TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Mecys » )
Юзерс, Вы задаете глупый вопрос. Вы сидите дома, с женой, детьми, к Вам заваливает толпа безпределищиков, бьют детей, насилуют жену... Юзерс, Вы им охлажденное шампанское и салфеточку подадите???

Походу вы УкроСМИ насмотрелись, у них последнее время тренд такой - покровы рвать, что местные вояки делают. В общем, вы решили от своих местных защитников защищаться?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,396
Благодарности:
отдано: 257
получено: 394/297
Ветка закрыта. Время открытия завтра утром.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,718
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Партия Меркель намерена создать к 2017 году «немецкий ислам».
http://world.fedpress.ru/news/europe/1475559501-partiya-merkel-namerena-sozdat-k-2017-godu-nemetskii-islam
Я как-то недавно выкладывала ссылку на эту статью, так вот помимо этой бредовой на мой взгляд идеи, там еще были приведены слова о том,что
«В свое время христианство пережило либерализацию в Европе, либеральные ценности были поставлены выше христианских»
В самую точку я считаю эта фраза.Поясню.
Всеми любимый пример демократии,который приводят.
Это когда друзья выпивают, едят и разговаривают за столом, потом по окончании застолья
кто-то садится пьяным за руль, а хозяин не предупредив об этом своего друга звонит в полицию и сообщает об этом.
Хозяин оправдывает свои действия тем, что он защищает жизни людей,которые попадут под колеса пьяного водителя.
Нечего возразить, как говорится прописная истина, кто же будет против этого возражать,
просто верх добропорядочности и человеколюбия.
У меня несколько вопросов:
- Сказать другу, что пьяным садиться нельзя -это представляет опасность и для него и для других,если он не прислушается, то предложить заночевать у себя,
остановить любым способом,раз уж твое человеколюбие настолько принципиально и важно для тебя – что мешает?
Отправить человека пьяным в путь, позвонив при этом в полицию, мотивировав это тем, что каждый имеет право выбора и никто не может нарушить свободу другого – это ли не предательство?
В этом для меня существенная разница между либеральными и человеческими ценностями.
Это именно то, что я не приемлю.
Именно поэтому я не верю в западную демократию.
В Европе для меня очень много приятных людей( христиан, мусульман, иудеев),но либерала видно сразу, очень неприятный для меня тип людей.


Про цинизм, шовинизм и одиночество.
В каждом из нас этого столько, что плещется у самого горла и различие не в литрах , а всего лишь в граммах.И если кто-то этого не замечает, то это только потому, что жизнь ( слава Богу) не подвела вас к осознанию этого.

Как говорится нет здоровых,есть недообследованные.
Естественно ИМХО.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,863
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата
Ветка закрыта. Время открытия завтра утром.

даже рюмошные дольше работают...
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,687
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( Ditrix » )
даже рюмошные дольше работают...

Рекламируешь?
Открыл где-нить за углом с дедом-ацетонщиком на паях?
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,329
Благодарности:
отдано: 595
получено: 394/323
Цитата ( Ditrix » )
даже рюмошные дольше работают...

к тому, видать, и закрылди )
в рюмошных план горитЪ )
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,329
Благодарности:
отдано: 595
получено: 394/323
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Всеми любимый пример демократии,который приводят.
Это когда друзья выпивают, едят и разговаривают за столом, потом по окончании застолья
кто-то садится пьяным за руль, а хозяин не предупредив об этом своего друга звонит в полицию и сообщает об этом.
Хозяин оправдывает свои действия тем, что он защищает жизни людей,которые попадут под колеса пьяного водителя.
Нечего возразить, как говорится прописная истина, кто же будет против этого возражать,
просто верх добропорядочности и человеколюбия.
У меня несколько вопросов:
- Сказать другу, что пьяным садиться нельзя -это представляет опасность и для него и для других,если он не прислушается, то предложить заночевать у себя,
остановить любым способом,раз уж твое человеколюбие настолько принципиально и важно для тебя – что мешает?
Отправить человека пьяным в путь, позвонив при этом в полицию, мотивировав это тем, что каждый имеет право выбора и никто не может нарушить свободу другого – это ли не предательство?
В этом для меня существенная разница между либеральными и человеческими ценностями.
Это именно то, что я не приемлю.
Именно поэтому я не верю в западную демократию.
В Европе для меня очень много приятных людей( христиан, мусульман, иудеев),но либерала видно сразу, очень неприятный для меня тип людей.

Фразу Дизраэли про обобщения приводить не буду, её уже на форуме неоднократно цитировали... Но здесь не обобщения, но ГИПЕРобобщения! Я такого давненько не встречал. Подобными "приёмчиками" любят пользоваться обучающие паству топ-менеджеры из организаций а-ля "Свидетели Иеговы" и т.п. деструктивных культов.

Примерчик-то какой славный приведён. И метко назван предательством. Это верно. Человек, способный на такое, даже не предатель - хуже. Но, ѣ, с какого перепуга он- либерал? Почему не единоросс? Почему не социал-демократ, садомазохист или троцкист в конце концов?
Но это не объясняют. Это неважно. Важно, что либералы и все, для кого либеральные ценности важны, вот такие суки в ботах.

Это - пять. Это зачОт без разговоров.

Мне, в отличие от Вас повезло. Или не повезло - на Ваш взгляд, как знать...
Мне в европейских странах встречались прекрасные люди, с разным вероисповеданием, разделяющие общечеловеческие ценности и либеральные взгляды. Которые не будут поступать так, как описано в Вашем примере только потому, что они просто хорошие люди и хорошо относятся и поступают со своими друзьями. Хотя, я уверен, там также полнО плохих людей. Примерно в такой же пропорции с хорошими, как и во всём мире. И многие из них также разделяют либеральные взгляды. Но не потому, что они плохие, а потому, что либеральные взгляды в Европе распространены и их принятие человеком не является клеймом на всю жизнь. Если Вы приведёте свой пример человеку либеральных взглядов в Европе, над Вами в лучшем случае вежливо посмеются...

Тип людей - либерал... Это ещё один шедевр. Теорию Ломброзо использовать не пробовали?

Цитата ( амели » )
И если кто-то этого не замечает, то это только потому, что жизнь ( слава Богу) не подвела вас к осознанию этого.

Фраза "про цинизм, шовинизм и одиночество" вполне успешно смешивает в кучу коней и людей.

А итоговый вывод Ваш (если иметь в виду шовинизм всё ж, не одиночество ) переводится на русский язык как то, что в каждом человеке дерьма хватает, просто он это ещё не осознал...
Ну что ж... По меньшей мере самокритично.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,718
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
- Вам не нравятся мои аргументы- мне не нравятся Ваши.

-Соглашусь с Вами, я достаточно самокритична.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
- Вам не нравятся мои аргументы- мне не нравятся Ваши.

Я своих аргументов как раз и не приводил. Я восхищался полным отсутствием Ваших... )))

Цитата ( амели » )
-Соглашусь с Вами, я достаточно самокритична.

В этом Вам не отказать, да.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru