TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оценка а/м. Нужна помощь!!! Опции темы
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Решение Верховного Суда РФ от 16 апреля 2007 г. N ГКПИ06-1662
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Константин Шаман » )
Да не просто пытаются, а уже дело передали прокурору. На замечания об оценке по ценам страны приобретения дознаватель ссылается на Постановление Пленума ВС РФ от 27.05.2008 года. И отказывает (письменно), "потому што у нас другие правила"(орфография сохранена). Адвокат со мной с самого начала, все её попытки ходатайствовать приводят к тому, что дознание изобретает какую-нибудь новую пакость.
Где я могу получить официальный ответ (ЦТУ,ФТС..) на вопрос о порядке оценки а/м для таможни? Чтобы раз и навсегда снять вопрос о правилах, действующих в этой стране.


Жалобу в 3-х экземплярах:
1.ФТС,Шкуркину(не довели текст письма от 30.12.2009 до данного инспектора)
2.ФТС,Бельянинову(вопрос о Таможенном пространстве РФ и к какому из Свазилендов и ТринидадотобагоФ относится Карелия?)приложите копию отказа(с орфографией)
3.Администрация Президента.Излагаем кратко,подкрепляем документально.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Константин Шаман
Гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( poiuu » )
Решение Верховного Суда РФ от 16 апреля 2007 г. N ГКПИ06-1662

Адвокат ссылалась на это решение, но дознаватель, правда устно, заявила, что решения Пленума Верховного Суда имееют больший вес, "и тем более, оно посвежее будет"(орфография сохранена). Жалобу в ФТС я писал еще в январе, но она оказалась в ... Карелии, у начальника отдела дознания, который и возбуждал сначала доппроверку, а потом уже и УД.
Константин Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Константин Шаман
Гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
?
Последний раз редактировалось Константин Шаман; 07.09.2009 в 20:18..
Константин Шаман вне форума   Ответить с цитированием
удивленный
Гость
 
Цитата ( Константин Шаман » )
Если кому-нибудь интересно:
Первые предварительные слушания в суде закончились. Судья в пух и прах разнес предоставленную дознанием оценку отталкиваясь от ходатайства моего адвоката о признании данного доказательства недопустимым.

а какие доводы были?
  Ответить с цитированием
удивленный
Гость
 
это я к тому, что прочитал всю ветку и очень сильно удивился ответам.

а при чем тут таможенная стоимость и все ее составляющие (доставка и т.д. и т.п.)?

надо отличать таможенную стоимость, которая используется для целей исчисления таможенных платежей и рыночную стоимость товара, которую определяет независимый оценщик по ценам рынка рф для целей дел об ап и уголовных дел (в частности, ч. 1 ст. 188 ук рф).

абсолютно профессиональные действия дознавателя и оценщика.

думаю "разнесли" несколько по другим причинам.

и ссылка дознавателя на ПП ВС абсолютно правильная (а то, что он вам отвечал "по простому по рабочему" так просто париться не хотел, так сказать все разжевывать).
  Ответить с цитированием
Константин Шаман
Гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
абсолютно профессиональные действия дознавателя и оценщика.

Тогда зачем от этих профессионалов в деле куча запросов в отделы Контроля таможенных платежейи т.п., откуда идут невнятные ответы, которые потом корректируются "всвязи с ошибками в заключении эксперта", преследующие одну цель - вычленить таможенные платежи и налоги???
Константин Шаман вне форума   Ответить с цитированием
удивленный
Гость
 
прочитайте внимательно - http://www.tks.ru/docs/10023525

это то единственное, чем надо руководствоваться, когда речь идет о контрабанде. все остальное имеет второстепенное, десятистепенное значение.
Последний раз редактировалось evsei; 09.09.2009 в 13:35..
  Ответить с цитированием
Константин Шаман
Гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Прочитал, не помню какой уже раз, спасибо! Могу Вам посоветовать тоже самое : прочитайте еще раз внимательнее. Особенно про стоимость!!!

Цена на ввезенный а/м регулируется государством?
Какова свободная рыночная цена нерастоможенного а/м?
С какого времени налоги и сборы входят в стоимость нерастоможенного а/м?
Почему все эксперты (а экспертиза была не одна и не две!!!) выделяют отдельно, даже при оценке по местным сайтам и газеткам, фразу: "включая НДС и ТП"?
Константин Шаман вне форума   Ответить с цитированием
удивленный
Гость
 
Цитата ( Константин Шаман » )
Прочитал, не помню какой уже раз, спасибо! Могу Вам посоветовать тоже самое : прочитайте еще раз внимательнее. Особенно про стоимость!!!

Цена на ввезенный а/м регулируется государством?
Какова свободная рыночная цена нерастоможенного а/м?
С какого времени налоги и сборы входят в стоимость нерастоможенного а/м?
Почему все эксперты (а экспертиза была не одна и не две!!!) выделяют отдельно, даже при оценке по местным сайтам и газеткам, фразу: "включая НДС и ТП"?

а вы читайте до тех пор, пока не поймете (без шуток)...еще и еще раз.

вы нашли там где нибудь понятие "таможенная стоимость"? а? это первое.

и второе - эксперты действительно выделяют ндс при оценки, но не для того, чтобы исключить эту сумму налога из общей суммы оценки (выделять не значит исключать или вычетать), в данном случае оценка (определение стоимости) производится включая все обязательные платежи (налоги). - это и будет стоимость предмета правонарушения.

а вот таможенная стоимость необходима для отработки ст. 194 ук рф.

все.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru