TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите, пожалуйста, разобраться. Опции темы
Новичок
Гость
 
Да нет же .
Эти деньги берут с меня не за работу, за работу плачу совершенно отдельно.
Дело в том, что 2500 у. е. это минимально-допустимый ОФИЦИАЛЬНЫЙ платёж по ГТД, который идёт в бюджет, а не коммерческие поста или брокера. Эти деньги благополучно уходят государству, с них ничего себе не оставишь. Вот я и думаю, зачем именно пост устанавливает такой минимальный платёж ? Или, всё-таки, это где-то оговорено в таможенном законодательстве, хотя я лично в этом немного сомневаюсь, но мало ли что.
  Ответить с цитированием
пофигист
Гость
 
Re:Да нет же .
Вас надувают как воздушный шарик, жалко что вы еще не летаете. Попросите подлинник ГТД с живыми печатями, а если было несколько поставок, то все ГТД и сравните платежи в этих ГТД. (ГТД должны быть подлинными, а не копии заверенные печатью инспектора). Можете скинуть мне на E-mail "a_gaika@mail.ru" ассортимент,коды товаров, стоимость, условия поставки и я Вам посчитаю таможенные платежи.
  Ответить с цитированием
Mila
Гость
 
читаю и удивляюсь
платежи по ГТД есть в графе "В" по всей ГТД:-)) и скидывать не надо для подсчета!!! сами... калькулятором....
а на Акцизной таможне оформляется только, то обклеивается акцизными марками:-))) Духи, например:-))) для питья:-)))
  Ответить с цитированием
Новичок
Гость
 
Спасибо за предложение, но опять не то.
Я, может быть и чего-то не понимаю, но дело опять в другом.
Повторю, что брокеры, ссылаясь на какие-то распоряжения поста твердят о том, что минимально-допустимый платёж будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не менее 2500 у. е. ВНЕ зависимости от веса товара. Разумеется, что как только у меня будет подлинник ГТД я посмотрю, так ли это на самом деле. С брокерами я работаю давно и они меня уж в этом-то как раз не обманут, будьте уверены. Здесь совершенно нет никакого смысла обманывать, эту информацию очень легко проверить.
  Ответить с цитированием
Mila
Гость
 
а чего тогда не устраивает???!!!
смените тогда брокера
  Ответить с цитированием
света
Гость
 
Re:Спасибо за предложение, но опять не то.
ну , если вы так доверяете своим брокерам (что совсем напрасно) то и спросите у них номер распоряжения , на которое они ссылаются. тут все и станет ясным как двахды два . вообще согласна с "пофигистом" - вас надувают , пользуясь вашей доверчивостью, потомучто таких распоряжений (официально) быть в природе не может. они просто не живут долго ( до первой жалобы или выяснения в вышестоящей таможне со всеми вытекающими последствиями).
я думаю вы знаете, что основой для рассчета тамож. платежей является или таможенная стоимость или кол-во товара. так что вас обманывают как наивного чукотского юношу.
  Ответить с цитированием
пофигист
Гость
 
Re:читаю и удивляюсь
Мила духи акцизными марками не обклеиваются, но так как они являются спиртосодержащими, и с них берется акциз то они и оформляются на акцизной таможне. Ауж пить духи или не пить, это дело сугубо личное.
  Ответить с цитированием
Новичок
Гость
 
Милые девушки .
Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу, но, опять повторюсь, дело в другом. Это - распоряжение именно таможенного терминала, а не брокеров, брокеры здесь ни при чём, уверяю Вас. Эту информацию я проверял. Все брокеры на этом терминале находятся в таких же условиях, а именно : любой минимальный платёж по ГТД не может быть менее 2500 у. е., и всё тут, не хочешь - не работай. А работать хочется, так как условия выгодные для больших партий. Но вот иногда приходится возить и по немногу, и вот тут то. Поэтому, я и хочу разобраться в этом вопросе, а именно : почему пост устанавливает для себя именно такую сумму, в чём здесь хитрость, в чём здесь коммерческий интерес для поста, это делается по закону или нет, если нет, то на каком основании. Может, кто сталкивался с подобным явлением.
  Ответить с цитированием
Интересующийся
Гость
 
Название терминала- в студию!!!
Или слабо?
  Ответить с цитированием
автоторгсервис-Минск
Гость
 
Надо же
2500 вы платите терминалу за фирму на которую возите товар,
а все остальные платежи брокер ложит себе в карман , фирма пустышка и никаких налогов не платит и скоро умрет или ее хлопнут с вашим товаром.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru