TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Депозит для финской таможни при транзите мота. Опции темы
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Алекс1 » )
Проблема в принципе таже самая! Но я наверно подстрахуюсь возьму бабла поболе и шлем на всякий случай если получится на нем и поеду до границы! Транзиты если не ошибаюсь выдаются в порту в главном здании ! если нет поправьте!

А что не получится то? Получится! Купите транзиты и вперед...Вот только (см. выше)..узнайте можно уже на мото по Финляндии ездить?
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Если платить депозит, то насколько велики шансы получить его наличкой на границе ? Сумма депозита будет примерно $5.5K.
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Alexe33 » )
Если платить депозит, то насколько велики шансы получить его наличкой на границе ? Сумма депозита будет примерно $5.5K.

до НГ без проблем получал.

Проще не мучаться вопросами, а взять с собой денег на денек
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Да деньги вообще не проблема.
Проблема в том, что когда я в феврале летел из Франции в аэропорту Шамбери (ну если 100 метровый сарай можно назвать международным аэропортом) я потратил 30 минут на поиски человека, что ты оформили мне возврат НДС. Отвественный за это, куда-то исчез (время было 20:30). Вскоре служащие стали посылать меня с этим вопросом ("Мне не платят деньги, что бы я искала этого человека") В результате я их до такой степени достал, что они попросили погранца, который паспорта на вылет штамповал, что бы он принял у меня документы. Никакого нала мне на руки не выдали. Сказали переведит на карту.
Прилетел. Три недели прошло - денег нет. Спрашиваю "где деньги ?" Ах, деньги. Да, деньги вы получите на карту. Через 2 месяца. Когда до вас очередь дойдет. У нас очень много работы.

Мне очень не хотелось бы, что бы $5.5K повисли неизвестно где и неизвестно насколько. Либо что бы мне их потом отправляли на карту, и я платил банку комиссию за их снятие....

Кстати, дополнительный вопрос:
Если на границе у них не окажется денег, то могу я в качестве получателя указать европейскую (Чехия) фирму ? Такой "возврат" депозита возможен ?
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Заплатят Вам на границе, не переживайте. Можете выгнать мотики с порта под транзитные номера, потом загрузить их в газель и ехать дальше, это с условием, что уже можно ездить по финляндии.Если остановят, можно сказать, что сломались - вот везем. За 50 евро под гарантию склада Вам Т1 не оформят. Транзитные номера можете оформить на одного человека, который собственно и имеет категорию А, хотя сомнительно, чтобы у Вас проверяли права до выезда с порта, если конечно не начнете на территории высокий класс езды показывать))
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Что-то не помню чтобы финны проверяли права. Или это только для мотов практикуется?!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Alexe33 » )
Если платить депозит, то насколько велики шансы получить его наличкой на границе ? Сумма депозита будет примерно $5.5K.

Платите в порту залог- на выезде получаете в течении 10-40 мин.
Пы Сы: Только вот вез катер, вернули 5000 евро в течении 15 мин! Очень быстро. Это на Ваалима. В Нуйямаа там тупняка у финнов больше, самое большое ждал окол часа. С возвратом проблем нет-не волнуйтесь..
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Z71
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
три дня назад ввезли квадрик-никакого залога,Т1 140 евро
Z71 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Правильно, речь о конторе, которая предоставила свои гарантии, поэтому и Т1 у них дороже.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Что-то не помню чтобы финны проверяли права. Или это только для мотов практикуется?!

Проверяют права у перегонщиков постоянно. Сам лично три раза попадал на проверку, причем на границе погранцы вместе с паспортом на выезде просят права показать, если нет то штраф зависит от зарплаты, выписывается 1 час и примерно 180 евро.
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru