TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Mecys » )
Вы смотрю не в теме, но все равно отметиться желаете. Информирую, не пропускают граждан, имеющих визы РБ и РФ. Дело не в визах, в смысле "не в бабине"...

вас лично с двумя визами кто-то не впустил или вам прибалтейские граждане поплакались, как йих в красной горке развернули?
http://www.brest.belarus.mid.ru/doc/cons3.htm
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 12.10.2016 в 14:25..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Mecys » )
Вы мне нравитесь уже тем, что как Ротмистр всегда все знаете. Мне доказывать ничего не надо, так как я во многом с Вами согласен. Просто я констатирую то, что российский МИД в своих письмах часто ссылается на договор о создании союзного государства, значит этот договор в силе. Моя позиция как раз и заключается в том, что не может 15-16 лет продолжаться такая импотенция. Надо что-то предприеимать и решать. Один из таких вопросов и является пересечение российско-беларусской границы гражданами третьих стран. А то сначала двадцать лет всем все было хорошо, а теперь проснулись, вытащили из заначки какие-то недействующие старые договора и пересекать границу стало вроде как и нельзя.
И кстати, одно из моих образований - юридическое...

Упаси боже,неправда Ваша(с), да и сравнение неудачное)).Но знаю немало) и стараюсь свои знания (по возможности)использовать максимально эффективно- к тому же постоянно стремлюсь приобрести новые знания и навыки,и ничего плохого в этом не вижу
Если у Вас еще и юридическое образование- тем более Вы должные знать и видеть классические(академические) признаки такого образования, как собственно государство.

Никаких противоречий и казуистических ситуаций- в действиях российского МИДа -в соотнесении- союзного объединения(с) РФ/РБ не вижу, тем более по озвученному Вами вопросу,связанному с пересечением границы РФ/РБ гр-ми третьих стран...
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( att77 » )
вас лично с двумя визами кто-то не впустил или вам прибалтейские граждане поплакались, как йих в красной горке развернули?

http://www.brest.belarus.mid.ru/doc/cons3.htm

Уважаемый, я говорю о том что знаю. Есть пункты пропуска Езерище/Лобок и Юховичи/Долосцы на границе РБ/РФ, где международные перевозчики десятилетиями ездили без ограничений, а с этого года что-то изменилось и их не пропускают. Что там в Красной Горке творится не знаю, международники там едут без ограничений, ПОКА едут...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Mecys » )
Уважаемый, я говорю о том что знаю. Есть пункты пропуска Езерище/Лобок и Юховичи/Долосцы на границе РБ/РФ, где международные перевозчики десятилетиями ездили без ограничений, а с этого года что-то изменилось и их не пропускают. Что там в Красной Горке творится не знаю, международники там едут без ограничений, ПОКА едут...

таки вы "в теме" ...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Харри Холе » )
...

Никаких противоречий и казуистических ситуаций- в действиях российского МИДа -в соотнесении- союзного объединения(с) РФ/РБ не вижу, тем более по озвученному Вами вопросу,связанному с пересечением границы РФ/РБ гр-ми третьих стран...

Мое сравнение с Ротмистром, думаю, к месту. Так как Вы также уводите разговор в дебри казуистики. Ответьте мне просто, что изменилось в нормативно-правовых актах за последний год, что пересечение границы РФ/РБ стало невозможным или противоречит действующему законодательству. Если оно противоречит, то как могло быть, что на протяжении десятилетий это законодательство нарушалось и никто даже пальцем не пошевелил, чтобы что-то исправить. Понимаете, это длится не год и не два...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( att77 » )
таки вы "в теме" ...

Да, я в теме. Просто меня интересуют международные перевозки и все что с ними связано. Если есть какие-то проблемы у физических лиц - это меня мало интересует.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Mecys » )
Мое сравнение с Ротмистром, думаю, к месту. Так как Вы также уводите разговор в дебри казуистики. Ответьте мне просто, что изменилось в нормативно-правовых актах за последний год, что пересечение границы РФ/РБ стало невозможным или противоречит действующему законодательству. Если оно противоречит, то как могло быть, что на протяжении десятилетий это законодательство нарушалось и никто даже пальцем не пошевелил, чтобы что-то исправить. Понимаете, это длится не год и не два...

Я ж Вам сказал:между РБ и РФ "не утрясли" списки "нежелательных" лиц.Проблемы секретности с обменом списками.(Кто в теме,тот знает.)
За пару месяцев утрясут.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Mecys » )
Мое сравнение с Ротмистром, думаю, к месту. Так как Вы также уводите разговор в дебри казуистики. Ответьте мне просто, что изменилось в нормативно-правовых актах за последний год, что пересечение границы РФ/РБ стало невозможным или противоречит действующему законодательству. Если оно противоречит, то как могло быть, что на протяжении десятилетий это законодательство нарушалось и никто даже пальцем не пошевелил, чтобы что-то исправить. Понимаете, это длится не год и не два...

Отнюдь)),хотя, как Вам будет угодно-Ваше право)Не в дебри казуистики "увожу"- а к основным общедоступным документам.
Что изменилось в узкоспецифичных НПА за последний год- не знаю,и знать не могу(о большОй части- по объективным причинам) полагаю Вы- тоже.Думаю, МИДовские юристы знают что делают, притом так, чтоб комар носа не подточил
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Харон » )
Я ж Вам сказал:между РБ и РФ "не утрясли" списки "нежелательных" лиц.Проблемы секретности с обменом списками.(Кто в теме,тот знает.)
За пару месяцев утрясут.

Эти "пару месяцев" уже растянулись почти на год. И проблема на мой взгляд не в списках "нежелательных лиц". Это мое личное мнение, я могу и ошибаться. Так как водители-международники все имеют визы, они едут по дополнительным разрешительным документам - разрешениям на международную перевозку, которые отмечаются компетентными органами при пересечении границы. Также действует дополнительный контроль как в системе оплаты за дороги в РБ, так и в системе Платон в России. Это не какие-то случайные лица, которые забрели на территорию Беларуси.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Харри Холе » )
....
Что изменилось в узкоспецифичных НПА за последний год- не знаю,и знать не могу(о большОй части- по объективным причинам) полагаю Вы- тоже....

Я то как раз и знаю - НИЧЕГО...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru