TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Партия товара!!! Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Вы правильно все процитировали, но подать можно, только обозвать ГТД периодической И и все. Если с первой поставки товыара до подачи ГТД хранившегося на СВХ не прошло 15 дней то без проблем. Если прошло. то проблемы, но решаемые.

Можно не заморачиваться периодической ГТД. Дело в том, что логический акцент в другом. Требуемое условие это "предъявление одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию Российской Федерации или в месте доставки ". А первая часть цитаты из 1057 относится к тому какие товары предъявляются таможенному органу в рамках одной товарной партии, а именно:
1.товары,предъявляемые в один и тот же день или в течение периода времени, установленного на подачу таможенной декларации,
2.товары, декларирование которых производится с подачей периодической ГТД.
Т.е. речь идет не о том, что декларируемые товары в одной партии должны одновременно соответствовать характеристикам товара по п.1 и товара по п.2, а вполне может быти либо п.1, либо п.2. Но, при обязательном условии, что они предъявляются одному и тому же таможенному органу , т.е. в одном месте.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Можно не заморачиваться периодической ГТД. Дело в том, что логический акцент в другом. Требуемое условие это "предъявление одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию Российской Федерации или в месте доставки ". А первая часть цитаты из 1057 относится к тому какие товары предъявляются таможенному органу в рамках одной товарной партии, а именно:
1.товары,предъявляемые в один и тот же день или в течение периода времени, установленного на подачу таможенной декларации,
2.товары, декларирование которых производится с подачей периодической ГТД.
Т.е. речь идет не о том, что декларируемые товары в одной партии должны одновременно соответствовать характеристикам товара по п.1 и товара по п.2, а вполне может быти либо п.1, либо п.2. Но, при обязательном условии, что они предъявляются одному и тому же таможенному органу , т.е. в одном месте.

А я вот поленился всё так изяЧно изложить.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,591
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,508/4,366
Цитата ( Апрель » )
Можно не заморачиваться периодической ГТД. Дело в том, что логический акцент в другом. Требуемое условие это "предъявление одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию Российской Федерации или в месте доставки ". А первая часть цитаты из 1057 относится к тому какие товары предъявляются таможенному органу в рамках одной товарной партии, а именно:
1.товары,предъявляемые в один и тот же день или в течение периода времени, установленного на подачу таможенной декларации,
2.товары, декларирование которых производится с подачей периодической ГТД.
Т.е. речь идет не о том, что декларируемые товары в одной партии должны одновременно соответствовать характеристикам товара по п.1 и товара по п.2, а вполне может быти либо п.1, либо п.2. Но, при обязательном условии, что они предъявляются одному и тому же таможенному органу , т.е. в одном месте.

Если я правильно Вас понял правильно, то я иного и никогда не утверждал.
Я понимаю так.
При выполнении всех прочих условий ( один контракт, один получатель, один тамо. орган ).

Если даже несколько ( например машин ) предъявлены ( поступили, приехали ) там органу в один день, то эти поставки могут быть ( право ) заявлены в одной ГТД.
Если поставки ( например машины ) предъявлялись после завершения ВТТ в разные дни, по приходу каждой поставки товар помещался на СВХ, то на все эти поставки можно подать одну периодическую ГТД.
Конечно накапливать поставки на СВХ есть смысл только когда это товар в разобранном виде отгружаемый частями, который в силу правил класификции может быть заявлен по единому коду.
Вообще я эту тему знаю досконально.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Если поставки ( например машины ) предъявлялись после завершения ВТТ в разные дни, по приходу каждой поставки товар помещался на СВХ, то на все эти поставки можно подать одну периодическую ГТД.

Я понял, что Вы ничего не поняли.
Цитата ( пенсионер » )
Вообще я эту тему знаю досконально.

Вижу.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Однако, одна из самых мутносформулированных тем в таможенном законодательстве. Каждый читает как хочет. То ли обязательно соблюдение всех условий, то ли достаточно выполнения одного из них. В той "избушке", где я оформлялся более всего, подход был, я бы сказал, конструктивный. Подавали одной ГТД на несколько партий (по разным ТСД), но в рамках одного контракта, на одном СВХ, поступившие в течении нескольких дней, но не свыше срока подачи ГТД на первое ТС (скоропорт, строительные и отделочные материалы, комплектнын изделия на нескольких ТС...). Дробили партии по одному инвойсу на несколько ГТД в связи с заявлением разных таможенных режимов, непредоставлением в срок сертификатов на часть партии, да и по всяким другим причинам.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Однако, одна из самых мутносформулированных тем в таможенном законодательстве. Каждый читает как хочет. То ли обязательно соблюдение всех условий, то ли достаточно выполнения одного из них. В той "избушке", где я оформлялся более всего, подход был, я бы сказал, конструктивный. Подавали одной ГТД на несколько партий (по разным ТСД), но в рамках одного контракта, на одном СВХ, поступившие в течении нескольких дней, но не свыше срока подачи ГТД на первое ТС (скоропорт, строительные и отделочные материалы, комплектнын изделия на нескольких ТС...). Дробили партии по одному инвойсу на несколько ГТД в связи с заявлением разных таможенных режимов, непредоставлением в срок сертификатов на часть партии, да и по всяким другим причинам.

И это правильно.. Умный человек только так может прочитать 1057. Даже, с учётом всех изысков его написания..
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Апрель » )
И это правильно.. Умный человек только так может прочитать 1057. Даже, с учётом всех изысков его написания..

Е щё и потому, что пречень причин отказа в приёме ГТД исчерпывающе изложен в ТК РФ и НЕ может быть расширен подзаконными актами.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,591
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,508/4,366
Цитата ( пенсионер » )
Если поставки ( например машины ) предъявлялись после завершения ВТТ в разные дни, по приходу каждой поставки товар помещался на СВХ, то на все эти поставки можно подать одну периодическую ГТД.


Я понял, что Вы ничего не поняли.

Цитата ( пенсионер » )
Вообще я эту тему знаю досконально.


Вижу.

Господа, ну что за метод вести дисскусии.
1. Человек написал. что у него по разным ТНТ в рамках одного контракта машины пришли в разные дни.
2. Он подал одну ГТД на все машины. а ее не принимают.
3. Г-н PROSTO написал со сылкой на 1057, что таможня поступает законно, так нельзя, потому что это не партия
4. Я написал, что партия и подать одну ГТД можно, но только обозвав ГТД периодической.
В чем я неправ ?. И потом извиите, я пишу только то что действительно знаю. Если кто желает из спорящих убедится, дайте мэйл, я пришлю доказательства, что я понимаю о чем говорю
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Никакой периодической. Обыкновенная ГТД, если товар на одном СВХ, в течении срока подачи ГТД на первое ТС, в рамках одного контракта. Это моё мнение, считаю, что правильное. А остальное всё словоблудие и мыслеклининье.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
И потом, извините, я пишу только то, что действительно знаю.

Канешна. А мы с коллегой Бумбарашем здесь случайно оказались. Вообще-то, мы с сайта теоретической гинекологии...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru