TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Об оформлении на одном посту и выпуке на другом Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Vahmurka » )
Портить воздух на другом посту собрались?

На таможенном посту, расположенном на въезде - не производится таможенное оформление груза:

Статья 60 (ТК РФ). Начало и завершение таможенного оформления
1. Таможенное оформление товаров начинается:
при ввозе товаров - в момент представления таможенному органу предварительной таможенной декларации либо документов в соответствии со статьей 72 настоящего Кодекса (в зависимости от того, какое действие совершается ранее), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - устного заявления либо совершения иных действий, свидетельствующих о намерении лица осуществить таможенное оформление;

Даже чисто теоретически: подаете ПРД, возникают (или не возникают) основания для досмотра. Если они возникли: каким образом и на каком основании поручение переправится на границу?

Если это ПРД, то какой смысл вообще в такой замороке?
  Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата
На таможенном посту, расположенном на въезде - не производится таможенное оформление груза:

Статья 60 (ТК РФ). Начало и завершение таможенного оформления
1. Таможенное оформление товаров начинается:
при ввозе товаров - в момент представления таможенному органу предварительной таможенной декларации либо документов в соответствии со статьей 72 настоящего Кодекса (в зависимости от того, какое действие совершается ранее), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - устного заявления либо совершения иных действий, свидетельствующих о намерении лица осуществить таможенное оформление;

Всё это знаю! но я и не говорил про оформление на таможне въезда
Я лишь говорил про досмотр тама!!!!
Боюсь, что вы напрасно смеетесь, моей компании на полном серьезе предлагают эту схему уже давно брокеры и администрация краевая!!! Вот я и пытаюсь понять что за схема такая интересная...Консультировался с одним таможенником..он сказал что это можно, но нужно будет писать какое-то заявление о том, что согласен на досмотр при въезде!!

Цитата
Даже чисто теоретически: подаете ПРД, возникают (или не возникают) основания для досмотра. Если они возникли: каким образом и на каком основании поручение переправится на границу?

не знаю..Кто знает, тот скажет...
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( Арсений » )
Оформляете ВТТ до поста в Чите, где планируете оформляться и отправляете туда груз.

мне не нужна доставка в Читу!!! это лишняя трата денег, нервов и вообще гемморой с ГАИ и бандитами...
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Jordan » )
не хочу ездить в посёлок Приаргунск(т/п Приргунский -почти на границе с Китаем) оформлять товар..потому что там деревня деревней..не хочу там пропадать..
Хочу в г.Чита всё оформлять и лишь на досмотр ездить в эту деревню
Да и в Чите вопросы быстрее решаются чем на мелких постах...И для фирмы эта схема приемлима...

Чёт я потерял нить...
А транспорт с товаром после оформления в Читу?
В чём смысл?
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,626
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,514/4,370
Такая схема возможна. Желательно конечно чтобы там органы были одной таможни,но это не принципильноПост принявший ГТД напрвляет по своим каналам поручение на досмотр на пост где СВХ.
Проблемы. Пост получивший поручение не спешит его выполнять.
Второе, имется ( имелся ) профиль риска по которому подача ГТД в там. орган вне места хранения влечет обязательный досмотр. Вам это нужно ?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Арсений
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Благодарности:
отдано: 21
получено: 49/44
Цитата ( Jordan » )
мне не нужна доставка в Читу!!! это лишняя трата денег, нервов и вообще гемморой с ГАИ и бандитами...

Тогда напишите подробно, что и как Вы хотите.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( пенсионер » )
Такая схема возможна. Желательно конечно чтобы там органы были одной таможни,но это не принципильноПост принявший ГТД напрвляет по своим каналам поручение на досмотр на пост где СВХ.
Проблемы. Пост получивший поручение не спешит его выполнять.
Второе, имется ( имелся ) профиль риска по которому подача ГТД в там. орган вне места хранения влечет обязательный досмотр. Вам это нужно ?

спасибо за аргументированный ответ! Я задумался... Проблемы пугают, но и без них нельзя!
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( R_I_N » )
Чёт я потерял нить...
А транспорт с товаром после оформления в Читу?
В чём смысл?

да ну почему же?! Зачем в Читу? Досмотрят товар, не найдут нарушений и он наш..без поездок в Читу!!! я же уже писал..читайте внимательнее мой друг!
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( Арсений » )
Тогда напишите подробно, что и как Вы хотите.

Вот вы Арсений не поняли, а Пенсионер понял!!!!
Отсюда вывод:старый конь ...лутче всякого нового! или как там...?!
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Jordan » )
Вот вы Арсений не поняли, а Пенсионер понял!!!!
Отсюда вывод:старый конь ...лутче всякого нового! или как там...?!

Как там с конями не знаю , но то, что вы увидели в посте пенсионера аргументацию несомненно говорит о Вашем хорошем зрении.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru