TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( sk_xp » )
спасибо за точку зрения. стало немного спокойнее.
падение с 1.3 до 1.1 пережил... но 1 к 1 буудет уже слишком для моей нежной психики ))
про юани пока не думал не так много накоплений..
да и в нашей синеокой основная ценная бумажка - доллар. всё к нему привязано.. даже политика партии главы государства...

Тут главное - вовремя войти и вовремя выйти.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( sk_xp » )
спасибо за точку зрения. стало немного спокойнее.
падение с 1.3 до 1.1 пережил... но 1 к 1 буудет уже слишком для моей нежной психики ))
про юани пока не думал не так много накоплений..
да и в нашей синеокой основная ценная бумажка - доллар. всё к нему привязано.. даже политика партии главы государства...

Юань достаточно стабилен. Но стабильно девальвируется по отношению к баксу. Недавно вот - опять... Иначе рост КЕтаю не поддержать.

Из валюты в валюту скакать не комильфо. Особливо, если это валютная корзина обычного человека... С учётом того, что продавать Еуро придётся по курсу покупки банком, а покупать другую валюту, соответственно, по установленному банком курсу продажи, то вполне себе пережЫвёте и падение с 1.1 до 1. Немного потеряете... )))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
СКР объяснил, почему челябинский глава избил школьников и избежал уголовного дела

http://ura.ru/news/1052268181

Заповедники — олигархам, лес — китайцам

https://www.novayagazeta.ru/articles...-les-kitaytsam

Олег Кашин: "Восстание Сечина"

http://blog.newsru.com/article/17nov2016/sechin
Последний раз редактировалось Петрович51; 19.11.2016 в 12:25..
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
И снизошло на него озарение.

"Президент РФ Владимир Путин, который три года назад признался, что его крестили "как бы втайне от отца", рассказал новые подробности о собственном приобщении к Церкви. В документальном фильме "Патриарх", который был снят к 70-летию предстоятеля Русской православной церкви, глава государства выдвигает предположение, что его воспреемником был отец патриарха Кирилла, ленинградский священник Михаил Гундяев.

"Когда меня крестили, - это было в конце 1952 года - мне мама рассказывала, как это было. Крестили меня втайне от отца, он был членом КПСС. Не знаю, насколько эта тайна была действительно серьезной, но так, во всяком случае, мне говорили, когда я уже подрос", - вспоминает Путин.

Крещение, по его словам, было совершено в Преображенском соборе Ленинграда. "Батюшка, который тогда там служил, предложил назвать ее сына, то есть меня, Михаилом. Он говорит: сегодня день Михаила, день ангела, и я, говорит, Михаил. Мама извинилась, говорит: батюшка, извините, мы уже назвали в честь отца. Он говорит: ну ладно. Такой добрый, спокойный батюшка", - пересказал рассказ своей матери Владимир Путин.

В фильме "Патриарх" президент РФ признался, что ему случается общаться и спорить с патриархом, от которого "очень многое можно почерпнуть". В одном из таких разговоров речь зашла о том, как патриарх Кирилл "пришел в церковь". Иерарх рассказал, что его отец был священником, причем служил в Преображенском соборе Ленинграда в начале 1950-х годов.

"Я так уже насторожился. А как звали вашего отца? Он говорит - Михаил. А вы можете мне сказать, в то время там другие Михаилы служили? Нет, он был один Михаил. Я ему говорю - знаете что, похоже, ваш отец меня крестил", - пересказал президент разговор с патриархом.

Михаил Васильевич Гундяев поступил на богословские курсы в 1920-е годы, во времена гонений на Церковь. За найденные у него конспекты по богословию был на три года отправлен в колымские лагеря. Был рукоположен в священники только после Великой Отечественной войны.

В предыдущий раз Владимир Путин публично поднимал вопрос о своей принадлежности к православной церкви в 2013 году, в интервью для фильма "Второе крещение Руси". "Меня мама крестила, во всяком случае, как бы втайне от отца, который был членом компартии. Он не был никаким функционером - на заводе работал, тем не менее был каким-то микро-партийным деятелем на уровне цеховой заводской организации. И мама втайне от отца якобы меня крестила", - рассказывал Путин."(с)
Мы,например, с попом,который крестил меня с сестрой,славно побухали,где-то через годик.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Так скока у нас зарабатывают почтальоны? Скока-скока?!!!.. ))))

Средняя зарплата работников Почты России как средняя температура по больнице...

Цитата
Генпрокуратура подсчитала доходы главы «Почта России»

В распоряжении CNews оказался отчет Генпрокуратуры по проверке Минкомсвязи. По результатам проверки Генпрокуратура, в частности, высказала замечания к условиям контракта с гендиректором подведомственного Минкомсвязи госпредприятия «Почта России» Дмитрием Страшновым.

Страшнов возглавляет «Почту России» с апреля 2013 г. До этого он руководил российским офисом шведского сотового оператора Tele2. Генпрокуратура выяснила, что размер вознаграждения Страшнова за 2014 г. составил 95,4 млн.руб.

Отсюда

Цитата
«Ведомости» ознакомились с копией приказа министра связи Николая Никифорова от 31 октября 2016 г. о предельном соотношении заработной платы руководителя «Почты России», его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников «Почты России». Зарплата гендиректора «Почты России», говорится в приказе, превысит 500 средних зарплат работников, его заместителя — 350, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. Контроль за исполнением приказа Никифоров возлагает, сказано в документе, на себя.

В 2015 г. средняя зарплата сотрудников «Почты России» (всего их более 351 000) достигла 18 800 руб. в месяц, сообщал весной ФГУП.
В 2016 г., по прогнозу компании, средняя зарплата почтового работника должна превысить 20 000 руб. в месяц, говорил тогда же представитель «Почты России».
Цифры могут быть иными, предупреждает представитель «Почты России» сейчас. Но если придерживаться прежней цифры, зарплата гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова может составить 10 млн руб. в месяц, или 120 млн руб. в год.

А это - отсюда
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( ПреведЪ » )
Средняя зарплата работников Почты России как средняя температура по больнице...
......
А это - отсюда

Вот что мы любим,так это считать чужие деньги.
У нас в компании,если менеджер,инженер,рабочий,-эффективен,ему платят соответствующие премии,бонусы и т.д.,при достаточно невысоких базовых окладах,конечная выплата,может превосходить базовую в 3-4 раза.
В госсекторе,включая АП,Правительство,ГД,Почту России или ,даже не побоюсь этого слова,Роснефть с Газпромом,система оплаты труда,построена не от результата,а от степени лояльности СИСТЕМЕ. Вот и вся разница.
А то,что у уборщицы Газпрома,спёрли сумочку стоимостью в пару лямов,это,конечно же,для рядового почтальона,не более,чем курьёзный инцидент.Ну, не то место работы выбрал почтальон.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Замглавы ФНС по Москве застрелился из помпового ружья
У налоговой действительно длинные руки, чё.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Средняя зарплата работников Почты России как средняя температура по больнице...

Отсюда

А это - отсюда

Разные примеры есть.

Депутаты начали отказываться от зарплат

Цитата
Лидер калининградского отделения «Единой России», экс-депутат Госдумы Андрей Колесник передал свой трехмесячный депутатский заработок на благотворительность. Ранее от денег отказались еще четыре единоросса. «Каждый поступает в пределах своего воспитания, совести», – заявила газете ВЗГЛЯД одна из них – актриса Мария Кожевникова. Она не стала осуждать других коллег, отказавшихся жертвовать деньги.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( user's » )

Ну,так Трамп пример подал, нашим депутатам.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Пенсионный фонд России начинает выдавать страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) нового образца, следует из сообщения Фонда.

Кардинальных изменений в привычной карточке СНИЛС нет, подчёркивает ПФР, правка коснулась лишь текста на обратной стороне – теперь там нет фразы о смене пола. При этом состав информации и дизайн свидетельства остались прежними.

«Изменения в тексте на обратной стороне свидетельства были инициированы представителями Общественной палаты РФ. По их мнению, строка об обмене карточки со СНИЛС в случае смены пола относится к информации, отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения и формирующей неуважение к родителям или другим членам семьи», – поясняет ПФ.

Пенсионный фонд пошёл навстречу предложениям представителей Общественной палаты РФ. Теперь информация о том, в каких случаях свидетельство подлежит обмену, изложена в более общем виде, а строка о смене пола отсутствует.

Однако, отмечает ПФР, изменения в тексте на карточке СНИЛС не избавляют от необходимости визита в Пенсионный фонд в случае смены гражданином пола. Соответствующие документы всё же придётся представить в ПФР, поскольку пол имеет прямое отношение к возрасту выхода не пенсию. Сегодня общеустановленный возраст выхода на пенсию 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Свидетельства нового образца будут выдаваться гражданам, оформляющим СНИЛС впервые, или в случае необходимости его замены или восстановления. Карточки старого образца являются полностью действительными и замены не требуют, однако все желающие могут обратиться в ПФР за дубликатом свидетельства уже нового образца.
Напомним, что правительство РФ предлагает отказаться от бумажного СНИЛСа.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru