TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Россия Беларусь Опции темы
Верещагин
Гость
 

Цитата ( TrW )
Обязательно поищу эту книгу. Спасибо тебе Верещагин. У меня такое ощущение что ты на многих форумах сидишь, может встречалась какя нибудь *тема наподобее этой? А я бы почитал. Наверняка мои вопросы из облости - " Здравствуйте вам помочь?" -" Да, подскажите пожалуйста, что лучше Билайн или Siemens?" * Буду очень признателен.



Вообще-то, нет, по форумам не ползаю, нет времени, лишь изредка на tks захожу. Но я думаю, что в форумах такой большой пласт не поднимешь достаточно подробно и все сразу, т.к. необходимо осветить, белорусское транспортное законодательство в части перевозок по дорогам РБ (нагрузки на ось, габариты транспортных средств, документы и т.п.), налоговое законодательство (порядок взимания и возврата НДС), налоговая документация, порядки заполнения ТТН, счетов-фактур, нюансы связанные с получение СТ-1 в ТПП РБ; российское таможенное законодательство в части ввоза товаров из РБ (меры нетарифного регулирования отдельных видов товаров), законодательство об авторских правах (это, что бы не всунули товар, содержащий охраняемые в РФ товарные знаки (см. таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности)), российское транспортное и налоговое законодательство по тем же вопросам, что и в РБ. Ну некоторые частные моменты.

Дерзайте. Удачи на дорогах.
  Ответить с цитированием
Верещагин
Гость
 
Вопрос, а в качестве кого вы хотите заняться перевозками из РБ, перевозчика или получателя товара. Если перевозчика, то здесь с одной стороны проще, т.к. все документы делает отправитель, груз только передается получателю, но сложнее из-за большой конкуренции со стороны транспортных компаний РБ, т.к. они практически всех у себя вытеснили. Из РБ товар возят около 70-80% сами белорусы.

А если в качестве и перевозчика и получателя товара, то это реальнее в плате перевозки т.к. ты сам себе везешь, документы делает на товар отправитель (СТ-1, счета), а вам надо сделать транспортные документы ну и, естественно, оформить товар в РФ, т.е. уплатить НДС в МНС РФ.
  Ответить с цитированием
TrW
Гость
 
Приветствую. Я планирую выступать в роли грузоперевозчика. Т.е. в РБ забрал груз - сдесь отдал, сдесь забрал - там отдал. И как я понял все эти СТ-1, ТТН, CMR, буду делать не я? Если неправильно понял прошу исправить. Меня волнует еще один вопрос. Я должен получать какие либо спец. доки на машину? Что нибудь наподобее Европейского ТО или подтверждение каких нибудь экологических стандартов.

С уважением TrW.
  Ответить с цитированием
TrW
Гость
 
Люди скажите мне пожалуйста. Для того что бы возить грпуз из Беларуси в РФ и обратно, нужна МДП или нет. Потому что ровно половина говорит что нужна с 01.01.07, дригие что не нужна. Кто работает с РБ разъясните.
  Ответить с цитированием
Дохтер
Гость
 

Цитата ( TrW )
Люди скажите мне пожалуйста. Для того что бы возить грпуз из Беларуси в РФ и *обратно, нужна МДП или нет. Потому что ровно половина говорит что нужна с 01.01.07, дригие что не нужна. Кто работает с РБ разъясните.



В любом случае не нужна. TIR между РБ и РФ не открывается даже если необходимо перевести груз находящийся на там. контроле. Только через конвой, обеспечение и т.п.

Мой Вам совет, для начала ограничтесь перевозкой грузов бел. или росс. происхождения. Нюансов меньше.

СТ-1 Вы делать не будете, а вот научится оформлять CMR, купить бланки и заказать свой штампик, придется. Ничего сложного нет, а для росс. клиентов сервис!

Удачи!
  Ответить с цитированием
Дохтер
Гость
 
То что я говорил, не относится к Калининграду и области.
  Ответить с цитированием
Калининградец
Гость
 

Цитата ( Дохтер )
То что я говорил, не относится к Калининграду и области.



а давайте обсудим Калининградскую проблему
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Калининградец )
Цитата ( Дохтер )
То что я говорил, не относится к Калининграду и области.



а давайте обсудим Калининградскую проблему

А чо ее обсуждать ?

Русским надо больше иметь чувства собственного достоинства , меньше Батьку в жопу целовать , а больше звездюлей навешивать.

И все будет

нормально!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru