TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Все кругом .... один я Д'Артаньян, заблуждение не новое. Вызов всем религиям мира оптом....

Л.Н. создал по сути новое учение "толстовство", сейчас подзабыли о нем. В обществе царствует культ грубой силы, а толстовцы были типа ботаники по теперешнему..Именно толстовство во многом повлияло на русских евангеликов, которые восприняли толстовские пацифистские идеи. Западные традиционные евангелики менее подвержены идеям пацифизма.
Л.Н., как и все мы был очень противоречивым человеком.
Резко критиковал, даже не православную, а вообще христианскую церковь, при этом любил посещать Оптину пустынь, собственно и скончался он по дороге в Оптину.
Старцы Оптиной пустыни на него большое впечатление производили.

А великий князь Константин Константинович Романов, если Вы о нем, писал очень хорошие стихи. Ходящим с ЛГБТ флагом по улицам замечен не был...Бог всем Судья праведный.

Вы правы.Удивительный человек был Лев Николаевич.Призывал к всеобщему братству и терпению(ничего из нынешнего не напоминает? )Но тем не менее шпилил крестьянок,похабные рассказы писал и жену до умопомрачения довёл,но тем не менее,Ясная Поляна,осталась вполне приличными угодьями.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,442
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Харон » )
Вы правы.Удивительный человек был Лев Николаевич.Призывал к всеобщему братству и терпению(ничего из нынешнего не напоминает? )Но тем не менее шпилил крестьянок,похабные рассказы писал и жену до умопомрачения довёл,но тем не менее,Ясная Поляна,осталась вполне приличными угодьями.

Всё смешалось в доме Облонских. ©
Если что-то и было фактом в жизни Л.Н., то это не происходило одновременно.
А на 82 года растянуть всё это - не так уж и противоречиво.
Разные этапы есть в жизни любого человека. Что уж про гения говорить.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Станислав Дробышевский: «Для выживания у человечества есть 200–300 лет»

Станислав Дробышевский — доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ, научный редактор портала «Антропогенез.ру».

Цитата
А как влияет на выживание религия? Религиозные общества, членам которых предписывается плодиться и размножаться, наверняка имеют преимущество в эволюционной гонке перед светскими?

— На самом деле никто не имеет преимуществ из-за религии. Ричард Докинз (знаменитый британский этолог. — РБК) приводит статистические данные: чем религиознее страна, тем в среднем она беднее. Единственное исключение — страны Аравийского полуострова: Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Кувейт, Оман — потому что они сидят на нефти. Но чего они достигли? Там нет науки, нет искусства — ни театров, ни музеев, они просто тратят деньги. А в целом по миру, повторюсь, чем религиознее страна, тем хуже она живет.

— Почему же?

— Причин много, это сложное явление. Но главная — отсутствие критического мышления. «Верить» — значит не перепроверять информацию. А следовательно, чаще ошибаться или пренебрегать необходимыми расчетами. Это работает на любом уровне, в том числе на бытовом. Можно бездумно нахватать кредитов в банке, мол, как-нибудь выкручусь, а потом удивляться — ой, елки, мне зарплаты не хватает. А можно сесть и посчитать: зарплата у меня вот такая, значит, я могу этот кредит взять или не могу и буду чуть похуже жить, зато в своей квартире, которую не заберут за долги. Это сказывается и на экономике в том числе. Не думать, оказывается, проще, тем более когда есть сложное общество вокруг, которое тебя спасет и поможет в любой момент. А мозг-то не может совсем не работать, он должен быть чем-то занят. Ну и начинается: кто-то в религию ударяется, кто-то в мистику, кто-то инопланетян ищет, кто-то снежных людей ловит.

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Станислав Дробышевский: «Для выживания у человечества есть 200–300 лет»

Станислав Дробышевский — доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ, научный редактор портала «Антропогенез.ру».

И что погрязшие в кредитах сплошняком истово верующие, есть статистика?)))

Здесь опять-таки многоуровневое явление пытаются свести к примитивизму, причем, т.е. неверие якобы прямиком ведет к богатству и процветанию, а вера наоборот к бедности и нищете...) Примитивное разделение на две огромных социальных группы верующие-неверующие. Это доложу вам не ученый, а шарлатан вещающий для шир. масс свою идеологему.
А ничего, что среди этих двух огромных соц. групп есть люди разного уровня интеллекта, образования, социального положения? А он все свел к верующий-неверующий, и это ученый социолог?!) Такие вот и рисуют соц. опросы на заказ. Про бедность и богатство пусть не Саудовскую Аравию приводит, а США, Израиль, да собственно и старушку Европу, Южную Корею, Польшу.
Музыка, классика вообще вся вышла из синагоги.
Рафаэль, Бах, Гендель....
Да этот доцент просто болван. Это без зла. Констатация факта.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
И что погрязшие в кредитах сплошняком истово верующие, есть статистика?)))

Здесь опять-таки многоуровневое явление пытаются свести к примитивизму, причем, т.е. неверие якобы прямиком ведет к богатству и процветанию, а вера наоборот к бедности и нищете...) Примитивное разделение на две огромных социальных группы верующие-неверующие. Это доложу вам не ученый, а шарлатан вещающий для шир. масс свою идеологему.
А ничего, что среди этих двух огромных соц. групп есть люди разного уровня интеллекта, образования, социального положения? А он все свел к верующий-неверующий, и это ученый социолог?!) Такие вот и рисуют соц. опросы на заказ. Про бедность и богатство пусть не Саудовскую Аравию приводит, а США, Израиль, да собственно и старушку Европу, Южную Корею, Польшу.
Музыка, классика вообще вся вышла из синагоги.
Рафаэль, Бах, Гендель....
Да этот доцент просто болван. Это без зла. Констатация факта.

Кстати говоря в Саудовской Аравии и вообще в мусульманских странах грех давать деньги под проценты.
Если интересно послушайте, что их имамы и муллы обещают за гробом тем, кто ссужает деньги под проценты.
Хоть бы Саади "Бустан" прочитал что ли) "ни искуства, ни культуры...". и ЭТО МГУ! Мать честная!
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 17.08.2021 в 12:42..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ПреведЪ » )
А вот уж херЪ
Я это я. Ты это ты. Не примазывайся

++++----====////÷÷÷÷

Мурат Насыров по другому пел
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
И что погрязшие в кредитах сплошняком истово верующие, есть статистика?)))

Здесь опять-таки многоуровневое явление пытаются свести к примитивизму, причем, т.е. неверие якобы прямиком ведет к богатству и процветанию, а вера наоборот к бедности и нищете...) Примитивное разделение на две огромных социальных группы верующие-неверующие. Это доложу вам не ученый, а шарлатан вещающий для шир. масс свою идеологему.
А ничего, что среди этих двух огромных соц. групп есть люди разного уровня интеллекта, образования, социального положения? А он все свел к верующий-неверующий, и это ученый социолог?!) Такие вот и рисуют соц. опросы на заказ. Про бедность и богатство пусть не Саудовскую Аравию приводит, а США, Израиль, да собственно и старушку Европу, Южную Корею, Польшу.
Музыка, классика вообще вся вышла из синагоги.
Рафаэль, Бах, Гендель....
Да этот доцент просто болван. Это без зла. Констатация факта.

Эка Вас бомбануло-то.
Понимаю...

Вы даже прочитать толком не удосужились (я о Вас хорошо думаю - не могу помыслить, что Вы так отвечаете нарочно ) статью.
Во-первых, речь вовсе не о том, что у каждого верующего кредитов как у собаки блох, а о том, что набирают их те, кто не склонен к простейшему анализу, логике. Это может быть и атеист, а у иного верующего денег куры не клюют. Все относительно
Во-вторых, Вы упустили ссылку автора на Р.Докинза. Это он в своей работе приводил данные статистики о корреляции данных об уровне религиозности и уровне жизни в разных странах. Можете данные посмотреть хоть здесь, там ссылка есть.

Касаемо Израиля.
Цитата
Согласно данным Центрального статистического бюро (ЦСБ), 8% определяют себя как харедим, 12% как религиозные, 13% как религиозные традиционалисты, 25% относят себя к «традиционалистам, но менее религиозным», остальные 42% позиционируют себя как нерелигиозные, или светские, евреи.

Про Южную Корею я отвечал Вам в этой теме не так давно. Там 44% верующих.

Омерика... Оказывается Gallup не так давно проводил исследования на эту тему. Почитайте, очень любопытно.

Цитата
Лишь 48 процентов респондентов считают, что религия играет очень важную роль в их жизни. Это является наименьшим показателем за все время проведения опросов на эту тему с 1952 года.

Цитата
Что касается количества неверующих американцев, то их количество тем выше, чем моложе возрастная группа респондентов: не ассоциируют себя с религией [это атеисты, чтоб яснее было. Прим.моё ] 7% американцев, родившихся до 1946 года, 13% респондентов 1946-1964 годов рождения, 20% участников исследования, родившихся в 1965-1980 годах, и 31% американцев, родившихся в 1981-1996 годах.

Про Польшу и музыку из синагоги можно уже не буду ничего писать? ))

Я понимаю, что эти данные ломают картину мира, которую Вы себе рисуете. Это тяжело. Держитесь...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Кстати говоря в Саудовской Аравии и вообще в мусульманских странах грех давать деньги под проценты.
Если интересно послушайте, что их имамы и муллы обещают за гробом тем, кто ссужает деньги под проценты.
Хоть бы Саади "Бустан" прочитал что ли) "ни искуства, ни культуры...". и ЭТО МГУ! Мать честная!

Почитайте и Вы. Если есть запрет, то есть и пути его обхода. Сегодня про мусульманские банки не знают разве что дети. Но им простительно.

Неужели Вы всерьёз думаете, что запрещённое священнослужителями свято блюдется верующими? Ну согрешили. Ну покаемся...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Эка Вас бомбануло-то.
Понимаю...

Вы даже прочитать толком не удосужились (я о Вас хорошо думаю - не могу помыслить, что Вы так отвечаете нарочно ) статью.
Во-первых, речь вовсе не о том, что у каждого верующего кредитов как у собаки блох, а о том, что набирают их те, кто не склонен к простейшему анализу, логике. Это может быть и атеист, а у иного верующего денег куры не клюют. Все относительно
Во-вторых, Вы упустили ссылку автора на Р.Докинза. Это он в своей работе приводил данные статистики о корреляции данных об уровне религиозности и уровне жизни в разных странах. Можете данные посмотреть хоть здесь, там ссылка есть.

Касаемо Израиля.


Про Южную Корею я отвечал Вам в этой теме не так давно. Там 44% верующих.

Омерика... Оказывается Gallup не так давно проводил исследования на эту тему. Почитайте, очень любопытно.





Про Польшу и музыку из синагоги можно уже не буду ничего писать? ))

Я понимаю, что эти данные ломают картину мира, которую Вы себе рисуете. Это тяжело. Держитесь...

Мою картину мира это притянутое за уши "исследование" не ломает).
Про музыку напишите, почему нет?) Про Польшу тоже скажите хоть пару слов), чем Вам поляки не угодили?)

44 и 48% - это же очень много! У нас таких, которые реально практикуют какую то религию процента 3 приблизительно.
Так что мы скоро станем процветать, немножко поднажать осталось)))
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Мою картину мира это притянутое за уши "исследование" не ломает).
Про музыку напишите, почему нет?) Про Польшу тоже скажите хоть пару слов), чем Вам поляки не угодили?)

44 и 48% - это же очень много! У нас таких, которые реально практикуют какую то религию процента 3 приблизительно.
Так что мы скоро станем процветать, немножко поднажать осталось)))

Дружище, Вы почитайте статистику, я ж Вам ссылки дал. Из этих 40 с лишним процентов лишь доля малая тех, кто верит истово и безусловно. Остальные скорее верят, чем нет и в храмах божьих бывают раз в пятилетку. Это скорее суеверные, чем верующие.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru