TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( sk_xp » )
... возможно не в тему, но тут ещё предложил бы провести инйо опрос
среди граждан РФ на предмет - хотели бы они житьв РБ или нет
если почитать отзывы россиян, посетивших РБ, то есть как негативные впечатления, так и позитивные, где озвучивается желание перехать в РБ.
понятно, что желание это основывается на поверхностном, на той картинке, что доступна глазу с российским наполнением кармана.

интересно было узнать и такой момент - хотели бы россияне, чтобы РФ и РБ были одним государством, но только честно ответить, для чего РБ в составе РФ?

Отдохнув зимой этого года в РБ в "Лесное" дочь ( ей скоро будет 24 и в РБ не в первый раз)сказала такую фразу: "Хочу жить в Белоруссии"
А если серьезно,то я как обыватель огромной разницы -РФ-РБ-не вижу.) В большом плюсе безусловно -безопасность и защищенность, чистота на улицах,отсутствие мигрантов из теплых стран...жесткость и эффективность законодательства, его исполняемость...
В минусе- тарифы на коммуналку драконовские, цены- не низкие (на продовольствие в т.ч.)...

Ну а чтобы реально и более-менее объективно оценить для себя возможность и степень комфорта проживания в стране нужно пожить и поработать "на месте" года три, не меньше, на обычных условиях.))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,273
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Харри Холе » )
Отдохнув зимой этого года в РБ в "Лесное" дочь ( ей скоро будет 24 и в РБ не в первый раз)сказала такую фразу: "Хочу жить в Белоруссии"
А если серьезно,то я как обыватель огромной разницы -РФ-РБ-не вижу.) В большом плюсе безусловно -безопасность и защищенность, чистота на улицах,отсутствие мигрантов из теплых стран...жесткость и эффективность законодательства, его исполняемость...
В минусе- тарифы на коммуналку драконовские, цены- не низкие (на продовольствие в т.ч.)...

Ну а чтобы реально и более-менее объективно оценить для себя возможность и степень комфорта проживания в стране нужно пожить и поработать "на месте" года три, не меньше, на обычных условиях.))

я бы не сказал, что тарифы на комуналку у нас драконовские.
двушкка в чешке, 50 метров, вытягивает в месяц до отопительного сезона около 10-15 долл + около 5-10 долл свет + 10 долл интернет...
итого - около 30 долл в месяц или около 2000 росс руб...

правда, тарифы на всё постоянно пересматриваются в плюс..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( sk_xp » )
я бы не сказал, что тарифы на комуналку у нас драконовские.
двушкка в чешке, 50 метров, вытягивает в месяц до отопительного сезона около 10-15 долл + около 5-10 долл свет + 10 долл интернет...
итого - около 30 долл в месяц или около 2000 росс руб...

правда, тарифы на всё постоянно пересматриваются в плюс..

радостно за "тарифы" в РБ.
небось и налоги не с кадастрово-рыночной стоимости
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( frodo » )
И это есть, но все равно не сбрасываю.

Ну здесь, ежели нет каких-либо серьёзных изменений в эндокринной системе, "лекарство" одно - потреблять меньше, чем тратить.
Вон коллега йузерс рекомендует жить на 100 руб. в неделю. Говорит - здоровья прибавляется немерЯно...

Смех смехом, но рекомендуют железяки тягать, ежели вес надо сбросить, в 50-70%(край) от обычных весов, и жОстко ограничивать себя в еде, но не в нужном количество БЖУ, витаминов, etc. Это практически всегда для тех, кто эндоморфного телосложения, не просто стресс, но очень сильный стресс. Если к этому прибавить возраст и отсутствие жизненной необходимости в такого рода нагрузках на организм, то вопрос "а оно Вам надо?" выходит на первое место...

Расход энергии при работе с тяжестями сильно меньше, чем при работе с собственным весом (при том же беге, к примеру). При этом интересный факт: работая с тяжестями, Вы запускаете в организме процессы роста ММ, а она никак не растёт без роста жировой массы, блаблабла... что явно противоречит Вашему стремлению сбросить вес. То бишь, как бы это помягше... ))) против ветра... )))

Вывод: если Вы не собрались на конкурс "Мистер Олимпия" и аналогичный ему, то забейте на железяки. Только аэробные нагрузки. Железяки замените собственным весом (отжимания. подтягивания, пресс, приседания) и укоротите время занятий до безобразия: Вам нужно только поддерживать мышцы в тонусе, если хотите сбросить вес.

Ну и, как бы смешно это не выглядело, считайте калории...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Ротмистр » )
Не знаю. Не я его упомянул, а Харон. А наш литовец заявил между строк, что Козырев был хорошим министром, потому что при его бытности у России не было врагов. Я высказал свою точку зрения, почему их якобы не было. Не более....

Ротмистр, я такой же литовец, как Вы китаец. Хотя, извините, насчет Вас я на 100 % не уверен. Что же касается того, что я хвалил Козырева, то Вы опять лишний раз привираете. Не я его упомянул и не мне оценивать его шестилетнюю работу в этой должности, история рассудит. Я просто заметил, что в тот период у России не было столько врагов, точнее у нее врагов вообще не было, Россия в мире принималась позитивно, весь мир понимал временные экономические трудности России при переходе к рыночной экономике. Это мое мнение, или иметь свое мнение можно только Вам? Я просто хочу заметить, уважаемый Ротмистр, что Вы из себя строите такого независимого и имеющего свое мнение, но очень часто его меняете в связи с коньюнктурой. Я еще помню Ваши высказывания насчет фашистскОго эрдоганского режима, который покупает нефть ИГИЛ и просто отреагировал на Вашу ссылку о подписаниии договора. Сам факт подписания договора - дело позитивное. Просто мне было интеречсно Ваше мнение как можно иметь дело с пособниками террористов?
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( ПреведЪ » )
...
Вон коллега йузерс рекомендует жить на 100 руб. в неделю. Говорит - здоровья прибавляется немерЯно...

Смех смехом, но рекомендуют железяки тягать, ежели вес надо сбросить, в 50-70%(край) от обычных весов, и жОстко ограничивать себя в еде ...

Жить на 100 рублей и железки таскать надо в комплексе, одновременно. Это как принимать слабительное со снотворным...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Mecys » )
Ротмистр, я такой же литовец, как Вы китаец. Хотя, извините, насчет Вас я на 100 % не уверен. Что же касается того, что я хвалил Козырева, то Вы опять лишний раз привираете. Не я его упомянул и не мне оценивать его шестилетнюю работу в этой должности, история рассудит. Я просто заметил, что в тот период у России не было столько врагов, точнее у нее врагов вообще не было, Россия в мире принималась позитивно, весь мир понимал временные экономические трудности России при переходе к рыночной экономике. Это мое мнение, или иметь свое мнение можно только Вам? Я просто хочу заметить, уважаемый Ротмистр, что Вы из себя строите такого независимого и имеющего свое мнение, но очень часто его меняете в связи с коньюнктурой. Я еще помню Ваши высказывания насчет фашистскОго эрдоганского режима, который покупает нефть ИГИЛ и просто отреагировал на Вашу ссылку о подписаниии договора. Сам факт подписания договора - дело позитивное. Просто мне было интеречсно Ваше мнение как можно иметь дело с пособниками террористов?

это не у России "столько врагов", это объединённая Европа, теперь под предводительством пиндостана, в очередное столетие вновь назначила себе врагом Россию.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( att77 » )
это не у России "столько врагов", это объединённая Европа, теперь под предводительством пиндостана, в очередное столетие вновь назначила себе врагом Россию.

А кроме Европы у России все друзья, я так понимаю?
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Mecys » )
А кроме Европы у России все друзья, я так понимаю?

нет. только армия и флот. и ещё вкс.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,273
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
у россии / ссср когда-то были друзья?!?!?... что-то новенькое...
я тока про армию и флот в курсе...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru