TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
У Путина просто нет команды,

08-23.
Без Путина утренний бутерброд - не завтрак?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Любопытное сравнение времен.
Что скажут историки?

Доскакались

Цитата
СМИ ужаснулись гостям легендарных скачек с полуторавековой историей
На днях в австралийском Мельбурне прошло одно из самых престижных светско-спортивных мероприятий страны — скачки Melbourne Cup. Событие оставило в недоумении мировую англоязычную прессу: удивили СМИ отнюдь не лошади и жокеи, а гости. Многие явились на рафинированное мероприятие с полуторавековой историей во фривольных нарядах и не совсем трезвыми. «Лента.ру» сравнила светскую хронику знаменитых скачек былых времен с современной и готова воскликнуть сакраментальное: «О времена, о нравы!»

Немного больше фото
https://ruposters.ru/life/03-11-2016...kachki-melburn
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
[QUOTE=Ротмистр;2481935]..... почему, например, Великобритания веками не меняет систему управления. .....[QUOTE]

"Планирование по-английски Когда вы слышите, что Англия — это страна традиций, — верьте! Традиций и планирования — не того, которое с выключенным мотором, а того, которое по пунктам и заранее. Итак, 1913 год, Англия, Лондон, Вестминстерский холл, самое старое здание парламента. Заседание комиссии по крупной реставрации холла. И очень, знаете ли, грустно у комиссии идут дела. Здание начали строить в 11 веке, закончили, видимо, в 14, временами потом ремонтировали, но крупная реставрация... То поправить, се починить, и очень надо поменять стропила, а они, заразы, большие и дубовые. Дубовых лесов в Англии к тому моменту осталось мало, старых — еще меньше, а тут нужны дубы старше 300 лет — потому что все, что моложе, бaн@льно не подходит по размеру. И говорит некто в комиссии — а откуда мы вообще дерево в прошлый раз брали? "Ээээ, — говорят ему, — а когда был прошлый раз? " А прошлый раз был в 14 веке. Мда. Ну все-таки — откуда брали? Проверяют. Из Сасceкcа, дубовые брусья под стропила присланы из владений семейства Корторп. И говорит опять некто в комиссии — большой оптимист человек был: "А давайте с ними свяжемся? Владения же никуда из семьи не уходили с 14 века. Ну в порядке бреда — свяжемся? " Связываются. И глава семьи Кортропов сэр Джордж говорит человеческим голосом: "Вы за дубовыми стропилами для Вестминстерского холла? Вон те деревья — ваши. Понимаете, когда в 14 веке мой прапрапрапрапра вам балки поставил, он подумал, что лет через 500 вам новые могут понадобиться. И посадил. И велел передавать сообщение дальше. " И срубили дубы, и сделали балки, и отремонтировали Вестминстерский холл. Думаю, что сэр Джордж тогда приказал еще дубы посадить. А то лет через 500 понадобится..."(с)
Поэтому и не меняет.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Призывы покаяться, как правило, имеют материальную основу ...

В Индии потребовали у британского премьера извинений за имперские грехи

Цитата
Бывший министр иностранных дел Индии Шаши Тхарур потребовал от премьер-министра Великобритании Терезы Мэй принести извинения за грехи, совершенные британцами во время колониального правления в Индии, пишет The Independent.
Тхарур, сейчас являющийся парламентарием, подчеркнул, что глава британского правительства должна "преклонить колени" перед индийским народом после всех преступлений Лондона времен имперского правления в Индии. Он напомнил про Амритсарскую бойню в 1919 году - тогда были убиты почти 400 мирных демонстрантов из числа индусов.
"В этом случае весь народ должен принести извинения другому народу. Это намного важнее, чем финансовые компенсации. Хоть люди и не несут ответственности за то, что их предки делали век назад, они все равно должны извиниться", - заявил парламентарий.
В качестве примера он привел извинения, которые в 1970 году озвучил канцлер ФРГ Вилли Брандт в связи с подавлением восстания в Варшавском гетто. Объем финансовой части компенсации Тхарур оценивает в 3 трлн долларов.
Британское правление в Индии длилось с 1858 по 1947 год. После Второй мировой войны Лондон предоставил Индии независимость, после чего от нее отделился Пакистан.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
(Пожав плечами.)Ну,не знаю,вы сами привели в пример саудовских принцев из страны,достаточно далёкой от демократии.

Вот вариант 100% демократии. С глубокими корнями.
Результат только, как обычно (с)

В Британии наконец решились осудить насиловавших девочек пакистанцев

Цитата
Пакистанцам, насиловавшим детей в Британии, вынесен приговор – от пяти до 19 лет заключения. Однако расследование не закончено. Похищения, изнасилования, принуждение к проституции несовершеннолетних в городе Ротерхэме продолжались больше 15 лет. Число жертв превысило 1400 человек. Число подозреваемых – несколько сотен. Дело Ротерхэма показывает механизм работы политкорректности и к чему она приводит.
......
И вот уже три года британское общество пытается понять, как Ротерхэм дошел до жизни такой. Немалую роль сыграло здесь то, что город – традиционный оплот лейбористской партии. Для нее борьба за равные права меньшинств давно выродилась в поддержку угнетения белого большинства цветным меньшинством. Их самые активные избиратели – местная пакистанская община. Придя к власти, лейбористы отплачивают избирателям за поддержку. Городской совет Ротерхэма, в котором лейбористы постоянно составляют большинство, годами покрывал чудовищные преступления. Заместитель руководителя совета, пакистанец по происхождению, постоянно утверждал, что никаких проблем с изнасилованиями в городе нет.
........
За три года расследования в правящей верхушке Ротерхэма почти ничего не изменилось. Глава городского совета Роджер Стоун, занимавший этот пост с 2003 года, решился подать в отставку только в 2015 году после публикации шокирующего отчета профессора Джей. Начальник полицейского округа в Ротерхэме просто принес свои извинения. То же самое сделал управляющий директор местного совета. Добровольно ушел в отставку из городского совета пакистанец-лейборист. Вот, в общем-то, и все.
Наконец, в мае 2016 года лейбористы с разгромным счетом победили конкурентов на местных выборах и вновь получили большинство в городском совете. Значительную часть голосов партии обеспечила пакистанская община Ротерхэма.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
"Не позволям!"(с) ...из истории Польши

В который раз уже за последние 10 лет в Польше предпринимаются попытки лишить Войцеха Ярузельского генеральского звания http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...oem-a-zaschit/

Печально...и отвратительно
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ar-Feiniel
Гость
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( user's » )
Любопытное сравнение времен.
Что скажут историки?

Доскакались



Немного больше фото
https://ruposters.ru/life/03-11-2016...kachki-melburn

Мда. После фоток с Октоберфеста меня ничего не удивляет. У меня розовые очки давно ушли в шкаф)
Ar-Feiniel вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ar-Feiniel » )
Мда. После фоток с Октоберфеста меня ничего не удивляет. У меня розовые очки давно ушли в шкаф)

ну да, ну да... Это ж только у нас на аналогичных "отмечаловах" народ в смокингах и цЫлиндрахЪ распивает весь день кофий и чинно раскланивается при встрече себе подобных... )))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
Не надоело ходить за мной по пятам и что-то выискивать?
Демагог это Вы. Малообразованный, но полемически заряженный.



Я у вас ничего не выискиваю, это ваши комплексы какие то, я всего лишь комментирую ваши комментарии и банальности.. А вы уровень чужого образования как определяете? Я например по тому как человек ведет полемику,и увы, в этом случае мой уровень образования на голову выше вашего. Да и скорее всего в реальной жизни он так же на голову выше вашего, по одной простой причине-человек хорошо образованный не будет мериться образованием в виртуальном пространстве с виртуальным оппонентом. Насчет демагогии вам стоит перечитать свои комментарии мне, Харону, Холле и так далее. Не стоит постоянно обвинять других в своих грехах. Другими словами Ротмистр-есть старая поговорка "Юпитер ты сердишься, значит ты не прав", а вы последнее время регулярно срываетесь.

Вы когда ссылку даете, так же как духовно близкий вам юзерс, хоть читайте иногда что даете)). Ни одной ссылки на официальные источники. Ну и в принципе-мой вывод был близок к истине-их великому вождю и учителю так захотелось.
Последний раз редактировалось frodo; 07.11.2016 в 11:46..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ar-Feiniel
Гость
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
ну да, ну да... Это ж только у нас на аналогичных "отмечаловах" народ в смокингах и цЫлиндрахЪ распивает весь день кофий и чинно раскланивается при встрече себе подобных... )))

Вы не правильный вывод сделали. Может и моя вина. Как наши отдыхают я вижу регулярно на форуме яплакал и в жизни. Думал там по-другому,а н нет. Везде одинаково расслабляются.
Ar-Feiniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru