TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нерезидент - растаможка в казахстане - ввоз в РФ Опции темы
ПИК-ПИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
я могу предложить заворду другую схему что бы оградить и завод - например завод перепродает на свой территории другому контраегнту а уже тот ввозит в казахстан - тем самы завод не нарушает дил соглашение - ТОВАР ОРИГИНАЛЬНЫЙ вся схема прослеживается - документы от завода все есть
ПИК-ПИК вне форума   Ответить с цитированием
ПИК-ПИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
у меня есть своя точка зрения на данную схему но я хотела услышать мнение профессионалов связанных с таможней!
ПИК-ПИК вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( ПИК-ПИК » )
я сама юрист - может конечно и хреновый ! но считаю тут именно вопрос к ПРОФЕССИОНАЛЛАМ околотаможенной сферы - кто внятно может сказать про два реестра чем руководствоваться перекопала кучу нормативки.

Для юриста безграмотность - бяда... Вы как обращение к правообладателю писать будете- на том же олбанском?
Во-первых, при подозрении на нарушении прав на торговую марку/знак могут приостановить выпуск и в РК, причем без всяких ТРОИС, во-вторых, очень странное "диллерское" соглашение, которое ограничивает в правах изготовителя.
з.ы. А вот если "диллер" - владелец торговой марки на территории РФ, тогда - ой, но это совсем нетаможенная история...
Последний раз редактировалось YYYY; 17.10.2012 в 16:38..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ПИК-ПИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
да господи ты боже мой причем тут дилерское соглашение - чего вы к нему привязались - так кто нибудь мне бузграммотному тупому юристу может объяснить - может быть вроде бы где то читал - а нормальный профессиональный ответ специалиста - будем считать что я пришла на прием к врачу - объясните мне дуре. Подозрение на нарушение прав на торговую марку/знак - можете уточнить - каким образомбудут подозревать если у меня например будет сертификат происхождения заверенный заводоми-изготовителем?
ПИК-ПИК вне форума   Ответить с цитированием
ПИК-ПИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Для юриста безграмотность - бяда... Вы как обращение к правообладателю писать будете- на том же олбанском?
Во-первых, при подозрении на нарушении прав на торговую марку/знак могут приостановить выпуск и в РК, причем без всяких ТРОИС, во-вторых, очень странное "диллерское" соглашение, которое ограничивает в правах изготовителя.
з.ы. А вот если "диллер" - владелец торговой марки на территории РФ, тогда - ой, но это совсем нетаможенная история...

так для справки у безграмотного юриста - приличное количество дел выйгранных у нашей доблестной таможни - я так понимаю никто мне сказать ничего не может видимо !
ПИК-ПИК вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Сертификат происхождения имеет отношение к сделке продавцу-покупателю и никаким образом не связан с изготовителем, а уж печать продавца на сертификате происхождения ваще никого не интересует. А если нет преференций по пошлине, то и печать ТПП - тоже. Изготовитель может и не обладать правом на ТЗ(ТМ) .
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ПИК-ПИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
можете сказать зачем нужен реестр ОИС ?
ПИК-ПИК вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( ПИК-ПИК » )
так для справки у безграмотного юриста - приличное количество дел выйгранных у нашей доблестной таможни - я так понимаю никто мне сказать ничего не может видимо !

Не верю(С). Сравните свой стиль с сообщениями реального юриста с ником РИДДИК.
з.ы. в каких судах судились(С)
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( ПИК-ПИК » )
можете сказать зачем нужен реестр ОИС ?

Чтобы приостанавливать выпуск товара до выяснения....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ПИК-ПИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
т.е. полюбэ есть товар в реестре нету все равно приостанавливаем - блин посудиться что ли ?
ПИК-ПИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru