TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( frodo » )
Да да да-ключевое слово профессионально, и особенно имея вот такое образование и писать статьи и заседать , товарищ просто гений.
Кстати, единственное место, где он этому мог учиться это Тула, но вот беда, странный аспирант??? Естественно-научного института в структуре ТулГУ (мои догадки, так как больше в ТулГУ нет других мест с химией) без профильного образования, учитывая, что композитные материалы весьма сложная штука, и заниматься ими, не имея изначального химико-технологического образования, весьма сложно, а скорее невозможно.

А если почитать только названия его статей https://istina.msu.ru/profile/Rogozin/, то он гений вдвойне, так это не просто разные кафедры, это еще и разные разделы химии, и заниматься ими одновременно в аспирантуре нереально. Простой пример, во всемирно известной Техноложке - вот эту статью мог написать аспирант одной из закрытых кафедр, а эту 2016 РЕГУЛИРОВАНИЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ И БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ПРОЦЕССА ЖИДКОФАЗНОЙ АЭРОБНОЙ ДЕГРАДАЦИИ НИТРОЦЕЛЛЮЛОЗОСОДЕРЖАЩЕГО ОСАДКА СТОЧНЫХ ВОД- аспирант кафедры азота (сленг-не помню полного названия).
А тут тебе и гениальный управленец и гениальный ученый-в разных областях химии и технологии.

Вы опять рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Существуют, например, нормы "Добросовестной практики научных публикаций". Они рекомендуют, в частности :
Цитата
при формировании перечня авторов научной публикации на первое место выводить лиц, которые внесли решающий вклад в планирование, организацию и проведение исследования, анализ данных и написание отчета. Остальные авторы должны иметь непосредственную причастность к проводимому исследованию.

Фамилии Рогозина нет ни в одной публикации на первом месте. Он, как правило, является последним из соавторов авторского коллектива. Например, по должности руководителя того или иного коллектива, занимающегося научными исследованиями. Это абсолютно нормальная мировая практика.


Цитата ( frodo » )
И Ленина как к месту привели то. Но вот беда, он то как раз и писал о чем пишет коллега.

Я привел цитату абсолютно к месту. Просто Вы, как обычно, не смогли понять то, что в ней было заложено автором.
Моя рекомендация - не писать - сохраняет свою актуальность. Безграмотность не убавилась.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Легат » )
Вы опять рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Существуют, например, нормы "Добросовестной практики научных публикаций". Они рекомендуют, в частности :

Фамилии Рогозина нет ни в одной публикации на первом месте. Он, как правило, является последним из соавторов авторского коллектива. Например, по должности руководителя того или иного коллектива, занимающегося научными исследованиями. Это абсолютно нормальная мировая практика.


Я привел цитату абсолютно к месту. Просто Вы, как обычно, не смогли понять то, что в ней было заложено автором.
Моя рекомендация - не писать - сохраняет свою актуальность. Безграмотность не убавилась.

Ну слава богу, вы наконец то поняли, что ваши мыслишки не понять невозможно и стали ссылаться на непонятого (только кем?) Ленина. Да к месту, я и не спорил.

Увы, кэп, вы опять в луже, так как ее смысл понятен всем, кроме открывшего ее для себя вас, наконец то прочитавшего ее целиком. Лично я это сделал еще году так 1984.

Кэп, я понимаю, что вы ничего не понимаете в химии как в науке и химической технологии. Но, в отличии от вас, мое первое образование - инженер химик-технолог, как раз после Техноложки. А одна из его статей, как раз по моей специальности. И ваш подзащитный, он просто гений, который руководит такими разными научными коллективами, в разных областях химии, не имея даже близкого образования.

Кэп-да всем, кроме вас понятно, что товарища тащат на степень, а для нее нужны публикации. Вот, для того что бы это было, его как начальника (что принято, наверное, не только в России) и помещают как соавтора там, где он ни в зуб ногой.

Мда, сетевые тролли радостно приняли вас в свои ряды
Цитата
эльф вы наш

(с).
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Понятно же - для того, чтобы почитать твои комментарии...

Ты ж про тяжелую жизнь негров и полицейский разгул в Омерике пишешь здесь для того же? )))

Это достойное объяснение.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Это достойное объяснение.

(пожал плечами) достойное твоего вопроса...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 19.02.2018 в 18:46..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( frodo » )
Ну слава богу, вы наконец то поняли, что ваши мыслишки не понять невозможно и стали ссылаться на непонятого (только кем?) Ленина. Да к месту, я и не спорил.

Увы, кэп, вы опять в луже, так как ее смысл понятен всем, кроме открывшего ее для себя вас, наконец то прочитавшего ее целиком. Лично я это сделал еще году так 1984.

Я в 1984 году уже три года, как был членом КПСС. Вы тогда, классе в 10-м были, да? И Ленина конспектировали на уроках истории, как я понимаю. Я, кстати, еще и УМЛ закончил. С отличием.

Цитата ( frodo » )
Кэп, я понимаю, что вы ничего не понимаете в химии как в науке и химической технологии. Но, в отличии от вас, мое первое образование - инженер химик-технолог, как раз после Техноложки. А одна из его статей, как раз по моей специальности. И ваш подзащитный, он просто гений, который руководит такими разными научными коллективами, в разных областях химии, не имея даже близкого образования.

А я по первому образованию инженер-исследователь электронной техники по специальности "Космическое и радиационное материаловедение и приборы" и к моменту окончания вуза, я был соавтором в 5-6 научных публикациях и 4-х авторских свидетельствах. Ясно, да?
А тема диплома у меня была закрытая. Но, если коротко, то была посвящена радиационной деструкции полимерных пленок. Ясно, химик?
Цитата ( frodo » )
Кэп-да всем, кроме вас понятно, что товарища тащат на степень, а для нее нужны публикации. Вот, для того что бы это было, его как начальника (что принято, наверное, не только в России) и помещают как соавтора там, где он ни в зуб ногой.

Это хорошо, что Вы это поняли, после того, как я Вам рассказал, как формируется авторский коллектив.
Цитата ( frodo » )
Мда, сетевые тролли радостно приняли вас в свои ряды (с).

А вас, боюсь, даже туда не примут. Там ценят знание русского языка и грамотность.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( user's » )
Макс,
Ты гуманист?
Все эти острова по прогнозам уйдут под воду.
Где японцев расселять?
Куда им не повернуться, везде Жопа. Корейцы, китайцы, ...
Остается Сахалин и Камчатка. ЯАО?

А мы тут причем?
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
(пожал плечами) достойное твоего вопроса...

Не аргумент.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( макс-ёр » )
А мы тут причем?

А если это выгодно?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Легат » )
Я в 1984 году уже три года, как был членом КПСС. Вы тогда, классе в 10-м были, да? И Ленина конспектировали на уроках истории, как я понимаю. Я, кстати, еще и УМЛ закончил. С отличием.

А я по первому образованию инженер-исследователь электронной техники по специальности "Космическое и радиационное материаловедение и приборы" и к моменту окончания вуза, я был соавтором в 5-6 научных публикациях и 4-х авторских свидетельствах. Ясно, да?
А тема диплома у меня была закрытая. Но, если коротко, то была посвящена радиационной деструкции полимерных пленок. Ясно, химик?
Это хорошо, что Вы это поняли, после того, как я Вам рассказал, как формируется авторский коллектив.
А вас, боюсь, даже туда не примут. Там ценят знание русского языка и грамотность.

Ну молодца, что закончили. Я рад за вас. А есть разница - быть членом КПСС или членом ВЛКСМ-что бы читать Ленина? Или член КПСС, типа, лучше Ленина понимает. Так я и кандидатом в члены КПСС был.

Великолепно КЭП. У меня то же закрытая специальность, закрытый диплом, и около 10 статей (естественно в соавторстве с моим научным руководителем и его аспирантом) - за три года учебы на закрытой кафедре. И если бы не бардак начала 90-х, ну да ладно.

А что мне должно быть ясно КЭП? Что вы не различаете химика и инженера химика-технолога, так это я уже понял. Что вы не понимаете, что товарищ в соавторстве в статьях из абсолютно разных разделов химии (которые являются жестко отдельными направлениями) и плюс еще и из физики (или механики), то и это я понял. Или про ваши научные достижения, так мне на них ровно, я встречал студентов и по круче. У меня на кафедре учился парень, имеющий к диплому около 30 авторских, не считая десятка публикаций. Сейчас он один из тех, кто преуспевает на ниве фейерверков.

Как формируется авторский коллектив я знаю не хуже вас. Но, у нашего завкафедры и ректора Техноложки не было привычки примазываться, для получения левой научной степени. Они, и так были, весьма известны в научных кругах реальными достижениями.



А это КЭП - специально для вас, обожателя нашей власти.

Мама Кирилла Серебренникова умерла в Ростове-на - Дону, после тяжелой болезни. Как Кирилл просил суд дать ему возможность увидеться с уходящей в бессознание матерью... Боялся, что она его не узнает. Не дали попрощаться, обнять.
И пожалуйста, не надо сейчас обожаемой вами демагогии. Сохраните, хоть капельку уважения к вам. Хотя, кому я это пишу.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Борцы с режимом обратились за помощью к режиму
Цитата
Беременная участница арт-группы "Война" Наталья Сокол обратилась к уполномоченному по правам ребенка в России с просьбой о срочной эвакуации из Германии. В своем обращении Сокол пишет, что осталась с тремя маленькими детьми в Германии без средств к существованию. Семья сейчас замерзает в брезентовой лодке, где нет никаких удобств. Муж Сокол, лидер группы "Война" Олег Воротников, как утверждается, был задержан германской полицией в конце января, где он находится сейчас, неизвестно.
.....................




__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru