TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Mommy
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет, подскажите, пожалуйста. Заказа 4 пары обуви на 40 $, посылка зависла на таможне в СПб. Брокер прислал документы, я подписала все, кроме приложения с ценами и отправила обратно. Растаможила бы сама, но сижу дома с маленьким ребеноком, до ДХЛ не доехать. Скажите, пожалуйста, брокер может за свои услуги что-нибудь взять или нет?
Mommy вне форума   Ответить с цитированием
nyanya31
Гость
 
Помогите выбрать способ доставки!!!

Здравствуйте! Опытные люди, помогите разобраться во всем этом бедламе, пожалуйста!!!
Сделала заказ в Германии. Покупаю несколько б/у шуб через Ebay (в одном и том же магазине). Встал вопрос: как отправлять? Про курьеров уже все поняла и к ним ни ногой! Но насторожило недавнее заявление про завалы Почты России и приостановление международного "торгового сообщения" с получателями. Я нахожусь в Москве. Заказ могут разбить на партии по 2 штуки (всего их 6), но все равно у 2-х из 3-х отправлений стоимость будет больше 10 тыс. руб. Отправитель готов чуть занизить стоимость товара в инвойсах (чтоб с доставкой получилось меньше 10 тыс. руб.). Но если у меня потребуют выписку с подтверждением платежа, то там же будет больше 10 тыс. списано... Значит, не прокатит? Или могут не затребовать? И если отправлять по 2 штуки в посылке с разницей в неделю, не посчитают груз коммерческим? Если вещи юзанные и заказаны, например, для меня и родственников... И вообще щас через EMS доходят послыки? И как немцам объяснить, чтоб они отправили EMS, а не обычной Почтой России, если они отправляют Джёрман Федерал пост? Много неясного... Буду признательна, если сможете объяснить!
  Ответить с цитированием
скляр39
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите плз, посылка DHL 6000 руб. Пошлину и НДС начислят со всей суммы или с превышения- с 1000 руб?
скляр39 вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( скляр39 » )
Подскажите плз, посылка DHL 6000 руб. Пошлину и НДС начислят со всей суммы или с превышения- с 1000 руб?

Со всей.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Vitаly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
http://www.edost.ru/custom.php
Vitаly вне форума   Ответить с цитированием
AminterGroup
Новичок
 
Аватар для AminterGroup
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: New York
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, с EMS-ом насегодня существуют действительно проблемы. В том числе из Штатов. Посылки лежат подолгу в таможне. Правда при правильном оформлении бумаг с них хотябы не взымают налог. Если ситуация в ближайшем будущем не исправится, то посылать имс-ом будет нерентабельно и это уйдёт в прошлое.
Безусловно есть другие варианты доставки того или иного товара. Покрайней мере из Америки.
Кто заинтересован, обращайтесь!
Skype : amintergroup
__________________

Перегон авто, мото, гидро, снеготехники из Америки, а так же любые покупки на on-line аукционах и их доставка в руки адресата.
AminterGroup вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,072/2,825
http://www.rb.ru//topstory/society/2...25/103009.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Moore_na
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте все. Нужен совет.

Я живу в Москве. UPS задержал посылку из интернет-магазина США на сумму чуть больше 10 000 руб (да, я - лох, незнающий законодательства) -шмотки, 1 пара обуви - все в одном экземпляре, размер один. Пересылка была бесплатная.

Дружественные таможне сотрудники почты пришедшую мне вчера утром телеграмму отдали только сегодня. Стандартная телеграмма UPS (тут уже упоминалось). ЮПСы до понедельника экспресс-услуги не выполняют. В понедельник ожидаю стандартного вымогательского разговора. По результатам, скорее всего, пошлю их нафиг. Ломы мне из-за пары УГГов тащиться на таможню. Посоветуйте, как грамотно отказаться от посылки - чтобы магазин не перестал со мной сотрудничать, и ЮПС ничего не смог содрать (украсть)? Не могу же я отправителю рассказать, какая у нас беда с экспресс-службами и на таможне - еще перестанут с Россией работать.

И еще, если посылку согласятся вернуть и принять отбратно, должна я буду что-то оплатить ЮПС? Вернет ли деньги интернет-магазин, может, удержит чего? И что сделать, чтобы посылка долетела назад в Штаты как можно быстрее?
И еще, если все-таки пойду сама таможить, не подскажете, где найти реестр, чтобы заранее выписать коды товаров и примерно прикинуть сумму?
Спасибо заранее
Последний раз редактировалось Moore_na; 27.03.2010 в 14:14..
Moore_na вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий ПН
Гость
 
Добрый день.
Кто знает?
Для подтверждения стоимости, подойдет выписка об оплате. Если деньги переводились через Western Union.
  Ответить с цитированием
Vitаly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( Moore_na » )
Здравствуйте все. Нужен совет.

И еще, если посылку согласятся вернуть и принять отбратно, должна я буду что-то оплатить ЮПС? Вернет ли деньги интернет-магазин, может, удержит чего? И что сделать, чтобы посылка долетела назад в Штаты как можно быстрее?
И еще, если все-таки пойду сама таможить, не подскажете, где найти реестр, чтобы заранее выписать коды товаров и примерно прикинуть сумму?
Спасибо заранее

Лучше сходите на разговор и потом уже спрашивайте совета после результата разговора, вместо того чтоб сейчас догадываться о том что может произойти а что нет...

У вас никакого договора на оказание услуг с перевозчиком нет. Поэтому с вас потербовать денег перевозчик не сможет. Но зато он потребует за возврат с отправителя. Отправитель скорей всего оплатит с ваших денег и вернет вам остаток...
Vitаly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru