TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переадресация с терминала на терминал Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Не воюй. Как только в твоей СМР появился номер и личка - всё, полярная лисица, никакой переадрсации нету. Правь СМР.

Какой номер и какая личка?
Цитата
Машина пока едит, а точнее стоит в нейтралке перед границей РФ.

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( prosto » )
Какой номер и какая личка?

Не "появился", появится.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Не "появился", появится.

Понятно.
Когда-либо мы все УМРЁМ.
Автор спрашивает, как СЕЙЧАС поступить, чтобы "переадресовать" груз на иной терминал.
Мне такая процедура неизвестна.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Проходя мимо
Гость
 
Водителю по факсу посылается письмо от отправителя, что в гр.13 CMR правильным следует считать следующую информацию.... На всякий случай от получателя водителю высылается подобное же письмо. при пересечении границы водитель представляет эти письма и, если потребуется, за толику малую просит направить на нужный терминал. Письма прикалываются на границе к TIRу.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Проходя мимо » )
Водителю по факсу посылается письмо от отправителя, что в гр.13 CMR правильным следует считать следующую информацию.... На всякий случай от получателя водителю высылается подобное же письмо. при пересечении границы водитель представляет эти письма и, если потребуется, за толику малую просит направить на нужный терминал. Письма прикалываются на границе к TIRу.

Письма прикалываются? А я думал, кто-то другой...
P.S. Не соблаговолите ссылку на документ, такую процедуру регламентирующий? Очень, знаете ли, хочется прочесть наконец-то про "Толика-Малого" в официЯльной бумаге!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( prosto » )
Понятно.
Когда-либо мы все УМРЁМ.
Автор спрашивает, как СЕЙЧАС поступить, чтобы "переадресовать" груз на иной терминал.
Мне такая процедура неизвестна.

Нету такой процедуры, вернее она есть, но к перевозке таможенных грузов отношения не имеет. Можно при помощи писем от отправителя и получателя переадресовать внутри России цистерну мазута вместо одной станции на другую. Но никогда этого не сделать с таможенным грузом. Какой пункт назначения и какой таможеный пост записан в документах - туда и вези...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Было у меня такое.

Машина должна была прибыть на наш СВХ, а перевозчик тупо ошибся, в CMR забил не тот СВХ (и пост соответственно). С разницей по географии километров эдак 800. Менять CMR на момент обнаружения косяка было поздно, по направляющему штампу был тот, другой (ошибочный) пост.
Пообщались с начальником нашего поста, договорились так - машина приходит все-таки к нам, перевозчик дает оригинальное письмо "звиняйте, ошибся в 13-й графе, должно быть так-то, с ув...", получатель дает оригинальное письмо "прошу осуществить ТО на данном т/п, с ув...", подаем ГТД, она принимается, после чего бегом марш в ОКТТ со всем комплектом+неким тугументом от поста (типа направления для принятия решения или что-то в этом роде, сейчас не помню уже) о рассмотрении вопроса о завершении процедуры ВТТ на данном т/п с учетом того, что подана ГТД, начальник ОКТТ пишет резолюцию "можно", после чего обратно на пост выпускаться.
Вот примерно так. Допускаю, что в данном случае все зависит от местной специфики и уровня отношений с постом и таможней, но у нас это принципиально работает. Главное, чтобы перевозчик не уперся, забоявшись попадалова на недоставку по ошибочному посту (ОКТТ все равно уведомляет).

Другой вариант. Машина приходит на тот пост, который типа "не справляется", а ГТД подается на своем посту. Самому вот так удаленно оформлять не приходилось, но принципиально это возможно, подробно могут знающие подсказать.

Третий вариант, совсем теоретический. По п.2 ст.85 ТК РФ, в случае изменения пункта назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации в области транспорта при внутреннем таможенном транзите перевозчик вправе обратиться в таможенный орган с просьбой об изменении места доставки товаров. Но не могу сказать, подпадает ли переадресация под формулировку "в соответствии с законодательством в области транспорта", и работает ли реально приведенная мной норма кодекса. Может и на эту тему знающие есть? Интересно все-таки..
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( prosto » )
Понятно.
Когда-либо мы все УМРЁМ.
Автор спрашивает, как СЕЙЧАС поступить, чтобы "переадресовать" груз на иной терминал.
Мне такая процедура неизвестна.

Так и я про то же.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Проходя мимо » )
Водителю по факсу посылается письмо от отправителя, что в гр.13 CMR правильным следует считать следующую информацию.... На всякий случай от получателя водителю высылается подобное же письмо. при пересечении границы водитель представляет эти письма и, если потребуется, за толику малую просит направить на нужный терминал. Письма прикалываются на границе к TIRу.

"Если драйвер вынул ТИР, ты направь его в сортир" (с)
Какой факс, СМР-ка заверена перевозчиком и грузоотправителем, надо переделывать.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Tiersen » )
Было у меня такое.

Машина должна была прибыть на наш СВХ, а перевозчик тупо ошибся, в CMR забил не тот СВХ (и пост соответственно). С разницей по географии километров эдак 800. Менять CMR на момент обнаружения косяка было поздно, по направляющему штампу был тот, другой (ошибочный) пост.
Пообщались с начальником нашего поста, договорились так - машина приходит все-таки к нам, перевозчик дает оригинальное письмо "звиняйте, ошибся в 13-й графе, должно быть так-то, с ув...", получатель дает оригинальное письмо "прошу осуществить ТО на данном т/п, с ув...", подаем ГТД, она принимается, после чего бегом марш в ОКТТ со всем комплектом+неким тугументом от поста (типа направления для принятия решения или что-то в этом роде, сейчас не помню уже) о рассмотрении вопроса о завершении процедуры ВТТ на данном т/п с учетом того, что подана ГТД, начальник ОКТТ пишет резолюцию "можно", после чего обратно на пост выпускаться.
Вот примерно так. Допускаю, что в данном случае все зависит от местной специфики и уровня отношений с постом и таможней, но у нас это принципиально работает. Главное, чтобы перевозчик не уперся, забоявшись попадалова на недоставку по ошибочному посту (ОКТТ все равно уведомляет).

Другой вариант. Машина приходит на тот пост, который типа "не справляется", а ГТД подается на своем посту. Самому вот так удаленно оформлять не приходилось, но принципиально это возможно, подробно могут знающие подсказать.

Третий вариант, совсем теоретический. По п.2 ст.85 ТК РФ, в случае изменения пункта назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации в области транспорта при внутреннем таможенном транзите перевозчик вправе обратиться в таможенный орган с просьбой об изменении места доставки товаров. Но не могу сказать, подпадает ли переадресация под формулировку "в соответствии с законодательством в области транспорта", и работает ли реально приведенная мной норма кодекса. Может и на эту тему знающие есть? Интересно все-таки..

Да что тут интересного? Всё элементарно просто - закрываешь доставку на неправильном посту и открываешь доставку на правильный пост. Не запрещено. Просто продлеваешь ВТТ на одно звено, груз-то пока таможенный, подавай заяву в ОКДТ неправильного поста с просьбой открыть ВТТ до нужного тебе терминала. Ссылайся на то, что на этом неправильном посту неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru