TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : беспошлинный ввоз раритетных авто Опции темы
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Если её признают КЦ, то ПТСку Вам не выдадут,т.к. таможенные платежи на трансп.средство отсутствует.И его признали КЦ ,а не ТС.Естественно кататься по просторам Родины Вам не придется.Только если возить на прицепе как памятник,да ещё в будущем может появиться проблема в послед.продаже, например куда-нибудь за границу.Достояние государства.
Вот какое преимущество КЦ.
Последний раз редактировалось Близнец; 04.11.2010 в 17:19..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
боюсь, что не получите такой ответ

Цитата ( 111222333 » )
Итак, тут многие отходят от темы, но никто толком не может описать весь процесс ввоза ретро авто. Задаю прямой вопрос и хочу получить развернутый ответ, без соплей и со знанием дела и личного опыта:

При получении справки КЦ на каком основании выдается ПТС и кто его выдает?

Пожалуйста, мне не интересны сплетни, а интересны все моменты данного ввоза и получения документов для того, чтобы машиной можно было управлять по широким дорожкам Москвы.

ПС: Собираюсь ввозить авто старше 50ти лет с объемом 6,2 л. Не хочу кормить государство суммой в 35000 евро, машина дешевле стоит. Смотреть на нее стоящей во дворе загородного дома не хочу, хочу выезжать и чтобы было все легально. Спасибо за конструктивные ответы и рекомендации

да вряд ля кто вам тему просто так выдаст. с пошаговыми инструкциями да еще на форуме на общее обозрение.

люди, кто какой темой овладел времени потратил, столько шишек обычно в процессе набивает (читай расходы), что потом обычно хотят их отбить. продав услугу. это в любой работе так.

я лично раритеты еще не ввозил. вам не помогу. да и вообще я больше закупкой машин занимаюсь в германии. но когда ко мне с советом обращаются- как и что, а это как сделать... даю, конечно, не жалко.
но честно говоря, всегда нюансов море... как их все описать? да и не будут люди это делать, кто делом занят.

только это если как к к доктору пришел. он тебе рассказал как зубы лечат и даже кабинет на час уступил ... я бы не справился за него


так что лучше бросьте клич- куплю раритет, это мой мнение конечно, быстрее консенсус найдете.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
111222333
Гость
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
м-да

написал же - не флудить, а конструктивно писать. Нет тут ничего скрытного. Форумы для того и есть, чтобы делиться опытом. А вы все думаете, как бы набить свой кошелек баблом. Страна продажная, к сожалению.

У меня второе гражданство. Я могу ее ввезти и без ваших тут соплей, как хозяин. Но на ней могут захотеть покататься и мои друзья и жена, а я не всегда в машине могу оказаться.

В общем, форумы в РФ - флуд и только. Если это не так, удивите меня
111222333 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( 111222333 » )
написал же - не флудить, а конструктивно писать. Нет тут ничего скрытного. Форумы для того и есть, чтобы делиться опытом. А вы все думаете, как бы набить свой кошелек баблом. Страна продажная, к сожалению.

У меня второе гражданство. Я могу ее ввезти и без ваших тут соплей, как хозяин. Но на ней могут захотеть покататься и мои друзья и жена, а я не всегда в машине могу оказаться.

В общем, форумы в РФ - флуд и только. Если это не так, удивите меня


Вынужден Вас расстроить.
Ваше Гражданство с 01.07.2010 таможенника НЕ волнует.
С указанной даты введено "ЖИТЕЛЬ", посему если Вы более 180 дней в году прибываете на территории РФ, то временный ввоз без уплаты депозита НЕ для Вас.

А по существу раритетных:
1. присуждение статуса КЦ вопрос не беспллатный
2. ввоз остается местечковым (на рассмотрение отдельного поста) опять же не бесплатно.
3. получение ПТС еще более корумпированный вопрос

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
RetroFan
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Еще один вопрос.

Ввоз авто, ввезенного и растаможенного в Беларуси до 1.1.2010, т.е. подпадающего под общее таможенное пространство, но СТАРШЕ 30 лет.

Нужен или нет при этом сертификат ЕВРО4?
С одной стороны - это рарирет старше 30 лет с "родным движком и родным кузовом", т.е. сертификат не нужен, но с другой стороны - в таможенном соглашении упомянут ЕВРО 4.
RetroFan вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
удивляю! лично вас !

Цитата ( 111222333 » )
написал же - не флудить, а конструктивно писать. Нет тут ничего скрытного. Форумы для того и есть, чтобы делиться опытом. А вы все думаете, как бы набить свой кошелек баблом. Страна продажная, к сожалению.

У меня второе гражданство. Я могу ее ввезти и без ваших тут соплей, как хозяин. Но на ней могут захотеть покататься и мои друзья и жена, а я не всегда в машине могу оказаться.

В общем, форумы в РФ - флуд и только. Если это не так, удивите меня

во-первых, уважаемый гражданин двух стран, на форуме народ встречается для общения.

ваши императивы (это повелительное наклонение в рус. яз) тут неместны. Писать конструктивно! Не флудить! Удивите!

Угу,слушаем тут все вашу команду. Может очередность для наших высказываний составите? Может вам еще на двух иностранных языках тоже самое сообщить? На каком изволите?

кто тут чем чего набить хотел и какая страна оставим это в стороне. Посмотрим на то, какие люди здесь. ок?
вы кстати с какого нам суперфорума зашли? с какой суперстраны то?

а совет дальный я вам дал в своем сообщении. Отвлекитесь от себя любимого да почитайте внимательно.

Успеха
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( RetroFan » )
Еще один вопрос.

Ввоз авто, ввезенного и растаможенного в Беларуси до 1.1.2010, т.е. подпадающего под общее таможенное пространство, но СТАРШЕ 30 лет.

Нужен или нет при этом сертификат ЕВРО4?
С одной стороны - это рарирет старше 30 лет с "родным движком и родным кузовом", т.е. сертификат не нужен, но с другой стороны - в таможенном соглашении упомянут ЕВРО 4.


концепция:
1. на всё, что не собрано на территории РФ, ПТС выдает ФТС
2. ФТС не имеет права выдавать ПТС на ниже чем ЕВРО-4
3. Раритет можно привезти и растаможить, но получить ПТС ...
4. И вот в свете появились ПТС с ЕВРО-0
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
И вот в свете появились ПТС с ЕВРО-0
Да ,а ПЕРВИЧНАЯ регистрация в ГАИ с Евро-0 Запрещена.т.е. не произволить.В органах ГИБДД лежит такая бумага.

"Я могу ее ввезти и без ваших тут соплей"
Ввозите,для этого есть таможенные консультации.Там ваши сопли тоже никому не нужны!
Последний раз редактировалось Близнец; 04.11.2010 в 19:14..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Близнец » )
И вот в свете появились ПТС с ЕВРО-0
Да ,а ПЕРВИЧНАЯ регистрация в ГАИ с Евро-0 Запрещена.т.е. не произволить.В органах ГИБДД лежит такая бумага.


Совершенно верно. )

Но как правило лица желающие ввезти раритет, это не те кто хочет сэкономить 35000 уе )

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
у самого два раритета стоят .выжидаю.Может что изменится с ГАИ.У одног объем двиг 1600см .другог 1600, но можно изменить на 1200см.1970г.в.и 1974г.в.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru