TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Gentleman Jack » )
Помимо мультипликаторов, я стараюсь делать анализ отчености, смотреть структуру баланса, ликвидность, платежеспособность годика за 3-4
А деривативы они хороши, просто им нужно оооооочень много времени посвещать и иметь чуйку, я обжигался больше пока не хочу.

На рынке акций всегда будет проигравший. Именно за его счет получит прибыль сосед. На валютном рынке то же самое. Но все надеются на лучшее и думают, что успеют соскочить.
Все же мы говорим немного с разных позиций. Я никогда не занимался акциями и прекратил играть в азартные игры на деньги, одномоментно, в 8-м классе, выиграв что-то около 160р. Моментально понял, что дальше лучше не продолжать. ))
Я всегда работал с реальными производственными проектами под заказ, софт для железа, плюс какая-то часть розничных продаж. Причем не тупая перепродажа, как электронные компоненты, а весь путь от разработки до запуска изделия. И тут как раз, по идее, я должен иметь красивые мультипликаторы. ))
Однако, четко работает принцип: сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя. Даже несмотря на тендерную эпоху, рекомендации до сих пор многое значат, как и доверие.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,564
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( user's » )
На рынке акций всегда будет проигравший. Именно за его счет получит прибыль сосед. На валютном рынке то же самое. Но все надеются на лучшее и думают, что успеют соскочить.
Все же мы говорим немного с разных позиций. Я никогда не занимался акциями и прекратил играть в азартные игры на деньги, одномоментно, в 8-м классе, выиграв что-то около 160р. Моментально понял, что дальше лучше не продолжать. ))
Я всегда работал с реальными производственными проектами под заказ, софт для железа, плюс какая-то часть розничных продаж. Причем не тупая перепродажа, как электронные компоненты, а весь путь от разработки до запуска изделия. И тут как раз, по идее, я должен иметь красивые мультипликаторы. ))
Однако, четко работает принцип: сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя. Даже несмотря на тендерную эпоху, рекомендации до сих пор многое значат, как и доверие.

Если играть, то будет проигравший. А я это называю работой, перед тем как купить я недели 2 изучаю компанию
Я к сожалению далек от программ, нет во мне жилки програмера( а так жаль, такую алгоритмическую торговлю можно было бы наладить).
Моя же сфера бизнеса это механизация сцен, сценических площадок, стадионов. Ну плюс свет, звук.
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Gentleman Jack » )
ЕЕ не увеличили, а отменили субсидирование. Я про недвижимость китая ничего сказать не могу, так как не изучал.
Цитата ( user's » )
Там увеличили вступительный взнос и подняли, насколько помню до 5.5% ставку (есть разные условия выдачи), можно поискать, это было буквально недавно, несколько месяцев назад.


Нашлись более свежие данные. Статья от 02.12.2016г. Похоже пока все ухудшается, и динамика зависит от региона.

Новый мировой кризис грозит начаться с Китая

Цитата
В Китае пугающими темпами разрастается ипотечный «пузырь». Правительство пытается этому противостоять, рискует столкнуться с рецессией, но ставки слишком высоки. Взрыв такого же «пузыря» в свое время обрушил экономику Японии, а совсем недавно – США, в итоге вылившись в мировой финансовый кризис. О том, что его повторение начнется именно с КНР, предупреждали и ранее.
...........
Цены в Китае японских рекордов пока не побили, однако аналогии слишком очевидны. Правительство КНР пытается предотвратить подобный сценарий у себя дома. Этой осенью оно приняло несколько мер, призванных охладить спекулянтов, особенно в крупных городах.
В октябре минимальный первоначальный взнос по ипотеке для покупателей первого объекта недвижимости в Шанхае был повышен с 20 до 35 процентов. Для покупателей второй квартиры – до 50 процентов. Для покупателей коммерческой недвижимости – до 70 процентов. Банкам приказано поднять ставку по ипотеке до 10 процентов. Запрещено выдавать более двух ипотечных кредитов на одного покупателя. Запрещено выдавать ипотечный кредит, если выплаты по нему превышают 40% от доходов заемщика. Отдельно ограничивается возможность покупать в городе жилье для приезжих из других регионов. Сходные меры предпринимаются и в других крупных городах.
................

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Gentleman Jack » )
Как одного из учредителей бизнеса, меня волнует конечно же прибыль, выручка и налоговое бремя

ВотЪ.
Основной закон капитализма по Марксу ты не отрицаешь.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
На рынке акций всегда будет проигравший. Именно за его счет получит прибыль сосед. На валютном рынке то же самое. Но все надеются на лучшее и думают, что успеют соскочить.
Все же мы говорим немного с разных позиций. Я никогда не занимался акциями и прекратил играть в азартные игры на деньги, одномоментно, в 8-м классе, выиграв что-то около 160р. Моментально понял, что дальше лучше не продолжать. ))
Я всегда работал с реальными производственными проектами под заказ, софт для железа, плюс какая-то часть розничных продаж. Причем не тупая перепродажа, как электронные компоненты, а весь путь от разработки до запуска изделия. И тут как раз, по идее, я должен иметь красивые мультипликаторы. ))
Однако, четко работает принцип: сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя. Даже несмотря на тендерную эпоху, рекомендации до сих пор многое значат, как и доверие.

Советую прежде чем писать иногда изучать рынок электронных компонентов в России)) 99% компаний, которые их завозят в Россию имеют сильный инженерный штат и являются разработчиками. Практически весь серьезный рынок электронных компонентов - это компании сферы Wing Design. Но для человека, который то софт типа клепал, то типа инвестер, то типа заводом руководит, то еще что-это сложно.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( user's » )
ВотЪ.
Основной закон капитализма по Марксу ты не отрицаешь.

Это по какому закону? http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=398112
Смотрите, что получается.Сейчас все расходы ( очень немалые)по содержанию Исаакиевского покрываются за счет доходов от экскурсионной деятельности.Немногие музеи в мире могут этим похвастаться.

Теперь же при передаче РПЦ на 49 лет в беззатратное пользование ( термин то какой)))) расходы по содержанию и реставрации возьмет на себя бюджет Питера.
РПЦ же будет оплачивать коммунальные услуги, уборку...при этом получая доходы от экскурсионной/музейной деятельности, которые будет получать как владелец.

У меня...нет слов.No comment.

Что скажете?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,564
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Харри Холе » )
Это по какому закону? http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=398112
Смотрите, что получается.Сейчас все расходы ( очень немалые)по содержанию Исаакиевского покрываются за счет доходов от экскурсионной деятельности.Немногие музеи в мире могут этим похвастаться.

Теперь же при передаче РПЦ на 49 лет в беззатратное пользование ( термин то какой)))) расходы по содержанию и реставрации возьмет на себя бюджет Питера.
РПЦ же будет оплачивать коммунальные услуги, уборку...при этом получая доходы от экскурсионной/музейной деятельности, которые будет получать как владелец.

У меня...нет слов.No comment.

Что скажете?

Я рад за жителей Питера
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Gentleman Jack » )
Я рад за жителей Питера

Разверни.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,564
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Харри Холе » )
Разверни.

Я просто рад, что на жителей Питера и жителей Первопрестольной это не затронуло
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харри Холе » )
Это по какому закону? http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=398112
Смотрите, что получается.Сейчас все расходы ( очень немалые)по содержанию Исаакиевского покрываются за счет доходов от экскурсионной деятельности.Немногие музеи в мире могут этим похвастаться.

Теперь же при передаче РПЦ на 49 лет в беззатратное пользование ( термин то какой)))) расходы по содержанию и реставрации возьмет на себя бюджет Питера.
РПЦ же будет оплачивать коммунальные услуги, уборку...при этом получая доходы от экскурсионной/музейной деятельности, которые будет получать как владелец.

У меня...нет слов.No comment.

Что скажете?

Слышал краем уха, опять заставили почитать. )
Пишут, что содержание оплачивает Митрополия, а реставрацию - город.
http://www.fontanka.ru/2017/01/12/156/

В любом случае, разумеется, мое мнение отрицательное.
Чем-то напоминает историю с доской видного финского военачальника (
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru