TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : круглоплетельная машина, код ТНВЭД Опции темы
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,680
Благодарности:
отдано: 104
получено: 281/252
Цитата ( Quantum satis » )
Примечания к товарной позиции 8447.

читаю пояснение о котором вы написали, и там идет отсылка

... при условии, что они имеют такие же основные механические части, что и текстильные машины, указанные в предыдущем пункте.....

а какой предыдущий пункт?! пункт выше это машины для для изготовления различных кружевных изделий

если смотреть пункт Б то это вязально прошивные машины.

грубо говоря с чем мне сверять свою техничку, где эти составные части описаны, чтобы понять в 8447 или нет, все таки.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( баллон » )
Памятуя о "пульвелизаторе", хотел было потроллить насчёт сдвоенной "лл", но дождусь более удачного случая

Ослица к старости слаба очами стала.
Так, кажется?
P.S. Это не о Вас, разумеется.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Kartofan2 » )
читаю пояснение о котором вы написали, и там идет отсылка

... при условии, что они имеют такие же основные механические части, что и текстильные машины, указанные в предыдущем пункте.....

а какой предыдущий пункт?! пункт выше это машины для для изготовления различных кружевных изделий

если смотреть пункт Б то это вязально прошивные машины.

грубо говоря с чем мне сверять свою техничку, где эти составные части описаны, чтобы понять в 8447 или нет, все таки.

Предыдущий пункт вот этот (в моём тексте "Пояснений к ТН ВЭД")
Цитата
(6) Машины для получения позументной нити. На этих машинах производится плотная
оплетка по спирали одной основной нитью более толстого сердечника (например,
металлической проволоки, резиновой нити, непригодных для прядения волокон или одной
или нескольких толстых нитей). Эти машины также могут использоваться для оплетки
тонких электрических проводов.

Думаю, что авторы о них написали, поскольку эти машины совершают, принципиально схожие с Вашей машиной действия (овивают толстый сердечник, который в Вашем случае является "шлангом").
Мне так кажется.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,680
Благодарности:
отдано: 104
получено: 281/252
Цитата ( Quantum satis » )
Предыдущий пункт вот этот (в моём тексте "Пояснений к ТН ВЭД")

Думаю, что авторы о них написали, поскольку эти машины совершают, принципиально схожие с Вашей машиной действия (овивают толстый сердечник, который в Вашем случае является "шлангом").
Мне так кажется.

понимаю, просто в нужном мне пояснении идет отсылка именно на механические части машины

Цитата
при условии, что они имеют такие же основные механические части, что и текстильные машины, указанные в предыдущем пункте.....

я и искал какие именно должны быть части машины чтобы сопоставлять с техничкой, а вы приводите цитату которая описывает сам процесс.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Kartofan2 » )
понимаю, просто в нужном мне пояснении идет отсылка именно на механические части машины



я и искал какие именно должны быть части машины чтобы сопоставлять с техничкой

"Части машины" в пояснениях не описаны.)
Вы должны сами изучить, из каких частей состоит машина для получения позументной нити и сравнить, совпадает ли её "строение" со строением Вашей машины.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,680
Благодарности:
отдано: 104
получено: 281/252
Цитата ( Quantum satis » )
"Части машины" в пояснениях не описаны.)
Вы должны сами изучить, из каких частей состоит машина для получения позументной нити и сравнить, совпадает ли её "строение" со строением Вашей машины.

Боюсь наверно не так выразился , написано , что включаются в эту позицию машины для оплетения проводов и шнуров , если они состоят из таких же частей как машины из пункта выше , и собственно вопрос , из каких частей состоят машины из пункта выше ))))?! В пояснениях этого нет . В общем гуглить из чего состоят машины для плетения позументных нитей . Ещё бы знать из чего моя машина состоит . Техничка вот только та что есть и другой не будет . Кодируй как хочешь называется )))) а если неверно закодируешь клиент потом 3 шкуры спустит . Радует только что среди всех возможных вариантов кодов , везде ставка пошлины ноль , и даже если таможня перекодирует ( что маловероятно конечно , работа ради работы) то АП не будет
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,040
Благодарности:
отдано: 5,465
получено: 15,806/12,994
Цитата ( Kartofan2 » )
... клиент вредный, просит точный код тнвэд))
...

Цитата ( Kartofan2 » )
... а если неверно закодируешь клиент потом 3 шкуры спустит...

Ха! Так, чисто в порядке флуда...

Если клиент сам умеет классифицировать товары,то зачем просит тебя?

А если не умеет, то как он поймёт, верно ты закодировал или нет?


//

влепи код литого чугуна, порадуй таможню, пополни бюджет.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( Чучмек » )
Если клиент сам умеет классифицировать товары,то зачем просит тебя?

А если не умеет, то как он поймёт, верно ты закодировал или нет?

Для того, чтобы критиковать что-то сделанное другим, не обязательно уметь это делать самому
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Чучмек » )
Ха! Так, чисто в порядке флуда...

Если клиент сам умеет классифицировать товары,то зачем просит тебя?

Затем, чтобы ответственность случ-чего нёс не клиент, а таможенный представитель.
Очевидно же ж.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,680
Благодарности:
отдано: 104
получено: 281/252
Цитата ( Quantum satis » )
Затем, чтобы ответственность случ-чего нёс не клиент, а таможенный представитель.
Очевидно же ж.

именно так. чужими руками жар загребать.
хотя в моей практике был случай когда кр инспектор вынес с нуля на нуль в другом коде.

клиент то никогда и не поймет правильный код или нет в общем то, пока это всплывет либо в рамках проверки дт либо пост.контроля.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru