TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Акцизный специализированный ЦЭД Опции темы
schummu
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
А оно у вас синтетическое? Какой %PAO? , да и насколько я помню сейчас 2710 безпошлины, а 3403 5%.

Не, как раз наоборот: 2710 - 5%, а по 3403 отменили пошлину с 10.10.2022 (видимо из-за этого проблемы и возникли у нас). Насчёт химических характеристик я не спец, коды брокер определял на основе msds. Производитель на банке пишет synthetic.
schummu вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,560
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( schummu » )
Не, как раз наоборот: 2710 - 5%, а по 3403 отменили пошлину с 10.10.2022 (видимо из-за этого проблемы и возникли у нас). Насчёт химических характеристик я не спец, коды брокер определял на основе msds. Производитель на банке пишет synthetic.

То что написано на банке не означает что оно синтетическое. Это чистый маркетинг.

А в msds не всегда прописаны все компонеты, например мобил не указывает какой % базового масла и его cas no.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 1,008
Благодарности:
отдано: 200
получено: 151/134
Цитата ( schummu » )
Не, как раз наоборот: 2710 - 5%, а по 3403 отменили пошлину с 10.10.2022 (видимо из-за этого проблемы и возникли у нас). Насчёт химических характеристик я не спец, коды брокер определял на основе msds. Производитель на банке пишет synthetic.

Вот Чучмек недвано освещал вопрос классификации масел

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...5&postcount=52
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
schummu
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Вот Чучмек недвано освещал вопрос классификации масел

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...5&postcount=52

Да я не против, пусть его переклассифицируют в минеральное, доплатим и сделаем выводы на будущее. У меня основная проблема сейчас в том, что не выпускают под обеспечение с кривой формулировкой: «до предоставления образцов в ЦЭКТУ». А образцы уже едут туда почти 2 недели…
schummu вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,122
Благодарности:
отдано: 3,935
получено: 3,695/3,001
Цитата ( schummu » )
Спасибо за ответ. Самих смущает ситуация, всё ждали выпуска, а тут на 10-й день пришло уведомление: «Срок выпуска по *ДТ продлен до предоставления образцов товаров в ЦЭКТУ». При том, что товар абсолютно стандартный - моторное масло. Взяли проверять, действительно ли оно синтетическое, с целью переоформить с 3403 на 2710.
Есть смысл до кого-то достучаться через горячую линию или даже не тратить нервы?

Горячая линия бесполезна в данном случае. Думаю надо писать в три адреса. Начпоста, начтаможни, ФТС
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,560
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( schummu » )
Да я не против, пусть его переклассифицируют в минеральное, доплатим и сделаем выводы на будущее. У меня основная проблема сейчас в том, что не выпускают под обеспечение с кривой формулировкой: «до предоставления образцов в ЦЭКТУ». А образцы уже едут туда почти 2 недели…

Тут уже не просто доплатой пахнет, а делом об АП, экспертизу делают, чтобы административка железно устояла в суде.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,516
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( schummu » )
Да я не против, пусть его переклассифицируют в минеральное, доплатим и сделаем выводы на будущее. У меня основная проблема сейчас в том, что не выпускают под обеспечение с кривой формулировкой: «до предоставления образцов в ЦЭКТУ». А образцы уже едут туда почти 2 недели…

Значит дело не только в коде...

5. Положения пункта 1 настоящей статьи (..1. Выпуск товаров до получения результатов таможенной экспертизы, назначенной до выпуска товаров, производится таможенным органом при условии, что уплачены таможенные пошлины, налоги, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины в размере, исчисленном в декларации на товары, и предоставлено обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин....) не применяются в случае обнаружения таможенным органом признаков, указывающих на возможность применения в отношении товаров запретов и ограничений и (или) мер защиты внутреннего рынка, установленных в ином виде, чем специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины и (или) установленные в соответствии со статьей 50 Договора о Союзе иные пошлины, и неподтверждения декларантом их соблюдения.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
schummu
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( schummu » )
Не, как раз наоборот: 2710 - 5%, а по 3403 отменили пошлину с 10.10.2022 (видимо из-за этого проблемы и возникли у нас). Насчёт химических характеристик я не спец, коды брокер определял на основе msds. Производитель на банке пишет synthetic.

Кому интересно, чем завершился наш кейс. В итоге мы дождались, когда пробы зарегистрируют в ЦЭКТУ. Случилось это ровно через 2 недели после того, как они были отобраны. В тот же день таможня выставила расчёт обеспечения, но дело было вечером, поэтому на ЕЛС деньги не успели внести и всё перенеслось на понедельник. В понедельник внесли обеспечение, получили таможенную расписку, а выпуска так и нет. На следующий день стали звонить на горячую линию и тут получили ещё один выкрутас: экспертиза приостановлена, эксперт направил ходатайство, выпуск будет продлён, ожидайте уведомления от инспектора. Тут я уже начал свыкаться с мыслью, что нас будут морозить до конца экспертизы. Но в 15:00 того же дня случилось чудо: груз выпустили.
В сухом остатке: не приведи нас ещё раз воспользоваться услугами непроверенных брокеров. Куча потерянных нервов, ну и СВХ подкормили 3 недели.
По итогам экспертизы думаю, что подтвердятся подозрения таможни на код 2710. Кстати, будет ли в этом случае АП или 50/50?

P.S. Все откликнувшимся ранее спасибо за помощь.
schummu вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,560
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( schummu » )
Кому интересно, чем завершился наш кейс. В итоге мы дождались, когда пробы зарегистрируют в ЦЭКТУ. Случилось это ровно через 2 недели после того, как они были отобраны. В тот же день таможня выставила расчёт обеспечения, но дело было вечером, поэтому на ЕЛС деньги не успели внести и всё перенеслось на понедельник. В понедельник внесли обеспечение, получили таможенную расписку, а выпуска так и нет. На следующий день стали звонить на горячую линию и тут получили ещё один выкрутас: экспертиза приостановлена, эксперт направил ходатайство, выпуск будет продлён, ожидайте уведомления от инспектора. Тут я уже начал свыкаться с мыслью, что нас будут морозить до конца экспертизы. Но в 15:00 того же дня случилось чудо: груз выпустили.
В сухом остатке: не приведи нас ещё раз воспользоваться услугами непроверенных брокеров. Куча потерянных нервов, ну и СВХ подкормили 3 недели.
По итогам экспертизы думаю, что подтвердятся подозрения таможни на код 2710. Кстати, будет ли в этом случае АП или 50/50?

P.S. Все откликнувшимся ранее спасибо за помощь.


Если в 31 написано "синтетическое", то 100% АП
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 529
Благодарности:
отдано: 63
получено: 43/35
да уж -конкретную свинью подложили благодетели с этой временной пошлиной 0%.

А вот другой вопрос: если ЦЭКТУ переклассифицирует в код 5% по которому не было временного обнуления, то под АП подтянут все поставки этого же товара с начала действия этой временной нулевой пошлины? Или только ту, по которой отбирались образцы? И как быть с теми партиями товара, которые уже едут?
Заявляться с тем же кодом, по которому пошлина временно 0% или 3403199000 и 5%?
У нас тоже аналогичный сценарий раскручивается....
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru