TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,678
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( aaa588 » )
там планы были полностью одобрены мировым сообществом,
ну или можно сказать по другому - с Японией США делали что хотели,
да как и с Германией, переселив к себе всех элитных нацистов,
и скрыв все секретные идеи и разработки нового вооружения
А тут наши планы кроме нас самих никто не одобрил.

"Мировым сообществом" это кем? Вся Европа была с Гитлером ваще-то. По крайней мере, в начале. Штаты по отношении к нему в начале не определились.
Повторяете вчерашнюю ошибку:
Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Vovez » )
Возможна. Просто времени надо больше.
Цель более стратегическая, но она достижима. Не так быстро как демилитаризация. Но устранив одно, можно достигнуть и другого.

Мне непонятно, как можно достигнуть чего-то, чему не имеется определения?
А иного определения денацификации, кроме как невнятного "комплекса мер, направленных на..." (тра-та-та, тра-та-та), данного Википедией, причём, безо всяких ссылок на первоисточник, мне неизвестно.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 10,033
Благодарности:
отдано: 652
получено: 1,180/985
Цитата ( Quantum satis » )
Мне непонятно, как можно достигнуть чего-то, чему не имеется определения?
А иного определения денацификации, кроме как невнятного "комплекса мер, направленных на..." (тра-та-та, тра-та-та), данного Википедией, причём, безо всяких ссылок на первоисточник, мне неизвестно.

чем более расплывчаты идеи, тем дольше можно их достигать.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Vovez » )
"Мировым сообществом" это кем?

Цитата
В 1946 году Контрольный совет — совместный орган СССР, США, Великобритании и Франции, созданный для осуществления верховной власти в Германии, принял ряд законов, в которых определил круг лиц, попадающих под денацификацию, и утвердил создание специальных судебных органов для рассмотрения их дел.
В германском уголовном праве (как и в праве иных государств) не было специальных статей за преступления против человечности. В Германии действовал Уголовный кодекс 1871 года, в котором не было норм о геноциде, преступлений против мира и человечности. Поэтому был принят закон № 10 Контрольного совета, который предусматривал составы преступлений: преступления против мира, преступления против человечности, военные преступления, принадлежность к определённым категориям преступной группы или организации (НСДАП, Гестапо, СС и других).

Опять же, Википедия.
Сейчас в уголовных законах государств (в том числе и Украины, полагаю) перечисленные нормы есть. Значит, нет необходимости в создании особых правовых норм для привлечения конкретных лиц к ответственности за конкретные преступления. А это осуществляется в обычном порядке, путём исполнения уголовного закона созданными для его исполнения органами государства. Причём, украинского государства, а не российского.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( aaa588 » )
чем более расплывчаты идеи, тем дольше можно их достигать.

Совершенно верно.
Если такая цель и преследуется ("дольше достигать") то она мне также непонятна.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,678
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( Quantum satis » )
Опять же, Википедия.
В 1946 году Контрольный совет — совместный орган СССР, США, Великобритании и Франции, созданный для осуществления верховной власти в Германии, принял ряд законов, в которых определил круг лиц, попадающих под денацификацию, и утвердил создание специальных судебных органов для рассмотрения их дел.
Сейчас в уголовных законах государств (в том числе и Украины, полагаю) перечисленные нормы есть. Значит, нет необходимости в создании особых правовых норм для привлечения конкретных лиц к ответственности за конкретные преступления. А это осуществляется в обычном порядке, путём исполнения уголовного закона созданными для его исполнения органами государства. Причём, украинского государства, а не российского.

Правильно. В 1946. Не в 1941 и уж точно не в 1939!
Что до Украины, то нормы в законах государства есть. А способности государства им следовать нет. Ни на каком уровне.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Vovez » )
Правильно. В 1946.

Я думал, Вы обратите внимание на другую часть фразы
Цитата
Контрольный совет — совместный орган СССР, США, Великобритании и Франции, созданный для осуществления верховной власти в Германии

коль вопрос звучал "Каким мировым сообществом?"
Цитата
Что до Украины, то нормы в законах государства есть. А способности государства им следовать нет. Ни на каком уровне.

Подразумевается, что ввиду неспособности Украины исполнять собственное законодательство, за его исполнение возьмётся Россия?
Для этого надо оккупационную администрацию создавать. А Путин неоднократно подчёркивал, что оккупация Украины не является ни целью, ни задачей СВО.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,678
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( Quantum satis » )
Я думал, Вы обратите внимание на другую часть фразы

коль вопрос звучал "Каким мировым сообществом?"

Подразумевается, что ввиду неспособности Украины исполнять собственное законодательство, за его исполнение возьмётся Россия?
Для этого надо оккупационную администрацию создавать. А Путин неоднократно подчёркивал, что оккупация Украины не является ни целью, ни задачей СВО.

Ага. А в 1939 и в 1941 та же самая Франция работала на военную экономику Германии. Снабжала её техникой. И надо было ОЧЕНЬ убедить мировое сообщество в том, что следует идти этим путём.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,327
Благодарности:
отдано: 595
получено: 394/323
... интересно, как закончилась бы вторая мировая при актуальном уровне управления обществом через массмедиа и тд.. ...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Vovez » )
Ага. А в 1939 и в 1941 та же самая Франция работала на военную экономику Германии. Снабжала её техникой. И надо было ОЧЕНЬ убедить мировое сообщество в том, что следует идти этим путём.

Мне всё понятно, кроме последней фразы.
Что она означает и как может относиться к моему комментарию?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru