TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ПреведЪ » )

Я знаю, что пальмовый сыр и прочая хрень продавалась у нас и до санкций, но у людей был выбор. Сейчас (я не про Москву) у моих земляков есть выбор из полутора десятков сортов пальмового.

Не рекламируя, подскажу, что очень хорошие и экологически чистые (без пальмы) сыры производятся ГК"Киприно",компанией "Ичалки",сыроварней от Джона Кописки.
У Кописки цены высокие, но никак не выше, чем на высококлассный импорт. А качество не хуже, однозначно.
На самом деле фермерских сыров хорошего качества сейчас навалом. И про стоимость. Да, она выше, чем у сыров "пластмассовых". Но нужно понимать, что по 300-400 рублей за кг в импорте будет ровно такой же "пластмассовый" сыр.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ротмистр » )
... но я ни разу не был в Глории, ни разу ничего в ней не покупал, мне безразличен этот бизнес совершенно. ...

Я таки и представляю Вас, в кЕтйских джинсах за 800 рублей и кроссовках за 300.
Ну и я ни разу не был в Глории,но если бизнесмены,которые САМИ сделали свой бизнес,начинают сбегать из страны,потому что дышать становится трудно,это говорит о том,что-то у нас не вполне так.
Например ,-Сечину,Миллеру с Ротенбернами или там со всякими Ковальчуками,бежать некуда.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Ротмистр » )
Конечно есть. Всегда есть товары и услуги, на которые рост цены за рассматриваемый период выше инфляции. Это может говорить о четырех вещах. Первая, это недофинансированность производящей отрасли населением. Например, на каком-то этапе существовало прямое государственное финансирование части затрат на отрасль из бюджета. Цена на товар при этом держалась на относительно стабильном уровне. Потом Государство приняло решение полностью переложить затраты на отрасль на плечи потребителя, высвобождая бюджетные средства для финансирования более значимых социальных программ. Или просто сокращая финансирование за счет бюджета из-за нехватки средств. Это понятно и в принципе нормально.
Вторая причина это отсутствие реальной и ощутимой конкуренции в производстве данного товара. Об этом дискуссия была выше. Решения два. Импорт и развитие собственного производства ( если продукт возможно производить в РФ). Производить сыр нужного качества и в нужных объемах, как мне кажется, вполне возможно. Я за такой путь.
Третья вещь в том, что существует целый ряд товаров, исходное сырье для которого районировано в мире и локализовано. Кофе, например. Это биржевой товар, цена на который зависит не только и не столько от спроса, сколько от урожайности. То же - какао, а следовательно шоколад и вся кондитерка. Таких товаров на самом деле много.
И искать внутреннего виноватого в росте цен на, например, кофе - не очень правильно.
Ну, и четвертая. Думаю, что не стоит подробно рассказывать об особенностях ведения бизнеса отечественными сетевыми ритейлерами. Бизнес абсолютно жлобский, с моей точки зрения. Зачастую, с учетом того, что ритейлеры точно также, как я выше, рассматривают причины изменения цен, они ловят момент и тенденции для их повышения. Не от голода и необходимости самоокупаться, а от желания получать сверхприбыли.
Ну и вывод из сказанного.
В чем прямая вина Государства и Власти в росте цен? Не они их формируют. Их формируют объективные и субъективные обстоятельства и люди. Т.е. мы с Вами. А виним Государство. Так удобнее.

Я никого не виню.
Просто постоянно в СМИ (теле-, печатных и др.) появляется информация о том, что руководители РФ различных уровней (в том числе, высших) дают указания ФАС, Ген.Прок. и другим ведомствам разобраться в причинах повышения цен на различные продукты, в том числе, ведущими ритейлерами.
Вы считаете, что регулирующая роль государства заключается именно в таких "малодейственных" механизмах?
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Я таки и представляю Вас, в кЕтйских джинсах за 800 рублей и кроссовках за 300.
Ну и я ни разу не был в Глории,но если бизнесмены,которые САМИ сделали свой бизнес,начинают сбегать из страны,потому что дышать становится трудно,это говорит о том,что-то у нас не вполне так.
Например ,-Сечину,Миллеру с Ротенбернами или там со всякими Ковальчуками,бежать некуда.

Кто-то уходит, кто-то приходит.
Разве не?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ротмистр » )
На самом деле фермерских сыров хорошего качества сейчас навалом. И про стоимость. Да, она выше, чем у сыров "пластмассовых". Но нужно понимать, что по 300-400 рублей за кг в импорте будет ровно такой же "пластмассовый" сыр.

За бугром трава всегда зеленее. И сахар слаще.
Это вопросы все той же Веры.
Вот, например, чем Фродо от Декла отличается? Тьху, точнее, чем - не отличается? Верой.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр

Цитата
Мне не очень интересна Ваша тактика отползания в сторону. Вы писали, что куры и свинина дорожают? Я утверждал, что, как минимум не дорожают, как максимум - дешевееют. И привел ссылки и цифры.
То же самое я сделал по молочным продуктам, приведя цифры о ценах, вкупе с показателями годовой инфляции и изменением курса доллара.
Сейчас Вы съезжаете на цены в закупке в РФ и в импорте. Абсолютно бездоказательно. Мы говорим о потребительских ценах. Нет импортных кур, которые были бы при том же качестве дешевле отечественных.
Понимаете ли, коллега. Бананы в закупке в Эквадоре будут дешевле, чем бананы, выращенные в теплице в Подмосковье. И кофе тоже, и какао.
Только вопрос не только в этом. А в том числе и в продовольственной независимости и безопасности России и ее народа. Потому, что продовольственный дефицит в современных условиях является оружием. И если не выращивать и не продвигать на рынок собственный продукт, то сложно говорить о суверенитете страны, если ее народ питается только импортом.
Про Глорию Джинс. Меня не интересуют нисколько мотивы, по которым ее владелец сваливает из РФ вместе с бизнесом. Возможно, что я буду выглядеть ретроградом, совершенно несовременным человеком, но я ни разу не был в Глории, ни разу ничего в ней не покупал, мне безразличен этот бизнес совершенно. Я не считаю поведение владельца Глории показательным или типичным. Я не считаю данный бизнес стратегическим, отрасле- или градообразующим. Это микроб в масштабах общей экономики. И по самой сути и по капитализации. 99.9% населения не почувствует каких-либо последствий для себя от ухода этого бизнеса.

Да и мне не интересны ваши фантазии по поводу меня. Вам уже не один человек пишет - в магазинах все дорожает, вы же опять об одном-типа нет. Ну да наверное-я совсем слепой-если пакет молока из Гатчины еще летом стоил 108 руб, сейчас уже 126, масло подсолнечное было 110, сейчас уже почти 140.

В честь чего импортная курица, которую привезли в Россию - и на которую легли транспорт, таможня, склад должна быть дешевле российской. Но увы-именно так и было пока привозили американскую заморозку. 30% разнице на опте при закупке таких же российских окорочков глубокой заморозки. А этого быть точно не должно.

Цитата
А в том числе и в продовольственной независимости и безопасности России и ее народа.

А вы коллега не заметили, что с этим вашим тезисом еще ни разу ни кто не спорил? Но, повторюсь, отсутствие конкуренции ведет к повышению цен и кстати к снижению этой самой безопасности.

Цитата
Я не считаю данный бизнес стратегическим, отрасле- или градообразующим.

А зря, потому что на его предприятиях работает около 12 500 человек. Плюс они дают работу еще огромному числу людей-так покупают ткани в России, перевозка, продажи и т.д. Я понимаю-в масштабе страны и вашей привычки к глобальности - это мизер, для вас, но они же еще и налоги платят. На ВАЗ работает кстати 53 000 человек, и при сокращении всего на 8 000 на руководство ВАЗ наехали. И далее- Глория это как пример. А вас не волнует, что производство новейших процессоров в России не возможно, что металлургические заводы закупаем за границей?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата user's

Цитата
За бугром трава всегда зеленее. И сахар слаще.
Это вопросы все той же Веры.
Вот, например, чем Фродо от Декла отличается? Тьху, точнее, чем - не отличается? Верой.

Ну этим вы от меня тоже не отличаетесь. Просто так сказать "вера" у нас разная. И еще вы свои фантазии по умерьте. Я ни разу не писал
Цитата
"За бугром трава всегда зеленее. И сахар слаще.

, это похоже вы свои идеи другим приписываете.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Епрст, "будешь читать внимательно" (с)?

Баллон был прав... )))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( user's » )
Кто-то уходит, кто-то приходит.
Разве не?

Когда творится где-нибудь непотребство,-умные уходят,а желающие принять участие подтягиваются.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Баллон был прав... )))

В погоне за сырами ты, главное, о витаминах не забывай, чтобы иммунитет не потерять ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru