оформление в.в. на пол года с внесением депозита.

Ты толи совсем глупый, толи вообще чужие посты не читаешь? Я тебе уже десяток раз писал, что имею 2 гражданства и без проблем 10 лет езжу в Россию о оформляю В.В.и на полгода и на год. а ты мне тут все бубнишь про незаконное оформление В.В. Ссылки то на подтверждение своего бреда хоть парочку выложи. Сколько тебя уже просить. Я то свои слова подтверждаю законодательными актами, а ты газированием луж.

Цитата
Я могу оформить в.в. своим клиентам, которые по ВНЖ прожили за границей неделю в году, но я это не обсуждаю на таможенном форуме, так как нельзя это сделать полностью легально.

Ну так и скажи, что весь этот бред, который ты несешь на форуме, тебе нужен, чтобы оболванивать новичков и втюхивать им свои незаконные услуги.
Только скоро и твой лохотрон не будет проходить в России. Взялись за вас и дай бог чтобы основательно.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=531606
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
loversergei
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата
Я могу оформить в.в. своим клиентам, которые по ВНЖ прожили за границей неделю в году, но я это не обсуждаю на таможенном форуме, так как нельзя это сделать полностью легально.

А как же 183 дня?Ведь надо стать не резидентом?Хочется понять,вот допустим человек получил ВНЖ,оформил авто и пытается въехать по вв.Легально можно не проживая 183 дня в другой стране так въехать с ВНЖ и без регистрации в РФ?Если нет,то и вопрос закрыт.Нелегальные схемы не интересуют.
loversergei вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Ты толи совсем глупый, толи вообще чужие посты не читаешь? Я тебе уже десяток раз писал, что имею 2 гражданства и без проблем 10 лет езжу в Россию о оформляю В.В.и на полгода и на год. а ты мне тут все бубнишь про незаконное оформление В.В. Ссылки то на подтверждение своего бреда хоть парочку выложи. Сколько тебя уже просить. Я то свои слова подтверждаю законодательными актами, а ты газированием луж.
Ну так и скажи, что весь этот бред, который ты несешь на форуме, тебе нужен, чтобы оболванивать новичков и втюхивать им свои незаконные услуги.
Только скоро и твой лохотрон не будет проходить в России. Взялись за вас и дай бог чтобы основательно.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=531606

Твоя назойливость уже переходит в хамство. Я уже десятый раз в свой адрес слышу про твои два гражданства. Кого ты тут этим хочеш удивить, такых как ты тысячи. Или ты посчитал себя избранным, кому всё дозволено. От куда тебе знать какые услуги я предлогаю. Я больше тебя заинтересован чтоб ограничили поток литовского лохотрона, который мешает моему бизнесу.
Что кассается твоых двух гражданств приведу цитату:
Цитата
У Российской Федерации соглашение о двойном гражданстве подписаны с двумя среднеазиатскими государствами Туркменией и Таджикистаном.
В тех случаях, когда гражданин РФ приобретает гражданство другого государства, он не утрачивает автоматически гражданство РФ, если с него не требуют оформлять выход из гражданства России, но и он не приобретает двойного гражданства в юридическом смысле этого слова.
Он приобретает второе гражданство. Когда законный обладатель двух паспортов российского и иного, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ.

Я не в одном сообшении не давал ссылки на таможенный кодекс, так как ты его должен знать не хуже меня. Про этот вопрос уже столько тем написано и разжованно, что не могу понять чего ты от меня хочешь. Так как ты являешся гражданином РФ к тебе и относится ответ таможенного юриста:

Цитата
Вопрос: Я являюсь гражданином Германии и России тоесть двойное гражданство Проживаю постоянно в России. Могу ли я купить в Германии автомобиль и ездить на нём по России не растомаживая. И как пересикать границу как русский или немец. И ещё у меня российские права. Заранее благодарю!

Ответ: то, что у Вас двойное гражданство, еще ничего не значит. В России официально двойного гражданства нет. Вариантов два: Если Вы едите по немецкому паспорту с росс.визой, то Вы немец для росс. таможни, можете оформить временный ввоз авто без депозита на срок действия визы. Если Вы едите по росс. паспорту, для таможни Вы русский, платите депозит, временный ввоз имеете право оформить на срок не более 6 мес.

Как ты оформляешь в.в. без депозита, это твоё личное дело и меня не интересует. А сделать это есть множество способов, которых обсуждать не буду.
Всё то что реально требует на разных переходов (пусть и не всегда обосновано)я тебе написал из практики. Тебя это не устраивает. Какие проблемы, флаг в руки и оформляй где и оформлялся. Я вообще не понял о чем весь этот сыр-бор.
Последний раз редактировалось mastercraft; 22.08.2013 в 03:18..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Счастье

Цитата ( mastercraft » )
Твоя назойливость уже переходит в хамство. Я уже десятый раз в свой адрес слышу про твои два гражданства. Кого ты тут этим хочеш удивить, такых как ты тысячи. Или ты посчитал себя избранным, кому всё дозволено. От куда тебе знать какые услуги я предлогаю. Я больше тебя заинтересован чтоб ограничили поток литовского лохотрона, который мешает моему бизнесу.
Что кассается твоых двух гражданств приведу цитату:


Я не в одном сообшении не давал ссылки на таможенный кодекс, так как ты его должен знать не хуже меня. Про этот вопрос уже столько тем написано и разжованно, что не могу понять чего ты от меня хочешь. Так как ты являешся гражданином РФ к тебе и относится ответ таможенного юриста:



Как ты оформляешь в.в. без депозита, это твоё личное дело и меня не интересует. А сделать это есть множество способов, которых обсуждать не буду.
Всё то что реально требует на разных переходов (пусть и не всегда обосновано)я тебе написал из практики. Тебя это не устраивает. Какие проблемы, флаг в руки и оформляй где и оформлялся. Я вообще не понял о чем весь этот сыр-бор.

У тебя и юристы какие то бестолковые, ничего не соображающие в российском законодательстве. Ты даже не видишь со своим юристом разницы между двойным гражданством и 2-мя гражданствами.
Во первых, я никогда не писал, что у меня двойное гражданство. Я всегда указываю, что у меня 2 гражданства, а посему естественно, что для Германии я гражданин Германии, а для России я гражданин России. Однако же это не мешает работникам таможни признавать меня и сотни тысяч других граждан России, проживающих в ЕС ИНОСТРАНЦАМИ. Уясните наконец эту простую истину. А поскольку нас признают иностранцами, значит и В.В. для нас беспошлинный. И никакого криминала и никаких проблем с оформлением В.В у нас нет.
Прочтите хотя бы в этой теме немецкого русскоязычного форума. Люди из Германии ввозят в Россию авто даже не имея гражданства, а просто находясь на ПМЖ.
Поэтому объасните своему умнику адвокату, что он не в теме, когда пишет такую чушь.
Цитата
Цитата
Ответ: то, что у Вас двойное гражданство, еще ничего не значит. В России официально двойного гражданства нет. Вариантов два: Если Вы едите по немецкому паспорту с росс.визой, то Вы немец для росс. таможни, можете оформить временный ввоз авто без депозита на срок действия визы. Если Вы едите по росс. паспорту, для таможни Вы русский, платите депозит, временный ввоз имеете право оформить на срок не более 6 мес.


Во-первых ваш адвокат с какого то перепугу приписывает человеку двойное гражданство, когда человек пишет, что у него гражданство Германии и России. Во вторых он определил всех граждан, имеющих российское гражданство(независимо от места проживания) в категорию лиц, которые должны ввозить авто с уплатой депозита.Тогда кто же может беспошлинно ввозить авто в Россию:- только чистокровные англичане или истинные арийцы? Нам то, гражданам России, проживающим десятки лет за рубежом, вы со своим юристом отказали в праве беспошлинного ввоза. Вам самому то не смешно читать такого юриста и писать эту ахинею.
http://foren.germany.ru/auto/f/24558...collapsed&sb=5
Последний раз редактировалось alex20080; 22.08.2013 в 22:02..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
У тебя и юристы какие то бестолковые, ничего не соображающие в российском законодательстве. Ты даже не видишь со своим юристом разницы между двойным гражданством и 2-мя гражданствами.
Во первых, я никогда не писал, что у меня двойное гражданство. Я всегда указываю, что у меня 2 гражданства, а посему естественно, что для Германии я гражданин Германии, а для России я гражданин России. Однако же это не мешает работникам таможни признавать меня и сотни тысяч других граждан России, проживающих в ЕС ИНОСТРАНЦАМИ. Уясните наконец эту простую истину. А поскольку нас признают иностранцами, значит и В.В. для нас беспошлинный. И никакого криминала и никаких проблем с оформлением В.В у нас нет.
Прочтите хотя бы в этой теме немецкого русскоязычного форума. Люди из Германии ввозят в Россию авто даже не имея гражданства, а просто находясь на ПМЖ.
Поэтому объасните своему умнику адвокату, что он не в теме, когда пишет такую чушь.
Во-первых ваш адвокат с какого то перепугу приписывает человеку двойное гражданство, когда человек пишет, что у него гражданство Германии и России. Во вторых он определил всех граждан, имеющих российское гражданство(независимо от места проживания) в категорию лиц, которые должны ввозить авто с уплатой депозита [B]Это определил ТК ТС[/B]
.Тогда кто же может беспошлинно ввозить авто в Россию:- только чистокровные англичане или истинные арийцы? Нам то, гражданам России, проживающим десятки лет за рубежом, вы со своим юристом отказали в праве беспошлинного ввоза. Вам самому то не смешно читать такого юриста и писать эту ахинею.
http://foren.germany.ru/auto/f/24558...collapsed&sb=5

Во первых это не мой юрист и адвокат, а обшепризнанный в России таможенный юрист с 20 летним стажем. Но для тебя он не авторитет, тем более что про разницу в двойном гражданстве и двумя гражданствамы ты узнал от меня.
Да, конечно, юрист оговорился в своем ответе, но это не меняет суть вопроса.
Чего вы добываетесь с этим бестолковым спором. Всем известно что ТК ТС не совершенен. Там есть достаточно не четко формулированных статьей. Другой раз кажется что это сделано намерено, чтоб дать возможность интерпретировать законом на местах, по своему усмотрению.
Одно только интересно, что у тебя одного, с двумя паспортамы нет проблем с оформлением в.в., а тысячи другых не могут оформить в.в. без депозита. А это по тому что таможенные чиновники на местах (начальники МАППов, пунктов перехода) пишут свои инструкции для своых работников. На некоторых Псковскых (Куничина гора, Шумылкино), вообще "озверели". Жаль что мне не удалось сделать коппии на разных П.П. (они для внутреннего пользования).
Ради интереса попробуйте там открыть в.в. с загранпаспортом РФ и скажете что вам по барабану что регистрация у вас РФ и живете там по 7 месяцев.
На этом же форуме беспредел опысан, с подсчетом печатей, требованием гражданского паспорта с снятием регистрации, КУ итд. А на Шумилкино еще дадут подписать специально составленный документ, в котором чуть не мамой клянетесь автомобиль вывезти.
Бывшего офицера КГБ с Германским паспортом, раздели до трусов с досмотром и авто раскурочили, когда он после отказа льготного в.в., пригрозил всех посадить и таможню взорвать.
А часто вопрос решается просто, банальной взяткой.
Я на разных переходах оформляю в.в. по два раза неделю. Потому и знаю на практике лучше многых, что там фактически происходит и чего требуют.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
loversergei
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
mastercraft

А как же 183 дня?Ведь надо стать не резидентом?Хочется понять,вот допустим человек получил ВНЖ,оформил авто и пытается въехать по вв.Легально можно не проживая 183 дня в другой стране так въехать с ВНЖ и без регистрации в РФ?
loversergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru