TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,438
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( BCG-1 » )
Просто ему некогда было. Он был занят своим ямбом.

Однако же четверых детей успел таки навыямбывать. Хоть и ушел рано.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( ПреведЪ » )
Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле...

...
Стартер, турбо - всё окей!
А машину - сп... нету у меня больше системы "старт-стоп", карочи
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( sk_xp » )
нужен совет.
ковырялся тут .. и попалось на глаза предложение
субару форестер 2.0 2017 года... диодная оптика... 4х4... кожа-рожа-подогревы..
дороговат, но малый пробег.. не барабан.. но и без ай-сайта ))

в силу своей мнительности и сомнительности не могу понять, насколько адекватна покупка субару вообще и в наше время особенно..
буду рад любым мыслям )
роликов-обзоров-дрома начитался и насмотрелся и раньше и сейчас через край.
пугает некоторая эксклюзивность тачки и её ретро-японо-стайл...

Пропустил сабж, извиняюсь....

Так, в итоге, чем не вариант то?! Это не Акура какая нибудь, с нестандартами по запчастям и кузововным, а- Форестер!. Да, уже не тот, но - тем не менее...
Если кузов цел, оппозит ест масло вменяемо, то - почему нет?!

По вариатору... Посмотрел - вполне себе достойный - и с запасом по моще на 2.0, и на цепи, ГТФ вместо "мокрого сцепления", а значит - и качественней в моменте. "Детские болезни 2009" производитель(Lineatronic) уже замазал зеленкой.
Из минусов - стружка по износу, и, как следствие - гидроблок. Других и не вижу.

Поэтому, "плохая" - всего лишь мнение)))

Вовец, своим Хитрилом, равенчал миф, что вариатор "ходит", максимум, стописяттыщ... При этом - на ремне, супротив статистике)))

Да... Теперь вопрос у меня! В твоих сабжах постоянно проскакивают условия к авто , а-ля, - ай сайт, и иже с ними... Самоторможение, контроль полосы, датчики дождя и извержений на Камчатке, чтение знаков, и прочие противопехотные приблуды... Это для каких целей? Глазами слаб стал?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
Последний раз редактировалось l e x; 20.04.2023 в 02:53..
l e x вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,546
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Злюка » )
Убойный лайфхак

7. Держите в машине кошачий наполнитель

Если вы когда-нибудь застрянете в машине на обледенелой дороге, вы еще спасибо скажите за этот совет. Рассыпьте наполнитель вокруг ведущих колес, изготовленный из бентонитовой глины или кремнезема, он даст необходимую опору для шин.

Тем, кто ездит на заднеприводных автомобилях, большой мешок кошачьего наполнителя в багажнике обеспечит лучшее сцепление на скользкой дороге.

Но в тоже время:

6. Уберите беспорядок, чтобы уменьшить расход топлива

Некоторые из нас буквально живут в своей машине. Но мало кто знает, чем больше хлама вы храните в автомобиле, тем больше топлива он тратит при езде. Каждые дополнительные 45 кг веса увеличивают расход топлива на 2%.

мешок песка дешевле

и это ж сколько надо хлама чтобы расход топлива увеличился
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
BCG-1
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2023
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 14
получено: 20/16
Цитата ( l e x » )
Пропустил сабж, извиняюсь....

Так, в итоге, чем не вариант то?! Это не Акура какая нибудь, с нестандартами по запчастям и кузововным, а- Форестер!. Да, уже не тот, но - тем не менее...
Если кузов цел, оппозит ест масло вменяемо, то - почему нет?!

По вариатору... Посмотрел - вполне себе достойный - и с запасом по моще на 2.0, и на цепи, ГТФ вместо "мокрого сцепления", а значит - и качественней в моменте. "Детские болезни 2009" производитель(Lineatronic) уже замазал зеленкой.
Из минусов - стружка по износу, и, как следствие - гидроблок. Других и не вижу.

Поэтому, "плохая" - всего лишь мнение)))

Вовец, своим Хитрилом, равенчал миф, что вариатор "ходит", максимум, стописяттыщ... При этом - на ремне, супротив статистике)))

Да... Теперь вопрос у меня! В твоих сабжах постоянно проскакивают условия к авто , а-ля, - ай сайт, и иже с ними... Самоторможение, контроль полосы, датчики дождя и извержений на Камчатке, чтение знаков, и прочие противопехотные приблуды... Это для каких целей? Глазами слаб стал?

Как это - зачем? Чтобы было)
Самоторможение. Отличная вещь. Зима, снег херачит, никто не убирает. Еду по второй полосе. Справа из кармана резко выруливает автобус (перед ним стоит еще один, соответственно с "размахом" выезжает). Машина КААААК испугалась, КААААК запищала, Каааак оттормозилась. Повезло, что сзади мужичок на вольво внимательный ехал. И успел остановиться, и не паркануться мне в жопу. После этого он отстал знатно от меня. Пот холодный, видимо, вытирал.
Контроль полосы. В наших краях нужен 1-2 месяца в году. Когда разметка есть. Бесполезная вещь, разве что суставы иногда массажирует. Кистей рук.
Датчик дождя - вот это нормальная функция. Ставят на все машины сейчас. Думаю, даже на Ладу.
Контроль знаков - хня.
BCG-1 вне форума   Ответить с цитированием
BCG-1
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2023
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 14
получено: 20/16
Цитата ( l e x » )
О сроке службы турбины (при наличии наддува) я бы также призадумался... Благими намерениями, как говорится, дорога знамо куда. Меньшее из зол - отключение половины цилиндров на светофоре, которое практикуется на "обжорах". Но и там начинаешь думать о том, как скоро придется отпевать форсунки

Социальная миссия.
Обеспечение работой логистов, менеджеров по запчастям, автослесарей и т.п.
BCG-1 вне форума   Ответить с цитированием
BCG-1
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2023
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 14
получено: 20/16
Цитата ( Vovez » )
Однако же четверых детей успел таки навыямбывать. Хоть и ушел рано.

А они точно все его были?
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...ostcount=21843
BCG-1 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,274
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( BCG-1 » )
Вот че еще хочу спросить. Есть такая функция на многих машинах. Мотор выключается например на светофоре когда стоишь. Ну экология там, все дела. От этих включений/выключений стартеру быстрее кабзда придет?

а тут у нас сразу дополнения в цене и замороченные запчасти.
агм-аккум, усиленный стартер..
кто-то дополнительно (ваг точно) делает помпы с элетроприводом, чтоб продолжали крутиться при выключенном двигателе в рамках работы старт-стопа.
думаю, системы прокачки масла или охлаждайки для турбин тоже присутсвуют.

но, с моей точки зрения, выгода того самого старт-стопа также не до конца изучена или озвучена, как и в случае с электричками...

хорошо, пока новое и на гарантии

кстати, а чё до сих пор не на электричке?
по-моему, у тебя есть все предпосылки испробовать что-то эдакое
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,274
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( l e x » )
Пропустил сабж, извиняюсь....

Так, в итоге, чем не вариант то?! Это не Акура какая нибудь, с нестандартами по запчастям и кузововным, а- Форестер!. Да, уже не тот, но - тем не менее...
Если кузов цел, оппозит ест масло вменяемо, то - почему нет?!

По вариатору... Посмотрел - вполне себе достойный - и с запасом по моще на 2.0, и на цепи, ГТФ вместо "мокрого сцепления", а значит - и качественней в моменте. "Детские болезни 2009" производитель(Lineatronic) уже замазал зеленкой.
Из минусов - стружка по износу, и, как следствие - гидроблок. Других и не вижу.

Поэтому, "плохая" - всего лишь мнение)))

Вовец, своим Хитрилом, равенчал миф, что вариатор "ходит", максимум, стописяттыщ... При этом - на ремне, супротив статистике)))

Да... Теперь вопрос у меня! В твоих сабжах постоянно проскакивают условия к авто , а-ля, - ай сайт, и иже с ними... Самоторможение, контроль полосы, датчики дождя и извержений на Камчатке, чтение знаков, и прочие противопехотные приблуды... Это для каких целей? Глазами слаб стал?

да, по общим отзывам и распространяемой информации - надёжность агрегатов от субару, вроде, достигла неплохого уровня.
минус - дороговизна и малая распространённость их продукции в нашем, например, регионе. при этом, авто, как классический японец, далёк от немецкой практичности во многих вопросах.
пробил рынок запчастей актуальный в РБ... из доступного - только масло и антифриз.
остальное с 4х тарифом под заказ.. в наличии нет ничего...
вот это существенный косяк на данный момент..

что до плюшек-примочек - ну.. сейчас у меня ведро из 90х.
фактически - комфортный жигуль с абс, ксеноном и 4 подушками безопасности.
из сильно желаемого в настоящий момент - хороший свет, клиренс, подогревы сидений/руля/лобаша, круиз, хорошая музыка, шумка. остальное - вторично, но очень приветсвуется.
про функционал экстренного торможения, например, хорош пример от бцг. и сам могу быть невнимателен, и третьи лица могут помочь с неприятностями. если техника позволит чего-то избежать, то это же хорошо.
датчики дождя, света - баловство. контроль полосы - было пару раз, когда такая система очень пригодилась бы. чтение знаков - ну.. ) вот это уж лишнее, но если есть и работает нормально - плохого не вижу в том.

- -
как-то так
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,438
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( BCG-1 » )
А они точно все его были?
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...ostcount=21843

А ты прям ВСЕМУ, что пишет ПреведЪ веришь как свидетельствам очевидца?
Как по мне, так у всех детей очевидные черты сходства наблюдаются во внешности.

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru