TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как быть, если сборы уже списали, а ДТ надо подавать еще раз на другой пост Опции темы
Dewdrop
Старожил
 
Аватар для Dewdrop
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 29
получено: 10/4
Цитата ( Эрт » )
Так если не присвоили номер ДТ, то и сборы не должны были списаться.

Нет, не так.
Сборы списываются у меня сразу после фразы в системе "Начата процедура декларирования"...
Т.е появляется фраза "Уплатите сборы" ... а вот когда я подтверждаю списание с карты сборов - тогда и "Уведомление о получениии ДТ в таможенном органе"...
А потом уже именно пределенноый инспектор "Присваивает номер".
Dewdrop вне форума   Ответить с цитированием
Эрт
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 84
получено: 4/3
Цитата ( Dewdrop » )
Подаётся электронная деклаарция.
Таможенные платежи осуществляются через таможенную карту удаленно. Присваиваются номера платежкам.
ПОтом чтобы ДТ попала в таможню - сначала система просит подтвердить списание сборов.
Вот и всё - я подтвердила - таможенник увидел, что код компетенции другого поста и всё. отказал в регистрации.

Может система Вам просто зарезервировала номер платежного поручения. А фактического списания и не было и теперь можно этот же номер использовать для подачи.
Эрт вне форума   Ответить с цитированием
Эрт
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 84
получено: 4/3
Надо набрать в ОТП таможни, да помучить их на этот счет.
Эрт вне форума   Ответить с цитированием
Dewdrop
Старожил
 
Аватар для Dewdrop
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 29
получено: 10/4
Цитата ( Эрт » )
Может система Вам просто зарезервировала номер платежного поручения. А фактического списания и не было и теперь можно этот же номер использовать для подачи.

Я тоже на это надеялась - но на сайте Таможенной карты проверила именно списание прошло... Хоть и 375 руб...но наша бухгалтерия удавится за них...
Dewdrop вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,701
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,535/4,389
Цитата ( Dewdrop » )
Подаётся электронная деклаарция.
Таможенные платежи осуществляются через таможенную карту удаленно. Присваиваются номера платежкам.
ПОтом чтобы ДТ попала в таможню - сначала система просит подтвердить списание сборов.
Вот и всё - я подтвердила - таможенник увидел, что код компетенции другого поста и всё. отказал в регистрации.

Это все технологии, в которых я ничего не понимаю и которые в рассматриваемом случае значения не имеет для возврата денег.
Я бы неспешно запросил таможню в установленном порядке отчет о расходовании этих ( указать только номер п/п, дату, сумму, без обстоятельств ) денег, а затем написал бы заявление по установленной форме на возврат.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Эрт
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 84
получено: 4/3
Цитата ( Dewdrop » )
Я тоже на это надеялась - но на сайте Таможенной карты проверила именно списани прошло... Хоть и 375 руб...но наша бухгалтерия удавится за них...

Вот так Таможенная карта и зарабатывает себе на хлеб с икрой
Эрт вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Давно с картами не работал но если правильно помню.Если отказ в регистрации то сборы не списаны по отказной ДТ(т.е. к ней не привязаны) и вы эти сборы можете использовать на следующую ДТ, если оформляться будете еще на этом т/п или по процедуре возврата платежей только вместо платежек чек. Позвоните в тех.поддержку платежной системы карты, они так же видят списания.
Последний раз редактировалось Петрович51; 04.04.2016 в 09:10..
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dewdrop
Старожил
 
Аватар для Dewdrop
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 29
получено: 10/4
Цитата ( Петрович51 » )
Давно с картами не работал но если правильно помню.Если отказ в регистрации то сборы не списаны по отказной ДТ(т.е. к ней не привязаны) и вы эти сборы можете использовать на следующую ДТ, если оформляться будете еще на этом т/п или по процедуре возврата платежей только вместо платежек чек.

Сборы точно списались...
А подавать мне надо на другой пост...
Dewdrop вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Цитата ( Dewdrop » )
Сборы точно списались...
А подавать мне надо на другой пост...

То что они ушли с вашей карты(с вашего счета) не означает что они списаны по ДТ т.к. она не была зарегистрирована(не присвоен номер) и их можно использовать еще раз на сборы, правда не скажу только на этом т/п или и на другом можно. Техподдержка вам в помощь.
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,217
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Dewdrop » )
Сборы точно списались...
А подавать мне надо на другой пост...

При новой подаче, указываете реквизиты-№ прошлого чека
№ ДТ нет - Вам не оказана услуга
Ньюанс не знаю, про новую ДТ, она в этом же РТУ? Если нет, то возможно чек не списать будет
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru