TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реле Опции темы
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,628
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата ( Quantum satis » )
Совершенно верно.
Но он же решил, что:

все правильно. декларация соответствия формально нужна, но для таможенного декларирования не нужна. соответственно топикстартеру самому решать делать или нет. или точнее делать ее и сразу в таможню подсовывать или сделать потом уже при продаже, чтобы Роспотребнадзор не докопался если будет проверка
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( Kartofan2 » )
все правильно. декларация соответствия формально нужна, но для таможенного декларирования не нужна.

То, что она "формально нужна", мне понятно, поскольку я сам на это указал уже дважды.
А вот по какой причине она "не нужна для таможенного декларирования" - мне непонятно. И хотел бы, чтобы Вы мне объяснили, если Вас это не затруднит.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,628
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата ( Quantum satis » )
То, что она "формально нужна", мне понятно, поскольку я сам на это указал уже дважды.
А вот по какой причине она "не нужна для таможенного декларирования" - мне непонятно. И хотел бы, чтобы Вы мне объяснили, если Вас это не затруднит.

я уже указал выше. есть Решение ЕЭК оформленное во исполнение того или иного регламента, конкретизирующее перечень товаров, на которые при их помещении под там. процедуры нужно предоставлять в таможенный орган документ о соответствии. это собственно вытекает из названия документа. Соответственно на те товары которые не входят в эти перечни, предоставлять документы о соответствии при помещении под таможенные процедуры не нужно. причем я не говорю что по этим товарам не надо подтверждать соответствие техническому регламенту, как вы выше сами указали на примере регламента НВО. но для помещения под там. процедуры этот документ не нужен. Регламент не ограничивается своим действием и контролем соблюдения только лишь на этапе таможенного оформления.

В каких то из этих ЕЭК перечислены обе категории подтверждения соответствия и те на которые нужна ДС и те на которые серт. в каких то только те где серт. почему именно так, вопрос к законодателю кто выпускал то или иное Решение ЕЭК
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,115
Благодарности:
отдано: 3,933
получено: 3,692/2,999
Это прописано в 294 Решении
2. К продукции (товарам), ввозимой (ввезенной) на таможенную территорию Таможенного союза, в отношении которой при ее таможенном декларировании одновременно с таможенной декларацией таможенным органам подлежат представлению документы, удостоверяющие соответствие такой продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведения о таких документах, относится продукция (товары), которая:
а) включена в Единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 28 января 2011 г. № 526 "О Едином перечне продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза", и в отношении которой законодательством государств - членов Таможенного союза (далее - государства-члены) установлены обязательные требования;
б) включена в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г. № 620 "О новой редакции Единого перечня продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 319" (далее - Единый перечень);
в) включена в перечни продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( Морской чертяка » )
Это прописано в 294 Решении
...
в) включена в перечни продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Если реле не является низковольтным оборудованием, документы о соответствии ТР ТС 020/2011 не потребуются (пункт 2 "в" решения КТС 294).
А если реле является низковольтным оборудованием, потребуется декларация соответствия ТР ТС 020/2011 (пункт пункт 2 "а" решения КТС 294)?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,115
Благодарности:
отдано: 3,933
получено: 3,692/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Если реле не является низковольтным оборудованием, документы о соответствии ТР ТС 020/2011 не потребуются (пункт 2 "в" решения КТС 294).
А если реле является низковольтным оборудованием, потребуется декларация соответствия ТР ТС 020/2011 (пункт пункт 2 "а" решения КТС 294)?

По всей видимости, да. Ещё и 037 прилепится. Они ж всегда гуляют вместе.
//
Хотя может я "гояню"? Пятница ведь.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Если напряжение реле 24 В постоянного тока, оно же не попадает под низковольтное оборудование. Получается, что ничего не требуется.
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( Морской чертяка » )
По всей видимости, да.

Вот и я о том же.
Относится ли реле к НВО либо нет - автор не указал. Я посчитал, что относится и все мои комментарии в последующем были основаны на этом убеждении.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( DepMod » )
Если напряжение реле 24 В постоянного тока, оно же не попадает под низковольтное оборудование. Получается, что ничего не требуется.

В этом случае не потребуется документов о соответствии.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( Quantum satis » )
В этом случае не потребуется документов о соответствии.

Ведь учитывается управляющее напряжение, а не коммутируемое? Потому что коммутируемое, к примеру нашего реле - от 24 до 600 В.
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru