TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,329
Благодарности:
отдано: 595
получено: 394/323
[QUOTE=Харри Холе;2521049]
Цитата ( frodo » )

Я не вижу того, что видишь ты, тем более явной незаконности действий, напротив- все в рамках.А вот парень в корне неправ.
* что поделать наверное всех не убеждают решения суда, которые не совпадают с собственным видением вопроса.

* а смотреть надо не кусок нарезки (видео)..это середина ситуации, эпизод.

если можно кратко - в чём не прав-то?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
[QUOTE=frodo;2521037]
Цитата ( Харри Холе » )

Не, ну я понимаю юзерс, там знанием права не пахнет, но ты то вроде юрист и тоже за беззаконие? Или профдеформация?

Ну называй как тебе удобнее)).
То-то и оно, что я за закон, а видеть беззаконие там, где его нет-извини))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
[QUOTE=sk_xp;2521054]
Цитата ( Харри Холе » )

если можно кратко - в чём не прав-то?

Не должен был препятствовать проведению замера,т.е. как участник дорожного движения не подчинился требования ИДПС( это одно (только).
Вообще к нему много вопросов
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
[QUOTE=frodo;2521048]
Цитата ( Харри Холе » )

А в чем он вильнул то) Там четко написано-есть право предложить и есть право это предложение не принять, и неприятие этого предложения не является неповиновением. Я понимаю, тебе хочется другого, и это другое помогло бы беспределу ИДПС. Но к счастью суд так не написал. Кстати это решение суда может помочь при обжаловании, так как для проверки светопропускания водитель не обязан покидать автомобиль.

Не думаю и надеюсь, что не поможет))
* мне хочется адекватного и уважительного отношения к ИДПС со стороны участников ДД ( про то какие нехорошие инспектора ГИБДД не говори. Всякие есть- как и везде, в любой сфере)
И четкости законодательства, но это фантастика.

* Разве тебе интересно мое профдеформированное мнение?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,863
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
[QUOTE=Харри Холе;2521077]
Цитата ( frodo » )

Не думаю и надеюсь, что не поможет))
* мне хочется адекватного и уважительного отношения к ИДПС со стороны участников ДД ( про то какие нехорошие инспектора ГИБДД не говори. Всякие есть- как и везде, в любой сфере)
И четкости законодательства, но это фантастика.

* Разве тебе интересно мое профдеформированное мнение?

меня расстраивают длинные слова. я Винни Пух?
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,329
Благодарности:
отдано: 595
получено: 394/323
[QUOTE=Харри Холе;2521077]
Цитата ( frodo » )

Не думаю и надеюсь, что не поможет))
* мне хочется адекватного и уважительного отношения к ИДПС со стороны участников ДД ( про то какие нехорошие инспектора ГИБДД не говори. Всякие есть- как и везде, в любой сфере)
И четкости законодательства, но это фантастика.

* Разве тебе интересно мое профдеформированное мнение?

а вот давайте поразмышляем, как относятся к сотрудникам правопорядка в той же германии, англии... да и в америке. и почему.
каков процент доверия и уважения к сотрудникам?
чую я, что и российские, и белорусские служители будут далеко в хвосте.
причины - самоуправство, самодурство, непрофессионализм, взяточничество и т.д.

посмотрел-таки я ентот ролик. не весь..
согласен, что он вырван из контекста и нет однозначной трактовки происходящему. но уверен, что подобного продолжения можно было избежать вполне законно и доброчинно.
а тут получился полный провал, хоть и наказали пока только товарища-инвалида, пусть и по минимальной планке за неподчинение и за тонировку.

теперь про требования гражданина. рядового гражданина...
в рамках того образа и имиджа, который имеет сейчас среднестатистический сотрудник ДПС/ГАИ, вполне себе логично, что любого из нас могут объегорить товарищи в погонах.
считается, что рядовой гражданин не имеет права сомневаться в добропорядочности и профессионализме сотрудника правопорядка... но наши реалии привели к тому, что сотрудник правопорядка зачастую маленький князёк на своей территории. у него свои законы и своё понимание мира и взаимоотношений в нём.

что плохо в попытке уточнить у инспектора, всё ли у него в порядке с документами и прочим? как миниум - гражданин хочет предупредить нарушение со стороны инспектора, если нет бумажек и нет допуска/корочки для работы с прибором.
ведь в той же загарнице за это наказали бы инспектора... и пострадавшему ещё возместили моральный и материальный ущерб. а у нас с вами - сотрудник всегда будет прав. при, практически, любом раскладе..
вот, собсна, наверное, это основное и в этом ролике, и вообще во взаимоотношениях народа и власти.

а про инспекторов - замечали, как стали появляться ролики о том, как экипажи ДПС/ГАИ вдруг героически помогают сопроводить скорую с беременной, да кому-то ещё на дороге помощь окажут. интернет прям взрывается от этой темы, мол, вот они, настоящие служители и вообще мужики-красавцы...
то, что должно быть нормой и частью их рутины возводится в статус героического поступка.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
[QUOTE=Ditrix;2521111]
Цитата ( Харри Холе » )

меня огорчают длинные слова. я Винни Пух?

http://cdn01.ru/files/users/images/1...ff9408fa38.jpg с бородой))))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ditrix » )
я Винни Пух?

Неееее... ))))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,863
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( ПреведЪ » )
Неееее... ))))

Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
[QUOTE=sk_xp;2521115]
Цитата ( Харри Холе » )

а вот давайте поразмышляем, как относятся к сотрудникам правопорядка в той же германии, англии... да и в америке. и почему.
каков процент доверия и уважения к сотрудникам?
чую я, что и российские, и белорусские служители будут далеко в хвосте.
причины - самоуправство, самодурство, непрофессионализм, взяточничество и т.д.

посмотрел-таки я ентот ролик. не весь..
согласен, что он вырван из контекста и нет однозначной трактовки происходящему. но уверен, что подобного продолжения можно было избежать вполне законно и доброчинно.
а тут получился полный провал, хоть и наказали пока только товарища-инвалида, пусть и по минимальной планке за неподчинение и за тонировку.

теперь про требования гражданина. рядового гражданина...
в рамках того образа и имиджа, который имеет сейчас среднестатистический сотрудник ДПС/ГАИ, вполне себе логично, что любого из нас могут объегорить товарищи в погонах.
считается, что рядовой гражданин не имеет права сомневаться в добропорядочности и профессионализме сотрудника правопорядка... но наши реалии привели к тому, что сотрудник правопорядка зачастую маленький князёк на своей территории. у него свои законы и своё понимание мира и взаимоотношений в нём.

что плохо в попытке уточнить у инспектора, всё ли у него в порядке с документами и прочим? как миниум - гражданин хочет предупредить нарушение со стороны инспектора, если нет бумажек и нет допуска/корочки для работы с прибором.
ведь в той же загарнице за это наказали бы инспектора... и пострадавшему ещё возместили моральный и материальный ущерб. а у нас с вами - сотрудник всегда будет прав. при, практически, любом раскладе..
вот, собсна, наверное, это основное и в этом ролике, и вообще во взаимоотношениях народа и власти.

а про инспекторов - замечали, как стали появляться ролики о том, как экипажи ДПС/ГАИ вдруг героически помогают сопроводить скорую с беременной, да кому-то ещё на дороге помощь окажут. интернет прям взрывается от этой темы, мол, вот они, настоящие служители и вообще мужики-красавцы...
то, что должно быть нормой и частью их рутины возводится в статус героического поступка.

Совсем коротко.
Не соглашусь. Я знаю систему изнутри , все ее минусы и плюсы.
Напротив, окажутся в начале списка.
Законодательная база д.б. такова, чтобы ни у кого не возникало мысли неподчинения требованиям представителя власти.
Про взятки. Не давайте- и не нарушайте."Не ищите легких путей". Все просто

Гайцы рассказывают, что в 80 процентов случаев, когда останавливают авто, первые слова водителя: "Да ты знаешь, кто я такой(такая), кто мой зять, сват, друг, муж...? Уволю")))
При остановке автомобиля... никогда (почти))не знаешь, что в багажнике и что можно ожидать .Статистика по гибели при исполнении сотрудников ДПС в открытом доступе

//////
Раз в третий наверное рассказываю/ вспоминаю ситуацию описанную в прессе с супругой Тони Блэра. Депутат ( какой-то из палат парламента) опаздывала на заседание из-за пробки,оставила машину, спустилась в метро, денег на жетон не было и ее оштрафовали, при условии, что знали, кто она. Впоследствии Она и сам премьер долго извинялись в прессе за этот случай. И рейтинг( пусть и формальный Блэра упал).

Можете себе представить такое у нас. Я нет. Попробуйте остановить кого-либо из местных уездных чиновников ("князьков")

Вот когда у нас будет такое отношение к правилам, ответственности за их нарушение, к людям, которые следят за их исполнением ....тогда может быть что-то поменяется.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru