TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Хреновенько

Сборную России отстранили от Олимпиады.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( ПреведЪ » )

Российский терминатор!!!
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Политолог: главная интрига выборов-2018 только начинается
https://ria.ru/radio_brief/20171206/1510370630.html

Оказывается тут есть интрига!
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1

Со СПИДом не все так прямолинейно.

Так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт,
признались его «открыватели» – Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.
Антал Макк на Будапештском конгрессе в 1997 году детально рассказывал о пути создания
американскими властями СПИД-истеблишмента, куда входит множество правительственных и
неправительственных учреждений и служб, представителей органов и учреждений здравоохранения,
фармацевтические фирмы, различные общества по борьбе со СПИДом, а также СПИД-журналистика.

Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет.
Это не совсем точно. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека – есть. Он был, есть и будет.
Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им – в привычном понимании слова «заразиться» –
невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить».

Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок,
когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной
и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД».

По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания,
как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии,
туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция
(с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов),
синдром истощения и другие.
До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД.

Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата:
«Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы,
которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью.
Не имеется никакого такого документа».
http://ruslekar.info/SPID--krupneysh...-veka-716.html

Я как-то несколько лет назад читала про американское здравоохранение.
У них существует жесткая система стандартов,она разработана для каждого врача,для каждого симптома
с которым обращается больной .Врач не может назначить ничего свыше или меньше того,что прописано в стандартах,
иначе его затаскают по судам.Он может только порекомендовать обратиться к другому профильному врачу
и то,на это должны быть веские причины.

На практике это выглядит так:температура,кашель,озноб,все врач
берет определенную инструкцию и только то, что там прописано назначает.Почему это работает?
Потому что большинство болезней очень стандартны и требуют стандартного лечения.
Я спрашивала у мамы,хотела бы она работать по стандартам или чтобы ее лечили по стандартам?
На мое удивление мама ответила,что скорее всего да,но только должна быть возможность в экстренных
случаях принимать самостоятельные решения. Врачу в Америке законодательно запрещено принимать решения,
не прописанные в стандартах.

От американского акушера-гинеколога.
" За год работы и преподавания в самом большом госпитале маленькой африканской страны (почти 12 тыс. родов в год),
я видел много, в профессиональном и человеческом смысле, интересного, страшного и смешного.
Когда на конференции в конце службы собрались корпусмировцы, врачи и медсёстры, из трёх стран,
*и надо было ответить на вопрос: что для вас было наиболее ценным и отличающимся от практики в США, я написал:
«Впервые за последние 20 лет, я работал без ощущения, что мне в затылок дышит адвокат пациентки.
Впервые я спокойно делал то, что, исходя из моего опыта и знаний, было лучшим решением в интересах пациентки,
а не моего адвоката. Это, на время, вернуло мне радость и удовлетворение от занятия,
которое я когда-то выбрал своей профессией.»

P.S.Наверное,при том уровне образования врачей,которое существует сейчас в России стандарты были бы
нужны.ИМХО

Если кому-то интересно,здесь нестандартный взгляд на диабет.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Гуд Робин
Заблокирован
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 308
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/14
Цитата ( амели » )
Со СПИДом не все так прямолинейно.

Так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт,
признались его «открыватели» – Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.
Антал Макк на Будапештском конгрессе в 1997 году детально рассказывал о пути создания
американскими властями СПИД-истеблишмента, куда входит множество правительственных и
неправительственных учреждений и служб, представителей органов и учреждений здравоохранения,
фармацевтические фирмы, различные общества по борьбе со СПИДом, а также СПИД-журналистика.

Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет.
Это не совсем точно. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека – есть. Он был, есть и будет.
Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им – в привычном понимании слова «заразиться» –
невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить».

Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок,
когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной
и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД».

По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания,
как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии,
туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция
(с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов),
синдром истощения и другие.
До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД.

Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата:
«Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы,
которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью.
Не имеется никакого такого документа».
http://ruslekar.info/SPID--krupneysh...-veka-716.html

Я как-то несколько лет назад читала про американское здравоохранение.
У них существует жесткая система стандартов,она разработана для каждого врача,для каждого симптома
с которым обращается больной .Врач не может назначить ничего свыше или меньше того,что прописано в стандартах,
иначе его затаскают по судам.Он может только порекомендовать обратиться к другому профильному врачу
и то,на это должны быть веские причины.

На практике это выглядит так:температура,кашель,озноб,все врач
берет определенную инструкцию и только то, что там прописано назначает.Почему это работает?
Потому что большинство болезней очень стандартны и требуют стандартного лечения.
Я спрашивала у мамы,хотела бы она работать по стандартам или чтобы ее лечили по стандартам?
На мое удивление мама ответила,что скорее всего да,но только должна быть возможность в экстренных
случаях принимать самостоятельные решения. Врачу в Америке законодательно запрещено принимать решения,
не прописанные в стандартах.

От американского акушера-гинеколога.
" За год работы и преподавания в самом большом госпитале маленькой африканской страны (почти 12 тыс. родов в год),
я видел много, в профессиональном и человеческом смысле, интересного, страшного и смешного.
Когда на конференции в конце службы собрались корпусмировцы, врачи и медсёстры, из трёх стран,
*и надо было ответить на вопрос: что для вас было наиболее ценным и отличающимся от практики в США, я написал:
«Впервые за последние 20 лет, я работал без ощущения, что мне в затылок дышит адвокат пациентки.
Впервые я спокойно делал то, что, исходя из моего опыта и знаний, было лучшим решением в интересах пациентки,
а не моего адвоката. Это, на время, вернуло мне радость и удовлетворение от занятия,
которое я когда-то выбрал своей профессией.»

P.S.Наверное,при том уровне образования врачей,которое существует сейчас в России стандарты были бы
нужны.ИМХО

Если кому-то интересно,здесь нестандартный взгляд на диабет.

Неоднозначно все это
Гуд Робин вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Про ВИЧ-диссидентство немало написано, лень возиться со ссылками, желающие найдут...
Там есть ответы на все "претензии". Научно обоснованные. Пруфами подтвержденные.

Вот цитата сообщения НЕучастника (мимо проходил ) аналогичной "дискуссии":

Цитата
Балаболы, у меня ВИЧ. И был полный спектр симптоматики острой фазы. Хотите доказать мне что ВИЧ не существует? Пожалуйста вколите себе моей крови. И посмотрим на вас через 2 недели? Что, стрёмно? Правильно. Я сразу могу сказать что с вами произойдёт. А произойдёт совсем плохое. Заканчиваем эти бредни и несёмся с ними на абсурдопедию. Кто что отрицает тем кто заболел уже ВСЁ РАВНО. Отрицайте хоть до умопомрачения. Только тихо, чтобы никто не слышал. Потому что если кто-то заразится по вашей вине - вам по хорошему лицо в мясо разбить надо будет. Спасибо за внимание.

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Тоже несколько лет назад читал про здрвоохранение в США. Книжка Александра Мясникова, ему довелось поработать врачом во Франции и Америке. Система для нас странная и непривычная. Но, блин, она работает. Мы всю свою жизнь собираем сведения о хороших врачах-специалистах в той или иной области. Хорошие врачи - редкость. А ведь в 90% случаев достаточно врача-робота, наподобие американского.
И очень неплохо было бы, чтобы нашим врачам дышали в затылок адвокаты пациентов.
Перестали бы бросать забытыми в коридорах клиник умирающих пациентов.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Про ВИЧ-диссидентство немало написано, лень возиться со ссылками, желающие найдут...
Там есть ответы на все "претензии". Научно обоснованные. Пруфами подтвержденные.

Вот цитата сообщения НЕучастника (мимо проходил ) аналогичной "дискуссии":

Я считаю ( конечно как обыватель)что СПИД существует и ВИЧ существует.
Проблему вижу в том, что под СПИД спихивают то, что не должно лечиться как СПИД.

Ведь вот совсем недавно лечили язву и гастрит, как следствие неправильного питания, а выяснилось, что это обыкновенное бактериальное заражение и лечится антибиотиками успешно. Думаю,что вирусно-бактериальное заражение будет выявлено у большого количества болезней ,которые пока не излечимы, в том числе, рак, диабет и т.д.
Иммунитет блокирует развитие многих болезней,а его ослабление ведет к тому,что вирусы и бактерии,получаемые человеком извне делают свое черное дело и пока не известны ни сами бактерии,ни способы их выявления,но это опять оговорюсь ИМХО.
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Тоже несколько лет назад читал про здрвоохранение в США. Книжка Александра Мясникова, ему довелось поработать врачом во Франции и Америке. Система для нас странная и непривычная. Но, блин, она работает. Мы всю свою жизнь собираем сведения о хороших врачах-специалистах в той или иной области. Хорошие врачи - редкость. А ведь в 90% случаев достаточно врача-робота, наподобие американского.
И очень неплохо было бы, чтобы нашим врачам дышали в затылок адвокаты пациентов.
Перестали бы бросать забытыми в коридорах клиник умирающих пациентов.

Да,Мясников интересно пишет, мне его книги мама давала.
Он например температуру 37.5 считает нормальной и не считает нужным на это реагировать.

Про американскую систему.
Я бы тоже выступала за создание стандартов и их применение.Как-то читала статью о применении в скором будущем ( если найду статью сброшу ссылку) видео связь с врачом на дому, то есть врач не ходит по вызывам, а связывается с пациентом по видео связи через компьютер.
В частности и идея Скворцовой о видеосвязи в тяжелых случаях с ведущими клиниками страны ,где будут дежурить специалисты для связи с регионами.


Огромное количество негатива вызывает у людей лечение по видеосвязи.
Я вижу проблему в лечении по видео в том, что человек не всегда может правильно сформулировать ,что именно у него болит.
Есть и плюсы: нет необходимости сидения в очередях,больничный электронный.

И конечно же стандарты защитили бы и больного и врача.
Вот насчет стандартов не знаю как развивается мысль у медицинских чиновников, а вот про внедрении видеосвязи : простой и экстренной, парк вертолетов медицинских и автомобилей слышала разрабатывают и прописывают правила их применения.
Когда все это будет доступно и внедрено,ответа не знаю.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Я считаю ( конечно как обыватель)что СПИД существует и ВИЧ существует.
Проблему вижу в том, что под СПИД спихивают то, что не должно лечиться как СПИД.

Ведь вот совсем недавно лечили язву и гастрит, как следствие неправильного питания, а выяснилось, что это обыкновенное бактериальное заражение и лечится антибиотиками успешно. Думаю,что вирусно-бактериальное заражение будет выявлено у большого количества болезней ,которые пока не излечимы, в том числе, рак, диабет и т.д.
Иммунитет блокирует развитие многих болезней,а его ослабление ведет к тому,что вирусы и бактерии,получаемые человеком извне делают свое черное дело и пока не известны ни сами бактерии,ни способы их выявления,но это опять оговорюсь ИМХО.

Ну да... как признаются учёные, 90% бактерий (про вирусы вообще молчат), обитающих в организме человека, им вообще неизвестны...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru