TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
Proscoviya
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вот и я получила заветное письмо...

цена посыли 350 евро, но на самом отправлении не указано, вес 18 кг.

Назаказывала подарков...

неужели растомаживать надо?
Последний раз редактировалось Proscoviya; 04.12.2012 в 19:36..
Proscoviya вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,019
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Proscoviya » )
вот и я получила заветное письмо...

цена посыли 350 евро, но на самом отправлении не указано, вес 18 кг.

Назаказывала подарков...

неужели растомаживать надо?

Можете плюнуть, уедет обратно. Что в посылке?
stasiboro на форуме   Ответить с цитированием
motopin
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мой вопрос еще не решился!! Меня предупреждали , что не стоит обратно отправлять!! Вот и действительно обратно -это такой гемор, посылка на таможне в Москве просто лежит уже как месяц, а может и вообще ее разворавали((
Кто спрашивал про отказ таможни: так вот все в устной форме мне сказали , не каких писем не давали!
motopin вне форума   Ответить с цитированием
Khadafi
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Недавно пришло письмо со ссылкой на ту же статью.
Сьездил на таможню, как я и думал, посылку признали коммерческой ( очень много одинаковых вещей внутри).
Трудно ли самостоятельно растоможить, можно ли узнать что нужно для этого, ну или ссылку на подробный мануал? Брокер затребовал 25% от конечной соймости растоможки - как-то многовато.
Khadafi вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,940
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( motopin » )
Мой вопрос еще не решился!! Меня предупреждали , что не стоит обратно отправлять!! Вот и действительно обратно -это такой гемор, посылка на таможне в Москве просто лежит уже как месяц, а может и вообще ее разворавали((
Кто спрашивал про отказ таможни: так вот все в устной форме мне сказали , не каких писем не давали!

А каким образом Вами эти документы отданы в таможню "Все собрал отнес начальнику таможни на рассмотрение." - с заявлением, с декларацией? Было ли официально принято Ваше обращение? Какую оно содержало формулировку и как понимать "Отнес начальнику таможни на рассмотрение"? Это был личный прием или в ОДО приняли документы? Или через правовой? Мало информации, а вариантов много...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
motopin
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
А каким образом Вами эти документы отданы в таможню "Все собрал отнес начальнику таможни на рассмотрение." - с заявлением, с декларацией? Было ли официально принято Ваше обращение? Какую оно содержало формулировку и как понимать "Отнес начальнику таможни на рассмотрение"? Это был личный прием или в ОДО приняли документы? Или через правовой? Мало информации, а вариантов много...

Ох... К начальнику меня не пустили, принимали документы в приемной) декларацию не составлял, заявление писал, книгу домовую, справку о составе семьи, паспортные данные, прайс с фото товара, что еще уже подзабыл .. Вот , далее они сказали что перезвонят через день, пере звонили и отказали ((
motopin вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,940
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( motopin » )
Ох... К начальнику меня не пустили, принимали документы в приемной) декларацию не составлял, заявление писал, книгу домовую, справку о составе семьи, паспортные данные, прайс с фото товара, что еще уже подзабыл .. Вот , далее они сказали что перезвонят через день, пере звонили и отказали ((

А раньше посылки заказывали? Были какие-то проблемы? Каким образом раньше получали? Может стоит описать, что ранее уже были такие случаи и без проблем приходили?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Т.
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Ну вот и я на таможню напоролся.

Заказывал для морского аквариума Сухой Рифовый Камень:
1.http://fish.aquaristic.net/Evolution-Reef-Rocks.html
2.http://fish.aquaristic.net/Marine-Reef-Rock.html
Общим весом 13кг и стоимостью 40EUR.

Забрал бумаги на почте для растоможки. В сопроводительной бумаге BUSINESSPAKET (форма CP71) стоит штампик московской таможни - Выпуск разрешен от 29 января. А 30 января анулирован. Ручкой надпись: "Уведомление. Предоставление дополнительной информации и разрешительной документации". Ниже также ручкой: "Кораллы белого цвета". И красуется синий штампик - Груз таможенный. Кроме такого еще пару бумаг присутствовало. В уведомлении красноярского таможенного поста фраза: "по причине "Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой".

В сопроводиловке CP71 указан вес и стоимость. Наименование товара отсутствовало.

К чему готовиться? Что от меня потребуют предоставить? Первый раз вообще сталкиваюсь.
Алексей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Алексей Т. » )
Ну вот и я на таможню напоролся.

Заказывал для морского аквариума Сухой Рифовый Камень:
1.http://fish.aquaristic.net/Evolution-Reef-Rocks.html
2.http://fish.aquaristic.net/Marine-Reef-Rock.html
Общим весом 13кг и стоимостью 40EUR.

Забрал бумаги на почте для растоможки. В сопроводительной бумаге BUSINESSPAKET (форма CP71) стоит штампик московской таможни - Выпуск разрешен от 29 января. А 30 января анулирован. Ручкой надпись: "Уведомление. Предоставление дополнительной информации и разрешительной документации". Ниже также ручкой: "Кораллы белого цвета". И красуется синий штампик - Груз таможенный. Кроме такого еще пару бумаг присутствовало. В уведомлении красноярского таможенного поста фраза: "по причине "Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой".

В сопроводиловке CP71 указан вес и стоимость. Наименование товара отсутствовало.

К чему готовиться? Что от меня потребуют предоставить? Первый раз вообще сталкиваюсь.

Они, наверное, обеспокоились по поводу .docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)... Посмотрите-вдруг Ваши кораллы попадают в перечень:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...58808815282146

(или вот в Письме ФТС №14-57/56809 от 23.11.2010 тоже приведен перечень:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...16091149548999 )
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Алексей Т.
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Anda, спасибо!

Ничего тогда не понимаю. В магазинах аквариумистики свободно продают живые кораллы. А здесь затормозили мертвые камни. Которые идут для интерьера аквариума и являются подложкой для содержания Живых кораллов в аквариуме.
Последний раз редактировалось Алексей Т.; 17.02.2013 в 13:40..
Алексей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru