TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,117
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
Немного о Навальном. Отрывок из интервью с ним:
«А как вы попали в Йель? Это же не так просто.
— Да, конкуренция там очень высокая, на 15 мест — полторы тысячи человек каждый год. Рекомендацию мне дали Гарри Каспаров, Евгения Альбац, Сергей Гуриев — ректор Российской экономической школы, Олег Цывинский, профессор Йеля. Я не думаю, что в России кто-то собрал бы более сильные рекомендации»

Да, это реально сильные рекомендации!

Теперь по теме: ни в какой Йель Навальный не попадал.
Он попал в программу Госдепа под названием The World Fellows. Это программа только локализована в Йеле. Но, что характерно, как "Радио Свобода" и "Голосу Америки" запрещено вещать на США, точно так же, резиденты и граждане США не могут стать участниками этой программы.

Вот список всех участников программы за все годы ее существования:
http://ris-systech2.its.yale.edu/wor...ows/search.asp

Вот сама программа:
Competitive Strategy School of Management
Human Rights Workshop Law School
Enhancing Negotiation Skills School of Management
Nationalism, Ethnicity, and War Political Science
Issues in Democratic Theory Political Science
Negotiations School of Management
Behavioral & Institutional Economics Economics, School of Management
International Finance School of Management
Developing Winning Strategies School of Management
Strategy, Technology, and War School of Management

Обычная программа для оранжевых руководителей.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,117
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
Теперь насчет протестов. Да, дело хорошее. Но если американские хозяева наших "олигархов" решили таки проект Россия слить (чтобы оплатить свои текущие расходы), то протесты ведут однозначно к революции->анархии->распаду страны.
Хотите поучаствовать?
С 1918 по 1924 потери составили около 18 миллионов... Думаю в этот раз и поболе будет: городского населения на порядок больше, стратегические запасы продовольствия сьедены в 90-х, новых нет.

Но протестовать надо. Вот только не против выборов, а против всего, что сделано в 90-е: всех под суд, собственность конфисковать и т.д. и т.п. Понятно что другой состав элиты нужен.

А выборы что ж, ну "нарисуют" вам другой состав думы, и что? легче станет? СМИ под контролем, спец службы армия тоже.

Главная проблема - мало кто понимает очевидные вещи, предпочитают слушать "дядю", а не думать самому.
Вот такие вилы.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,117
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
"...Власть Путина, - будет, скорее всего, основана на голом терроре и алчности как его друзей


Вообще, у него сейчас мрачная стуация: он только что понял, что народ (кроме бюрократов и опричников прикормленных) - целиком против ЕР, и если он себя "избирёт" в президенты весной, то будет восприниматься всеми только как узурпатор и никак иначе. А всеми - это включая не только "народонаселение", блоггеров, журналистов и видные общественные фигуры России, и но и его "партнёров" - президентов и премьеров на как на Западе, так и на Востоке. И деньги ведь, его заработанные нагалерах миллиарды, у него могут "заморозить". Поэтому такое восхождение на пост президента будет для него восхождением на его личную голгофу, он это теперь ясно знает и уже не хочет туда восходить. Они теперь, конечно, с Кукловодом Славой и другими деятелями - вексельбергами да абрамовичами, устраивают мозговые штурмы, в кроватях не могут заснуть, ворочаются и всё думают, как же нам тут выкрутиться, и спасти Крабу репутацию среди телезрителей России. Но понимают, что тут нет уже пути назад в 1999 г. и в начало 2000-х, когда девушки пели "хочу такого как Путин". Безвыходная ситуация, в-общем. у них. Партия уже проиграна, и мат уже будет им дан через два хода.
Но есть, однако, старые, наработанные технологии кризисного управления демосом: такие как 9/11 в США, и такие как взрывы домов в 1999-м (а у меня нет сомнений, что взрывы делались под руководством Патрушева и с одобрения Путина). Значит, следует ждать каких-то катастрофических событий в России. И великая печаль, что это так. Лучше бы Краб не ссал, а наивно думал, что он всё ещё популярен. Лучше бы его не освистывали болельщики бокса. Тогда были бы выборы, и он бы их морально проиграл, и режим жуликов и воров скоро вслед за этим пал бы, скажем к раннему лету 2012. Но теперь будет как-то всё уже не так. Значительно хуже, вероятно.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Полгода читаю полемику вокруг выборов и все ловлю себя на мысли - а почему никто не предлагает реальную, рабочую схему организации государственного управления?
Полемика остра, факты вопиющи, доказательств навалом, а конструктив-то где? Где конкретные предложения? Или хотя бы схематические выкладки?

Репрессии в отношении граждан, обогатившихся незаконно - психологически оправданны. Вопрос в другом - кто будет осуществлять эти репрессии? Прогрессивная интеллигенция? Анархическое студенчество? Эти группы населения вполне себе активны и организованны, но бессильны в морально-психологическом отношении, я не говорю о военном.

Как говорил великий Ленин, как учит коммунистическая партия - для создания революционной ситуации необходимо, чтобы пролетариату нечего было терять, кроме своих цепей. А что для этого нужно - нужно окончательно подорвать веру в свои силы, веру в себя, в трудового человека. Леха Емеличев выше привел прекрасный пример программы обучения в Йельском университете, отличный, выпуклый пример. Специалисты, работающие по данной программе всеми силами (руками прогрессивной общественности) дезавуируют любые наработки крайних 11 лет. Все без исключения попытки популяризации достижений страны во всеуслышание подвергаются обструкции, осмеянию, объявляются пропагандой, развесистой клюквой и.т.п.

У меня есть предложение - силами МВД и ВВ МВД осуществить облаву на журналистов и сотрудников всех общественных организаций.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Декларант1 » )
У меня есть предложение - силами МВД и ВВ МВД осуществить облаву на журналистов и сотрудников всех общественных организаций.


И отправить всех в трудовые лагеря...картошку сажать и копать.
Толку больше будет.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.05.2021 в 14:07..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )



Не оригинально. Сначала "поджог рейхстага", затем физическое уничтожение. Это и есть Ваш "конструктив"?

Да. Именно так. Страшно? Мне - нет.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Если лично Вы не желаете замечать конструктива, конкретных предложений, это не значит, что таковых нет.

Прошу любой пример.

(про национализацию сырьевых ресурсов - не надо, это проходили)
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )

За последние годы не была зарегистрирована ни одна из новых политических партий. Причем по издевательским и незаконным основаниям. Каждая из незарегистрированных партий имеет свою программу, ознакомиться с которой и у вас в том числе имеется возможность.

Прошу пример программы любой незарегистрированной (не прошедшей 7%-й барьер) партии.

(воду вроде "развивать конкурентоспособную промышленность, здравоохранение и образование" - не предлагать.)
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Декларант1 » )
Да. Именно так. Страшно? Мне - нет.

Самый большой урок истории в том, что никто не извлекает уроков из истории
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru