TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Карабас
Гость
 
Внимательно смотрим сюжет господа!

В нём исчерпывающий ответ на поставленный вопрос про евро 4 .....и не только!
http://www.svobodanews.ru/video/8966.html
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( АндрейЖ » )
Georgiy есть продвижения с ПТСом?

Вчера был на посту. Все еще ждут информацию от областной таможни, а те в свою очередь наверное от белорусов ждут подтверждения, что машина там растамаживалась. Но говорят, что ответ вот-вот должен прийти.
Georgiy вне форума  
Gramszy
Гость
 
Цитата ( Georgiy » )
Вчера был на посту. Все еще ждут информацию от областной таможни, а те в свою очередь наверное от белорусов ждут подтверждения, что машина там растамаживалась. Но говорят, что ответ вот-вот должен прийти.

Бред.мне сказали,что пока не будет команды из Москвы никто мне не выдаст ПТС.в России еще ни один человек не получил птс на машину из Беларуси.
 
Карабас
Гость
 
А в Москве думают

Как нас "опустить" красиво и что б по понятиям !
 
Gramszy
Гость
 
Цитата ( Карабас » )
Как нас "опустить" красиво и что б по понятиям !

100 процентов.я уже 10 600 евро подготовил.растаможу и мозг парить не буду.а то без номеров уже 3 раза остановили..
 
Fromminsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Евро 3 или евро 4.
Что мешает поставить сертифицированное газовое оборудование 4 поколения, пройти сертификацию авто, а после его оставить или продать?

Не удивлюсь, если подобное скоро начнут практиковать, как в свою бытноть делали в РБ с "арендой" прозрачных стекол к тонированым заводом авто, чтоб поставить на учет и пройти техосмотр.
Fromminsk вне форума  
213dqwefe23
Гость
 
Цитата ( Georgiy » )
Вчера был на посту. Все еще ждут информацию от областной таможни, а те в свою очередь наверное от белорусов ждут подтверждения, что машина там растамаживалась. Но говорят, что ответ вот-вот должен прийти.

спасибо за инфу.
надеемся и ждем
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Gramszy » )
100 процентов.я уже 10 600 евро подготовил.растаможу и мозг парить не буду.а то без номеров уже 3 раза остановили..

Ты что думаешь, что если ты им скажешь берите с меня пошлину, то это ускорит оформление? Они так же будут ждать разрешение свыше, поскольку никто не станет на себя брать ответственность по взиманию пошлины с машины, которая по идеи должна растамаживаться беспошлинно.
Georgiy вне форума  
Карабас
Гость
 
Предлагаю

устроить акции протеста около таможен. Потребовать соблюдения подписанных договорённостей.
А не "НАДЕЯТЬСЯ И ЖДАТЬ" , что нас пожалеют!
 
ArtemKr
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По евро 4

Всех приветствую.

Разрешите "вклинится" в обсуждение?

Я белорус, прочитал всю ветку и задался вопросом, а соответствует ли мой авто (из США) стандарту ЕВРО-4 (хочется продать же все-таки).

Оказывается: в США и Канаде приняты свои более "жесткие" стандарты:

TIERII (США) и LEVII-SULEV (Канада).

Кстати, на http://www.epa.gov/greenvehicles/Index.do можно посмотреть какому стандарту удовлетворяет Ваш автомобиль, а также нормы выброса по CO и проч. Отмечу, что сайт официальный.

Вернемся к ЕВРО 4.

Вот текст из одного источника:

"Tier II – это второе издание стандартов по выбросам в США.
Оно разделено на 8 постоянных и 3 временных уровня по сертификации автомобилей,
называемых “Bin”. Когда эти стандарты окончательно вступят в силу в 2009 году,
для легкового автомобиля стандартом уровня NOx станет приблизительно 43,5 мг/км (0,07грамма на милю)
– это уровень Bin5 (эквивалент стандарта LEV II, принятого в Калифорнии).
Уровень NOx в 43,5 мг/км, требуемый уровнем Bin 5,
легко выдерживает сравнение с менее строгим ограничением в
80 мг/км для дизельных двигателей, обязательных по стандарту Евро 6 с 2014 года"

Сравнив свои характеристики с ЕВРО4 можно придти к выводу, что ЕВРО-4 не такая уж и жесткая норма.

Осталось только получить подтверждение от Органа по Сертификации, наверняка такая база данных у них есть.
Изображения
Тип файла: jpg EURO4.JPG (73.3 Кб, 27 просмотров)
ArtemKr вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru