TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прощай 294 Решение Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( I-P » )
Надеюсь, так и есть. В противном случае действие пункта 6е) значительно сузилось бы. Теперь нужно будет внимательно все ТРы просмотреть на этот счёт.

Не может быть! Вы мне не возразили??))
Будь я более воспитанным человеком, непременно воскликнул бы: "Степень моего потрясения неимоверно велика!"))
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,585
Благодарности:
отдано: 1,094
получено: 1,421/1,252
Цитата ( Quantum satis » )
Не может быть! Вы мне не возразили??))
Будь я более воспитанным человеком, непременно воскликнул бы: "Степень моего потрясения неимоверно велика!"))

А почему я обязательно должна была Вам возразить? Из вредности?! Но, заметьте, что и не согласилась с Вами окончательно. Всё требует проверки.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( I-P » )
А почему я обязательно должна была Вам возразить? Из вредности?! Но, заметьте, что и не согласилась с Вами окончательно.

- Я не сказала "да", милорд.
- Вы не сказали "нет"!
)))
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,865
Благодарности:
отдано: 2,370
получено: 6,072/5,059
Цитата ( Тимур Сергеевич » )
При этом ввоз запасных частей могут осуществлять иные лица при условии наличия сделки между уполномоченным иностранным изготовителем лицом и третьими лицами.
Коллеги, может ли кто нибудь привести пример вышеописанной ситуации?
Есть к примеру поставщик, который импортировал и продал оборудование третьему лицу (потребителю), т.е. между данными лицами существуют взаимоотношения, именуемыми сделкой. Есть иное лицо, которое ввозит запасные части для оборудования, приобретенного третьим лицом у поставщика. Иное лицо в такой ситуации может ввозить запасные части со ссылкой на пп д п. 6 Решения?

я так понял тут не суть надо под ситуацию пихать, а ситуацию под суть. Потому и не получается у нас, мы-то мыслим не так, как они. И тогда всё будет ОК
З.Ы.
в пнд буду пробовать пару раз
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ivanof
Постоялец
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 65
получено: 5/5
Цитата ( Тимур Сергеевич » )
При этом ввоз запасных частей могут осуществлять иные лица при условии наличия
сделки между уполномоченным иностранным изготовителем лицом (либо изготовителем ЕАЭС и
(или) уполномоченным им лицом) и третьими лицами.
Коллеги, может ли кто нибудь привести пример вышеописанной ситуации?
Есть к примеру поставщик, который импортировал и продал оборудование третьему лицу (потребителю), т.е. между данными лицами существуют взаимоотношения, именуемыми сделкой. Есть иное лицо, которое ввозит запасные части для оборудования, приобретенного третьим лицом у поставщика. Иное лицо в такой ситуации может ввозить запасные части со ссылкой на пп д п. 6 Решения?

Запчасти ввозит лицо,которое не импортировало само оборудование, в этом случае оно может использовать серт на готовое изделие , если имеет длоговор на передачу неисправного оборудования от его импортера для сервиса
Ivanof вне форума   Ответить с цитированием
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 413
Благодарности:
отдано: 38
получено: 80/65
п.7 разъяснений засадный. УИЛ ввоз готовую продукцию (бытовая техника) и продал третьим лицам. потом УИЛ ввозит з/ч для гарант.ремонта/обслуживания, а этот гарант.ремонт/обслуживание производится в сервисных центрах с которыми УИЛ имеет договорные отношения, но эти серт.центы не являются третьими лицами, которым реализовывалась готовая продукция.
и все, приплыли
__________________

Если убеждения противоречат фактам, тем хуже для фактов
NeformAl вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Quantum satis » )
У меня не получается эту фразу

прочесть иным образом, нежели я выше написал.

Мне кажется, что здесь самая тривиальная "развилка", которую можно записать, используя операторы "если" и "то".

ЕСЛИ обязательная оценка соответствия такой продукции* предусмотрена техническим регламентом ЕАЭС, ТО подтверждение мер технического регулирования при ввозе комплектующих (компонентов, сырья, материалов)требуется.
================================================== =======================
*Слова "такой продукции" следует заменить конструкцией "комплектующих (компонентов, сырья, материалов)".

Хотя, каждый, конечно, имеет право на собственный вариант прочтения.) Меня этот полностью устраивает, буду надеяться, что и таможню устроит.)

Ага. А если эту фразу инвертировать,то получится:

ЕСЛИ обязательная оценка соответствия такой продукции* НЕ предусмотрена техническим регламентом ЕАЭС, ТО... читать это 130-е решение вообще незачем...

и о каком, собственно, "техническОМ регламентЕ" у них идёт речь? Судя по единственному числу - о каком-то одном... Но о каком?

А комментируя во 2-м пункте "6к" -вообще как бы забыли про замечательную оговорку "...(если иное не установлено техническим регламентом Союза);" ...

В общем, что писали, что не писали...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,865
Благодарности:
отдано: 2,370
получено: 6,072/5,059
Цитата ( Чучмек » )
Ага. А если эту фразу инвертировать,то получится:

ЕСЛИ обязательная оценка соответствия такой продукции* НЕ предусмотрена техническим регламентом ЕАЭС, ТО... читать это 130-е решение вообще незачем...

и о каком, собственно, "техническОМ регламентЕ" у них идёт речь? Судя по единственному числу - о каком-то одном... Но о каком?

А комментируя во 2-м пункте "6к" -вообще как бы забыли про замечательную оговорку "...(если иное не установлено техническим регламентом Союза);" ...

В общем, что писали, что не писали...

Я только один регламент знаю с запчастями, это колесный
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( backtrack » )
Я только один регламент знаю с запчастями, это колесный

ну, в БМО есть ещё:

Машины и (или) оборудование, бывшие в эксплуатации или изготовленные для собственных нужд их изготовителей, а также комплектующие изделия и запасные части к машинам, используемые для ремонта (технического обслуживания) машин и (или) оборудования, не подлежат подтверждению соответствия требованиям настоящего технического регламента.


однако комплектующие к токарному станку запросто могут попадать под НВО. Выключатели там всякие, и т.п. ... И с ними как быть? Под БМО они не попадают (и как комплектующие, и сами по себе), а под НВО-то попадают.

А если из комплектующих делают товар, который вообще ни в какие ТРы не попадает - тогда как? (те же выключатели, например, как комплектующие для сборки 9406901000)


"Опять неизвестность!"(с)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,865
Благодарности:
отдано: 2,370
получено: 6,072/5,059
Цитата ( Чучмек » )
ну, в БМО есть ещё:

Машины и (или) оборудование, бывшие в эксплуатации или изготовленные для собственных нужд их изготовителей, а также комплектующие изделия и запасные части к машинам, используемые для ремонта (технического обслуживания) машин и (или) оборудования, не подлежат подтверждению соответствия требованиям настоящего технического регламента.


однако комплектующие к токарному станку запросто могут попадать под НВО. Выключатели там всякие, и т.п. ... И с ними как быть? Под БМО они не попадают (и как комплектующие, и сами по себе), а под НВО-то попадают.

А если из комплектующих делают товар, который вообще ни в какие ТРы не попадает - тогда как? (те же выключатели, например, как комплектующие для сборки 9406901000)


"Опять неизвестность!"(с)

ну а клапаны например как на твой вкус?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru