TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Решение о классификации товара Опции темы
RomaP
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 1
получено: 9/7
если 05013 не соответствует номеру, то можно 05999
ну и картинка 09023
RomaP вне форума   Ответить с цитированием
Vinya
Постоялец
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Добрый всем день,
В продолжение темы о класс решении, подскажите кто знает некоторые нюансы : то что выдается на 1 контракт ,на 1 поставщика это мы знаем... а вот как если контракт заключен с 1 страной а отгрузка компонентов будет из других стран (как минимум 4-5) как в этом случае быть ,могут ли быть грузоотправителями третьи лица т.е они же производители? спасибо
Vinya вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Vinya » )
Добрый всем день,
В продолжение темы о класс решении, подскажите кто знает некоторые нюансы : то что выдается на 1 контракт ,на 1 поставщика это мы знаем... а вот как если контракт заключен с 1 страной а отгрузка компонентов будет из других стран (как минимум 4-5) как в этом случае быть ,могут ли быть грузоотправителями третьи лица т.е они же производители? спасибо

Методические рекомендации
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,681
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,529/4,384
Цитата ( Сергей1970 » )
Да понятно, что что-нибудь да запросит. Но хотелось бы избежать постоянных запросов на эту тему.
Я поэтому и спрашивал, как сразу сообщить о причине выбора такого кода. Странно, почему их внутренний документ присвоения кода отсутствует в Альте. Я бы его формализовал и в 44-ю ввёл. А так надо что-то придумывать, например, писать письмо как универсальный документ.

Это же не ПКР или КР, а решение о классификации товара по конкретной ДТ номер которой указан в этом решении
Строго юридически это решение о классификации не имеет никакого отношения к товару ( пусть и полному аналогу ) заявленному в другой ДТ. Именно поэтому такое решение можно приложить к другой ДТ чисто справочно.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Vinya
Постоялец
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0

спасибо, единственное что выявилось в рекомендациях ,что можно несколько постов но ничего об отправителях ...
Vinya вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Vinya » )
спасибо, единственное что выявилось в рекомендациях ,что можно несколько постов но ничего об отправителях ...

Цитата
В соответствии с положениями статьи 194 Таможенного кодекса Таможенного союза и статей 107 и 215 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"

ниочём не сказала?

и на потОм вам
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Vinya
Постоялец
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
поправьте меня , так ли я понимаю что тут необходимо грамотно составить контракт в котором необходимо указать кто будет поставщиком определенного компонента так ?
Vinya вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( пенсионер » )
Это же не ПКР или КР, а решение о классификации товара по конкретной ДТ номер которой указан в этом решении
Строго юридически это решение о классификации не имеет никакого отношения к товару ( пусть и полному аналогу ) заявленному в другой ДТ. Именно поэтому такое решение можно приложить к другой ДТ чисто справочно.

Не согласен. Товар классифицируют на основании описания, а не ДТ. Значит, при одном и том же описании я должен классифицировать его в соответствиями с решением таможни, если я с ним согласился.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( Vinya » )
поправьте меня , так ли я понимаю что тут необходимо грамотно составить контракт в котором необходимо указать кто будет поставщиком определенного компонента так ?

По последней ссылке есть ответ на ваш вопрос:
25. В соответствии с требованиями подпункта 2 части 2 статьи 215 Закона:
во всех заявлениях на условный выпуск должны содержаться сведения об одном и том же получателе товара, которые в дальнейшем должны быть указаны в итоговой таможенной декларации;
во всех заявлениях на выпуск должны содержаться сведения об одном и том же отправителе товара, которые в дальнейшем должны быть указаны в итоговой таможенной декларации.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,681
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,529/4,384
Цитата ( Сергей1970 » )
Не согласен. Товар классифицируют на основании описания, а не ДТ. Значит, при одном и том же описании я должен классифицировать его в соответствиями с решением таможни, если я с ним согласился.

Исходите из того непреложного факта, что любое решение по ДТ имеет отношение к товару заявленному в этой ДТ. И ничего Вы кстати не должны, например если не согласны с решением, то можете его оспорить в административном порядке и/или в суда, а новые ДТ подавать со " своим" кодом.
Если же Вам понравилось решение таможни по коду заявляйте его и при желании можете приложить это решение к ДТ, но строго юридически по этой ДТ будет приниматься свое решение о принятии зявленного кода или о непринятии ( с принятием очередного решения ).
Или например Вы потом подаете ДТ в другой таможенный орган. Он что обязан принять тот код который указан в решении другой таможней ? Конечно нет. Обязательным является только ПРК о чем написано в законе.
Или другой случай. Вы оспорили решение таможни о классификации и выиграли дело. Подаете очередную ДТ и указывыете свой код. Однако ничто не мешает таможни в очередной раз принять решение о другом коде.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru