TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( ПреведЪ » )
Неееее... ))))

))))))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,325
Благодарности:
отдано: 595
получено: 393/322
[QUOTE=Харри Холе;2521134]
Цитата ( sk_xp » )

Совсем коротко.
Не соглашусь. Я знаю систему изнутри , все ее минусы и плюсы.
Напротив, окажутся в начале списка.
Законодательная база д.б. такова, чтобы ни у кого не возникало мысли неподчинения требованиям представителя власти.
Про взятки. Не давайте- и не нарушайте."Не ищите легких путей". Все просто

(1) Гайцы рассказывают, что в 80 процентов случаев, когда останавливают авто, первые слова водителя: "Да ты знаешь, кто я такой(такая), кто мой зять, сват, друг, муж...? Уволю")))
При остановке автомобиля... никогда (почти))не знаешь, что в багажнике и что можно ожидать .Статистика по гибели при исполнении сотрудников ДПС в открытом доступе


//////
Раз в третий наверное рассказываю/ вспоминаю ситуацию описанную в прессе с супругой Тони Блэра. Депутат ( какой-то из палат парламента) опаздывала на заседание из-за пробки,оставила машину, спустилась в метро, денег на жетон не было и ее оштрафовали, при условии, что знали, кто она. Впоследствии Она и сам премьер долго извинялись в прессе за этот случай. И рейтинг( пусть и формальный Блэра упал).

(2) Можете себе представить такое у нас. Я нет. Попробуйте остановить кого-либо из местных уездных чиновников ("князьков")

(3) Вот когда у нас будет такое отношение к правилам, ответственности за их нарушение, к людям, которые следят за их исполнением ....тогда может быть что-то поменяется.

ай, не соглашусь с вами.. по всем пунктам.
(1) про багажник, что там и как там - тут надо перенимать опыт тех же штатов. касание задней части авто, видеосъёмка, готовность к вооружённому конфликту.
смотришь на истории про наших товарищей - порой, плакать хочется.. не от смеха, а от грусти.

про тот факт, что угрожать начинают - спорный момент.. оказанеи давление и т.д... требуется видеорегистрация со стороны сотрудника ДПС как доказательная база и нарушения и корректности своих действий.

вон, копам в германии уже вешают видеорегистраторы, чтобы исключить вопросы возможного неодпонимания со стороны мигрантов и т.д.
видать, тоже допекло..

(2)не могу потому как царство-барство - это в крови у нашего народа. с одной стороны - пользоваться своим положением, с другой - всячески не препятствовать и проявлять своё раболепство.
нет народа. есть разобщённый люд. элементарное доказательствоо - какая-то проблема на людях. та же драка. мало кто встрянет. не говорю уже про первую помощь и простая попытка поинтересоваться здоровьем у человека, который за стенку держится или на земле лежит...

(3) в ваших словах читаю, что нет никаких перспектив что-то изменить в установившемся порядке вещей, и вы автоматически оправдываете беззаконие со стороны служителей закона на будущее....

з.ы. никого не хочу обидеть. есть много хороших людей и профессионалов своего дела. но из-за горстки (а в наших странах это горы) вот таких паршивых овец все потуги восстановить имидж служителя закона сводятся на нет.

я вот попробовал вспомнить все свои моменты соприкосновения со служителями... самое Г, конечно, гаишники...
сейчас у нас дело поправилось, конечно. стало поцивилизованнее...
но одно время это было просто лютое самоуправство.
в принципе, и сейчас есть проявления, причём, достаточно лютые... как и везде... но публичная порка в особых случаях также присутствует. массы отчасти довольны.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( sk_xp » )
вон, копам в германии уже вешают видеорегистраторы, чтобы исключить вопросы возможного неодпонимания со стороны мигрантов и т.д.
видать, тоже допекло..

Теперь много фильмов смотреть будем.

Полиция с камерой

Цитата
В Москве инспекторам ГИБДД выдали 960 персональных видеорегистраторов «Дозор». Они будут записывать переговоры с водителем, а также в случае необходимости делать фотографии мест происшествий. Камеры будут выдаваться инспекторам перед выходом на службу.



__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,325
Благодарности:
отдано: 595
получено: 393/322
Цитата ( user's » )
Теперь много фильмов смотреть будем.

Полиция с камерой

ну вот могут же
тлшько ведь начнётся, что только для служебного пользования и т.д.
ведь не может быть всё хорошо .. да ещё и сразу

нас спасёт НКВД
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
[QUOTE=sk_xp;2521151]
Цитата ( Харри Холе » )

ай, не соглашусь с вами.. по всем пунктам.
..

Ну Ваше правоА я вот с ВАми соглашусь. Отчасти)).

Быль. Была необходимость и я не плохо изучила земельное законодательство. Вот решила перевести 2 своих участка из системы координат З/ МСК (механика), по которой проводилось межевание при вступлении в наследство в ГЛОНАСС.Выбрала оч. хорошего опытного кадастрового инженера. Заплатила. ДОки в идеальном порядке.Проблем с соседями нет.Земельные участки в односторонней деревне принадлежат семье лет сто, границы не менялись, обнесены забором и т.д.Кадастровые паспорта естественно имеются.С администрацией сельского округа все согласовано.
Осталось просто - сделать кадастровые паспорта в ГЛОНАСС системе на основании работы кадастрового инженера.

Причем некоторое время назад- 12 лет проводилась сельским округом инвентаризация земель. Так вот на сегодняшний день я нашла массу ошибок в проведенной инвентаризации.Мне приписали еще один участок)), а кадастровый квартал сместился на 5 участков( по всей деревне).Но эти ошибки ( которые кстати по моему письму кадастр признал) просто так не исправляют.

На один из участков я-таки получила кадастровую выписку(на 6-й раз). Все нормально. Второй в процессе.Занималась полгода. Документы подавала 5 раз и пять раз мне отказывали -каждый по разным причинам и вновь возникшим обстоятельствам.Более того, руководитель кадастровой службы( зам. рук-ля) у которого я была на приеме несколько раз намекнул о возможности "порешать " этот вопрос. Я сделала вид, что ничего не поняла., чем его сильно огорчила.

Вот сейчас по новому з-ну ( с 01.012017) подала документы вновь.В 7-ой раз. В случае отказа- жалоба - и комиссия при кадастровой службе.И только после соблюдения процедуры досудебного урегулирования можно будет идти в суд. Но надеюсь, что здравый смысл все-таки возобладает.
Последний раз редактировалось Харри Холе; 23.01.2017 в 17:03..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( user's » )
Теперь много фильмов смотреть будем.

Полиция с камерой

Если бы это касалось не только МосквыВсем сразу не выдадут, а если выдадут, то не скоро по причинам финансового характера( первоначально планировалось всех ИДПС( экипажи) оснастить видеоустройствами к 2012 г.)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,325
Благодарности:
отдано: 595
получено: 393/322
вам бы на этого дядю, да в полицию.. мол, взятку требует. кто звёздочки хочет?

у нас тут за 30 долл за отметку о техосмотре с конфискацией идут, кстати...
но ситуацию в целом это не исправляет конечно, но боятся
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( sk_xp » )
вам бы на этого дядю, да в полицию.. мол, взятку требует. кто звёздочки хочет?

у нас тут за 30 долл за отметку о техосмотре с конфискацией идут, кстати...
но ситуацию в целом это не исправляет конечно, но боятся

Ну я думаю такая активная* деятельность все же документируется соответствующими службами должным образом
* А так да, не боятся ( по разным причинам) и на предмет емкой коррупциногенности кадастр и росреестр пожалуй в верхней части списка))на одной из лидирующих позиций.

Не так давно было оч. интересное дело, когда при имеющемся запрете на все операции с имуществом (по решению суда) оно было продано.Условным сроком человек отделался.Хотя надо бы реальный и с конфискацией.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
[QUOTE=Харри Холе;2521049]
Цитата ( frodo » )

Я не вижу того, что видишь ты, тем более явной незаконности действий, напротив- все в рамках.А вот парень в корне неправ.
* что поделать наверное всех не убеждают решения суда, которые не совпадают с собственным видением вопроса.

* а смотреть надо не кусок нарезки (видео)..это середина ситуации, эпизод.

В каких рамках. На основании чего они его вытаскивают из машины, на основании вообще чего ТРЕБУЮТ выйти, почему табличка с поверкой не предъявлена? Только по пунктам из кодекса и 185 приказа. И еще погода на видео явно не плюс 10.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
[QUOTE=Харри Холе;2521055]
Цитата ( frodo » )

Ну называй как тебе удобнее)).
То-то и оно, что я за закон, а видеть беззаконие там, где его нет-извини))

А где там нарушение закона, только пункт приказа?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru