TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Алексей Т. » )
Anda, спасибо!

Ничего тогда не понимаю. В магазинах аквариумистики свободно продают живые кораллы. А здесь затормозили мертвые камни. Которые идут для интерьера аквариума и являются подложкой для содержания Живых кораллов в аквариуме.

Так продают, может, не те корралы, которые "под угрозой исчезновения".... И у Вас, может, вовсе не такие....
Как вариант - распечатайте из письма ФТС или из Конвенции то, что относится к кораллам (там название должно быть), и доказывайте, что у Вас совсем другие, не запрещенные и не ограниченные...
(у продавца выясните, к какому виду Ваши кораллы относятся.... или, может, на его сайте название есть - распечатайте)

P.S. Да и узнайте сначала (сходите на пост, или, если далеко находитесь, по телефону выясните - из-за чего они "возбудились"...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 17.02.2013 в 13:48.. Причина: P.S.
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Алексей Т.
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Ребят, каков порядок действий. Вскрытие посылки на почте с таможенником делается до или после декларирования товара.

Подскажите, если не трудно. Что да как? Дуб дубом в этом

С кодом по ТН ВЭД вроде разобрался: 0508 00 000 0
Последний раз редактировалось Алексей Т.; 17.02.2013 в 17:58..
Алексей Т. вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Алексей Т. » )
Ребят, каков порядок действий. Вскрытие посылки на почте с таможенником делается до или после декларирования товара.

Подскажите, если не трудно. Что да как? Дуб дубом в этом

С кодом по ТН ВЭД вроде разобрался: 0508 00 000 0

Вы, для начала, все-таки почитайте "Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения". Если там Ваши кораллы есть, то забудьте про посылку
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Т.
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Вообще то это НЕ "Кораллы Белого цвета" в чистом виде, который вынули из моря и засушили для продажи туристам и т.д. Это Сухой (Морской) Рифовый Камень, состоящий из умерших кораллов в естественной среде, сросшимися со временем между собой в перемешку с песком. И что там попадает под конвенцию самой природе только известно.

Эти камни свободно продаются в Германии, Израиле и других странах мира. Заказывал в крупном германском инет-магазине аквариумистики. Думаю немцы в вопросе конвенции более щепитильны и педантичны.
Последний раз редактировалось Алексей Т.; 18.02.2013 в 16:56..
Алексей Т. вне форума   Ответить с цитированием
sovtest
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
---
Последний раз редактировалось sovtest; 19.02.2013 в 08:58.. Причина: дубликат сообщения
sovtest вне форума   Ответить с цитированием
San4es
Гость
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
HELP ME

Заказал в интернет магазине вакуумный упаковщик.
Когда пришел на почту получать свою посылку мне вручили уведомление, акт, счет с интернет магазина, businesspaket и оправили со всеми этими документами на таможню.


Пришел на таможню там сказали что для получения посылки нужно написать заявление о переводе на склад временного хранения:


На следующий день я позвонил на таможню узнать что делать дальше, они сказали что теперь мне нужно съездить к черту на кулички (склад временного хранения), там заключить какой-то договор и с представителем склада привезти посылку к ним на осмотр.

Продолжение в следующем сообщении...
San4es вне форума   Ответить с цитированием
San4es
Гость
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Продолжение...

И вот приехал я на склад временного хранения, там мне сразу вручают договор и говорят подписывай:


Пока читал договор, разговаривал с сотрудниками этого склада, из их слов:
я должен подписать договор, затем ждать когда они мне позвонят, с ними съездить на почту - привезти посылку на их склад и ждать когда мне позвонят с таможни, чтобы приехать на осмотр, потом вместе с таможенником осмотреть посылку, заполнить декларацию и только потом они отдадут мне мою посылку.
Договор пока не подписал - решил ознакомиться дома, судя по договору они мне бесплатно посылку не отдадут, хотя по стоимости и по весу я укладываюсь в норматив для личного пользования!

Посылка из Германии. Стоимость посылки 130 евро, вес 5кг.
Как мне получить свою посылку попроще??? Неужели все так запущенно???
Последний раз редактировалось San4es; 14.03.2013 в 12:23..
San4es вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( San4es » )
Продолжение...

И вот приехал я на склад временного хранения, там мне сразу вручают договор и говорят подписывай:
...
Пока читал договор, разговаривал с сотрудниками этого склада, из их слов:
я должен подписать договор, затем ждать когда они мне позвонят, с ними съездить на почту - привезти посылку на их склад и ждать когда мне позвонят с таможни, чтобы приехать на осмотр, потом вместе с таможенником осмотреть посылку, заполнить декларацию и только потом они отдадут мне мою посылку.
Договор пока не подписал - решил ознакомиться дома, судя по договору они мне бесплатно посылку не отдадут, хотя по стоимости и по весу я укладываюсь в норматив для личного пользования!

Посылка из Германии. Стоимость посылки 130 евро, вес 5кг.
Как мне получить свою посылку попроще??? Неужели все так запущенно???

А Почта России точно отдаст посылку Вам и представителю склада? Вы у них спрашивали? Были уже такие случаи?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
San4es
Гость
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
А Почта России точно отдаст посылку Вам и представителю склада? Вы у них спрашивали? Были уже такие случаи?

Посылку на почте отдадут - после заключения договора со складом, сотрудник склада идет в таможню (в этом же здании на второй этаж) со всеми моими документами, ставит там штампики и этого должно быть достаточно для почты.
San4es вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( San4es » )
Посылку на почте отдадут - после заключения договора со складом, сотрудник склада идет в таможню (в этом же здании на второй этаж) со всеми моими документами, ставит там штампики и этого должно быть достаточно для почты.

Какие еще "штампики"?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru