TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
План разумный, обоснованный, просчитанный, экономически подтвержденный, со взвешенными рисками и их минимизацией.

А можно план то увидеть. А то принимаем закон Яровой, а потом выясняется-денег будет стоить громаднейших, оборудования столько в мире не выпускается, а у нас вообще не выпускается, и даже Путин, подписав его, уже говорит-наверное будем пересматривать.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Цитата Ротмистр


Она так сказать и сейчас такая же, и люди все те же. Но знаете- меня всегда умиляет, как люди бывшие во власти и тогда и сейчас, постоянно, имея уже 16 лет полной власти, ссылаются на достаточно короткий период так называемых 90-х, примерно с конца 91 года, до 96 года. Как то не комильфо.

Даже спорить не буду. Предложу сделать очевидное. Сравнить страну 91 года и нынешнюю. По экономическим показателям, например ( хотя и от нынешних ни Вы, ни я далеко не в восторге), по зарплатам и периодичности их выплат, по состоянию промышленного и сельхоз секторов, по состоянию Армии, по состоянию здравоохранения, по уровню внешнего долга. Перечислять показатели, по которым стОит сравнивать, можно еще долго.
Наконец, по уровню внутриобщественного накала. В 91-93 годах страна стояла в полушаге от гражданской войны. Сейчас этого нет даже в намеках. И это не достигнуто массовыми репрессиями и Беломорканалами. Если не видеть всего этого, того, что сделано за эти 15-16 лет, то, видимо, да, можно утверждать, что не сделано ничего, что у Власти те же и ведут себя так же.

Цитата ( frodo » )
Вы опять о санкциях. Да смешно же. Санкции против ряда политических фигур и ряда банков - не могут повредить если все ок. Поверьте-были бы санкции настоящие, я бы к примеру искал бы сейчас другую работу, так как занимаюсь логистикой в компании, товар который в первую очередь бы запретили к ввозу. И вот тут то бы наступила бы большая задница, для многих отраслей.
Все эти санкции-это какая то игра в бирюльки со всех сторон.

Не упрощайте, пожалуйста. Это для детей. Или Вы всерьез готовы утверждать, что Россию все в мире любят и ни в чем против нее не выступают, а не любят только конкретных граждан Иванова-Петрова-Сидорова. Это даже не смешно, если Вы действительно думаете так.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Цитата Ротмистр


А можно план то увидеть. А то принимаем закон Яровой, а потом выясняется-денег будет стоить громаднейших, оборудования столько в мире не выпускается, а у нас вообще не выпускается, и даже Путин, подписав его, уже говорит-наверное будем пересматривать.

Еще раз. ГД даже "проштамповывающая" некие Законы это в первую очередь люди, а не пророки в одеждах белых. И они не застрахованы от принятия и ошибочных, и популистских, и непродуманных решений. НО! Они же имеют полное право, осознав, оценив правоприменение принятого им Закона, исправить ошибки.
Это не некая индивидуальная российская практика. Ошибки и недочеты случаются во парламентах всех стран мира. Всех без исключения.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Абсолютно дурацкий, на мой взгляд, вопрос. Это не применительно к тебе, а всего лишь к заданному вопросу: какая разница, кто будет единогласно на кнопки жмать? В СССР это был "блок кУммунистов и беспартийных". Так честнее даже было... )))

ЗЫ: чего там выросло у ЧТ?

Если ты вопрос не понял - это не значит, что он дурацкий.
Если считаешь, что без разницы, кто в парламенте, то зачем о выборах споришь?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
Даже спорить не буду. Предложу сделать очевидное. Сравнить страну 91 года и нынешнюю. По экономическим показателям, например ( хотя и от нынешних ни Вы, ни я далеко не в восторге), по зарплатам и периодичности их выплат, по состоянию промышленного и сельхоз секторов, по состоянию Армии, по состоянию здравоохранения, по уровню внешнего долга. Перечислять показатели, по которым стОит сравнивать, можно еще долго.
Наконец, по уровню внутриобщественного накала. В 91-93 годах страна стояла в полушаге от гражданской войны. Сейчас этого нет даже в намеках. И это не достигнуто массовыми репрессиями и Беломорканалами. Если не видеть всего этого, того, что сделано за эти 15-16 лет, то, видимо, да, можно утверждать, что не сделано ничего, что у Власти те же и ведут себя так же.

Так я же не говорю, что нет никого развития. Я говорю о том, что у власти практически одни и те же что в 90-е, что сейчас, но постоянно пытаются ссылаться на очень короткий этап 90-х. Я так понимаю чья цитата вы не поняли?

Цитата
Не упрощайте, пожалуйста. Это для детей. Или Вы всерьез готовы утверждать, что Россию все в мире любят и ни в чем против нее не выступают, а не любят только конкретных граждан Иванова-Петрова-Сидорова. Это даже не смешно, если Вы действительно думаете так.

Не упрощаю.
Во-первых-рассуждать о любви или нелюбви в масштабах мировой политики это как раз для детей. Есть интересы и не более того. Но, если действительно, как вы говорите весь мир не любит, так может действительно что то не так? (хотя я например не считаю что весь мир не любит, и более того в разных интересах даже Запад и США любят и обожают)
Во-вторых-повторюсь по санкциям. Да, то что принято -это полная фигня, но может за исключением кредитов, да и то вопрос. А вот например продуктовый ответ стране навредил больше.

Цитата
Еще раз. ГД даже "проштамповывающая" некие Законы это в первую очередь люди, а не пророки в одеждах белых. И они не застрахованы от принятия и ошибочных, и популистских, и непродуманных решений. НО! Они же имеют полное право, осознав, оценив правоприменение принятого им Закона, исправить ошибки.

Еще не разу не видел, что бы их исправляли, хотя могу и ошибаться.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
О причинах результата голосования на текущих выборах неплохо разъяснил один известный адвокат.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
"Бывший российский политик Альфред Кох, занимавший при президенте Борисе Ельцине пост заместителя председателя правительства РФ, считает, что ныне Россия движется к диктатуре. Об этом он заявил в интервью Борису Райтшустеру, опубликованному в немецком Bild.

"Россия сейчас постепенно проходит все стадии развития классической диктатуры, - уверен Кох. - Сейчас Путин при помощи беспрецедентно грязной и нечестной предвыборной борьбы заполучил полностью контролируемую Госдуму, способную при этом и менять конституцию, и отменять вето президента". По словам бывшего вице-премьера, теперь "Дума может назначить Путина царем, даже если тот театрально будет отказываться".

"Я думаю, что сейчас у него (Путина) такая же полнота власти, как у Гитлера после поджога Рейхстага. Соответственно следует ждать принятия законов в духе немецкого закона о чрезвычайных полномочиях от 24 марта 1933 года. "Повод найти легко", - говорит Кох, напоминая о том, что для отмены губернаторских выборов в 2004 оду Путин "использовал в качестве предлога теракт в Беслане, хотя было очевидно, что одно никак не связано с другим".

В целом, доверять Путину ни в сирийском, ни в украинском вопросах нельзя, считает экс-политик: "Путин неоднократно говорил, что именно он понимает под понятием суверенитет. По его мнению, это право выполнять свои обязательства до тех пор, пока они сулят выгоду. Так какой смысл говорить с ним о каких-то договоренностях?" Как сказал Кох, если "Путин видит в чем-то выгоду для себя, он сделает все без диалогов и договоров. Если же для него не будет никакой выгоды, то нет никакой разницы, сколько бумаг он подпишет (...) Если тот или иной документ не обещает ему выгоды, он может им подтереться".

"Вспомните о меморандуме, в котором Россия гарантировала территориальную целостность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. Этого примера достаточно, чтобы понять, что доверять Путину нельзя. С ним можно говорить лишь с позиции силы", - подчеркнул Кох.

Санкции, наложенные на Россию, по его мнению, "необходимо снять", но "только тогда, когда будут выполнены все требования международного права". "Это никакой не диалог, а капитуляция, если санкции отменят за псевдомирное решение по Донбассу, и трусливо проигнорируют то, что Кремль не имеет ни малейшего желания вести переговоры по аннексированному Крыму".

К тому же важным условием для снятия санкций, добавляет Кох, является "отмена контрсанкций Кремля - запретов на импорт продовольствия с Запада". "Но такой шаг принесет Путину немалые проблемы, поскольку крупные российские концерны-монополисты, контролируемые людьми из путинского окружения, потеряют гигантские прибыли, которые они сейчас получают из-за отсутствия на рынке дешевых конкурентоспособных западных продуктов"."(с)

Он прямо-таки вышибает слезу умиления,своей проницательностью и знанием реалий России.(Только Касьянов с Мальцевым и Милоновым с Дворковичем переплюнуть могут.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Цитата Old Movie



Не родит.

А вот это реально жаль. Кабы родила мама меня обратно, божественно, без смерти, то улетел бы я немедленно и прочь от трупной бесконечности этих столбцов цифр и комбинаций. От неё все хуже и хуже в смертном теле быть. Разбираться не хочу и не буду в этой мертвой пляске теней. И если бесспорным она доказательством Вам, то мне она - полная хрень. Роди меня обратно, мама… пожалуйста. ОМ.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( frodo » )
Цитата Ротмистр


Так я же не говорю, что нет никого развития. Я говорю о том, что у власти практически одни и те же что в 90-е, что сейчас, но постоянно пытаются ссылаться на очень короткий этап 90-х. Я так понимаю чья цитата вы не поняли?



Не упрощаю.
Во-первых-рассуждать о любви или нелюбви в масштабах мировой политики это как раз для детей. Есть интересы и не более того. Но, если действительно, как вы говорите весь мир не любит, так может действительно что то не так? (хотя я например не считаю что весь мир не любит, и более того в разных интересах даже Запад и США любят и обожают)
Во-вторых-повторюсь по санкциям. Да, то что принято -это полная фигня, но может за исключением кредитов, да и то вопрос. А вот например продуктовый ответ стране навредил больше.


Еще не разу не видел, что бы их исправляли, хотя могу и ошибаться.

медведевский закон об удобном времени дойки коров поправили же)))
Я лично эти три года как варёный был...
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Old_Movie » )
А вот это реально жаль. Кабы родила мама меня обратно, божественно, без смерти, то улетел бы я немедленно и прочь от трупной бесконечности этих столбцов цифр и комбинаций. От неё все хуже и хуже в смертном теле быть. Разбираться не хочу и не буду в этой мертвой пляске теней. И если бесспорным она доказательством Вам, то мне она - полная хрень. Роди меня обратно, мама… пожалуйста. ОМ.

Не знаю...,ответ ли это?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru