TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : кто что читает? Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,031
получено: 2,146/1,511
Цитата ( aaa588 » )
хошь сказать что подкаблучники это мальчики которых били мамы ?

Возможно. Неосознанное реагирует именно на такую женщину.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Злюка » )
А не думал, что такое родительское поведение влияет на дальнейшие «вкусовые» предпочтения?
Условно, некая девочка, которая периодически отхватывает от отца за малейшую провинность, испытывая дикий страх идя домой позже положенного с трясущимися руками и ногами, боится разгневать или потревожить родителя, ну и за прочие проступки, в осознанном формирует образ надежного, доброго, понимающего спутника для жизни, который носит на руках, не такого как он, но неосознанное на этот образ не реагирует. Неосознанное воспринимает ощущение адреналина, страха , остроты чувств, тех чувств, которые отложились глубоко в подкорке. И можно ли данную взаимосвязь разрушить? Думаю нет. С мальчиками, думаю также. Иначе откуда берутся подкаблучники?

Там всё сложнее... я совсем не специалист , но, думаю, то, что ты описала - всего лишь один из возможных вариантов развития событий.

Ищет ли выросший(ая) в семье, где по отношению к нему(ней) проявляли физическое и психологическое насилие, подсознательно партнера, склонного к насилию, для дальнейшей жизни? Может искать. Может думать, что старается избегать, но на самом деле - искать. А может, осознав, что именно было в детские годы, действительно успешно таких партнеров избегать. Проблема (главная) не в этом, а в том, что столкнувшись с насилием уже в самостоятельной жизни, такой человек зачастую не станет пытаться ему сопротивляться, особенно если абьюзер действительно сильнее и(или) главнее (привет, херовый начальник!) и смирится со своей участью. В то время как психологически здоровый чел воспротивится такому насилию в свой адрес просто потому, что он ЗНАЕТ, что так с ним поступать НЕЛЬЗЯ. Идите нахер все, кто думает иначе...

Дальше можно развивать мысль в сторону управления обществом в целом. Для чего нужно, чтобы дети и женщины в стране были абсолютно бесправны (талибы), почему в нашей стране нужна была декриминализация семейного насилия, но ну его в пень...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,775
Благодарности:
отдано: 640
получено: 1,143/955
Цитата ( Злюка » )
Возможно. Неосознанное реагирует именно на такую женщину.

вроде неосознанно мужчина выбирает жену похожую на мать.
а била мать сына в детстве или нет, это на подкаблучество влияет не сильно.

насчет битья детей, очевидно что в благополучных семьях стараются этого избежать,
а в неблагополучных это случается постоянно.
Последний раз редактировалось aaa588; 09.08.2023 в 09:30..
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Что ж, значит мне придётся оторвать ему башку.

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,592
Благодарности:
отдано: 1,094
получено: 1,423/1,254
Цитата ( ПреведЪ » )
Вынос мозга Так всё-таки можно? Или шлёпнуть или дать подзатыльник - это не бить?
Представьте себе, что рядом с Вами в жизни мужчина, который из хороших побуждений (ну ошибки Вы в жизни допускаете - с работы там подзадержались, а он волнуется etc.) раздаёт Вам подзатыльники и шлепки (не шаловливые в качестве прелюдии , а чтоб запомнили, что Вы неправы). И каждый раз Вы понимаете, что он бывает в это время в состоянии аффекта. Мужчина неслабый такой, поэтому шлепки и подзатыльники Вам чувствительны. Но Вы продолжаете "ошибаться", потому всё повторяется. Представили? Как ощущения? Готовы принять с благодарностью и вспомнить по прошествии лет с улыбкой? Даже если это не повторяется, а Вы получили подзатыльник (затрещину другими словами) всего лишь один единственный раз? Можете не отвечать...

Вот это и называется - утрировать и раздувать из мухи слона.
(почему-то вспомнилось: если третий муж бьёт по морде, виноват не муж, а морда).
Ваш пример из жизни? В нём жена гулящая или муж психопат? Давать оценку истории, не зная подноготной, всё равно что присваивать код абстрактному товару с массой неизвестных.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,031
получено: 2,146/1,511
Цитата ( aaa588 » )
вроде неосознанно мужчина выбирает жену похожую на мать.
а била мать сына в детстве или нет, это на подкаблучество влияет не сильно.

насчет битья детей, очевидно что в благополучных семьях стараются этого избежать,
а в неблагополучных это случается постоянно.

Вроде, это по Фрейду? Я высказала своё непрофессиональное мнение.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Злюка » )
Немного йумора. Ну если это можно назвать йумором.
Недавно была бита крылом курицы. Маринованной. С расстояния двух метров.Точным и прицельным ударом в лоб. За что? А всего лишь за фразу: " Мы в ответе за тех кого приручили".

Фигасе у вас литературно-кулинарный семинар по Экзюпери прошОл...

Под описание дальнейших событий, кста, подходит всё, что угодно. От твоих "свинцовых пуль" до многозначительного "машина метателя не завелась"

(душнила мод он) Вы на равных. Каждый из вас способен погасить/прекратить конфликт, просто выйдя из него. У детей нет такой возможности (ДМ офф )
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,031
получено: 2,146/1,511
Цитата ( ПреведЪ » )
Фигасе у вас литературно-кулинарный семинар по Экзюпери прошОл...

Под описание дальнейших событий, кста, подходит всё, что угодно. От твоих "свинцовых пуль" до многозначительного "машина метателя не завелась"

(душнила мод он) Вы на равных. Каждый из вас способен погасить/прекратить конфликт, просто выйдя из него. У детей нет такой возможности (ДМ офф )

Нет, ну скажи, что такого в этой фразе? Я до сих пор не чувствую, что сказала что то не то.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( ПреведЪ » )
Там всё сложнее... я совсем не специалист , но, думаю, то, что ты описала - всего лишь один из возможных вариантов развития событий.

Ищет ли выросший(ая) в семье, где по отношению к нему(ней) проявляли физическое и психологическое насилие, подсознательно партнера, склонного к насилию, для дальнейшей жизни? Может искать. Может думать, что старается избегать, но на самом деле - искать. А может, осознав, что именно было в детские годы, действительно успешно таких партнеров избегать. Проблема (главная) не в этом, а в том, что столкнувшись с насилием уже в самостоятельной жизни, такой человек зачастую не станет пытаться ему сопротивляться, особенно если абьюзер действительно сильнее и(или) главнее (привет, херовый начальник!) и смирится со своей участью. В то время как психологически здоровый чел воспротивится такому насилию в свой адрес просто потому, что он ЗНАЕТ, что так с ним поступать НЕЛЬЗЯ. Идите нахер все, кто думает иначе...

Дальше можно развивать мысль в сторону управления обществом в целом. Для чего нужно, чтобы дети и женщины в стране были абсолютно бесправны (талибы), почему в нашей стране нужна была декриминализация семейного насилия, но ну его в пень...

Вы сейчас о чем? Вы начинаете передергивать, смешивая бездумное насилие с заслуженным наказанием. Кто-то здесь утверждал, что детей нужно бить часто и сильно? Нет. Кто-то заявлял, что это правильно? Тоже нет. Речь шла о заслуженном телесном наказании. В обоих примерах и от уважаемой I-P и от уважаемого баллона речь шла о единичных случаях. Буквально. Которые запомнили и наказуемые и наказующие на всю жизнь.
И еще. Рядясь в белые одежды праведника в вопросах детского воспитания, можно быть не меньшим скотом, чем тот, кто дал по заднице своему ребенку. Ибо жопа от шлепка пройдет, а исклеванная словесным занудным унижением душа ребенка может остаться больной на всю жизнь.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,775
Благодарности:
отдано: 640
получено: 1,143/955
Цитата ( Злюка » )
Вроде, это по Фрейду? Я высказала своё непрофессиональное мнение.

не, ты уж скажи, бьешь мужиков или нет.
мне все таки скоро ехать
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru