TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Я про Путина,ты про Трампа.Вообщем,как всегда:в огороде бузина,в Киеве дядька.
Путин,ведёт наше государство к гибели.Воровство и чинопочитание,которые уже приняли нереальные масштабы,воспринимаются обществом,как нормальные вещи.И это страшно.

Ты зациклен на Путине.
Современный же мир глобален и взаимосвязан.
Очень немногие могут определять его курс.
Чинопочитание - это беда, разумеется. Еще хуже, когда это проявляется к зарубежному сапогу.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Харон » )
Я про Путина,ты про Трампа.Вообщем,как всегда:в огороде бузина,в Киеве дядька.
Путин,ведёт наше государство к гибели.Воровство и чинопочитание,которые уже приняли нереальные масштабы,воспринимаются обществом,как нормальные вещи.И это страшно.

Мне тоже интересен этот вопрос.
Каким должно быть государственное устройство?
Вы ж понимаете,что взять какое-либо другое государственное
устройство и тупо применить его в России не получится.
Что немцу хорошо,то русскому смерть.

Цитата
Хе...,так вопрос ведь не в какой-то Набиуллиной или Чубайсе с Силуановым,-проблема в государственном устройстве.
Добавлю.Когда река прекращает течь,по тем или иным причинам,она
превращается в болото или иссякает,вот к этому поцессу мы и движемся.Нет конкуренции,-нет движения.

Цитата
Я про Путина,ты про Трампа.Вообщем,как всегда:в огороде бузина,в Киеве дядька.
Путин,ведёт наше государство к гибели.Воровство и чинопочитание,которые уже приняли
нереальные масштабы,воспринимаются обществом,как нормальные вещи.И это страшно.

Мне кажется,что эти 2 Ваших фразы противоречат сами себе..
Если вопрос не в Набиуллиной или Чубайсе,то и не в Путине тоже.
Нет?


Вот несколькими постами выше lex писал про Джеффри Монсона ,
что он стал депутатом в Красногорске, где работает тренером в местной школе..

Мне стало интересно и я почитала про него.Ему нравятся идеи коммунизма.
«КПРФ? Я сходил на одну из их встреч, а там была вечеринка с сыром, вином и всякими аристократами.
Я подумал: «Ребята, вы точно коммунисты?»
Не нужно быть Эйнштейном, чтобы догадаться, что Россия – олигархия."

Вот он считает Россию олигархией, а мне кажется,что мы ей не стали,но могли.
Но какое у нас государственное устройство сейчас и к чему должны мы стремиться
я не знаю.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( user's » )
Попросите его все же ответить по существу заданного в ролике вопроса.

Эх,user's как только Вы ответите на мои вопросы)), которые Вы оставляете без ответа)) и конкретизируете свой))но - es ist fantastisch
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( user's » )
Современный же мир глобален и взаимосвязан.
Очень немногие могут определять его курс.
Чинопочитание - это беда, разумеется. Еще хуже, когда это проявляется к зарубежному сапогу.

user's, как известный китаевед и не только)), озвучьте , плз, Вашу версию исчезовения Мэна Хунвэя (верю, что не причастны))
https://www.interpol.int/
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
user's, как известный китаевед и не только)), озвучьте , плз, Вашу версию исчезовения Мэна Хунвэя (верю, что не причастны))
https://www.interpol.int/

Так вроде известно что задержан в Китае.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харри Холе » )
Эх,user's как только Вы ответите на мои вопросы)), которые Вы оставляете без ответа)) и конкретизируете свой))но - es ist fantastisch

Не хотите отвечать – не отвечайте. Не стоит искать повод.
Лучше не отвечайте вопросом на вопрос. Это некрасиво, сие игнорирую.

По существу текущего вопроса.
Его задал А.В.Беляков, член СФ от Владимирской обл.
Вопрос интересный.
Звучит так:
Цитата
Обычной практикой, в РФ и мире, является назначение судьями Верховного Суда, которые прошли все инстанции: первая, апелляция, кассация. Это необходимо для получения опыта судей и понимания многих нюансов судопроизводства.
Почему Артур Алексеевич представляет судей низового звена на должность членов Верховного Суда? На его взгляд, у нас так плохо с кадрами? В чем смысл продвигать людей, не обладающих достаточным опытом?

Кмк, услышать компетентное мнение по данному вопросу интересно всем.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харри Холе » )
user's, как известный китаевед и не только)), озвучьте , плз, Вашу версию исчезовения Мэна Хунвэя (верю, что не причастны))
https://www.interpol.int/

Он задержан в Китае и ему предъявлены обвинения в коррупции.
Из необычного в этой новости лишь должность задержанного.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Отвечает М.Л.Хазин. И перелом в самосознании нашей страны произошел на границе 2000-х как раз потому, что те, кто пришел во Власть в 90-е, не понимая тогда вообще ничего, к этому времени много стали осознавать. И поняли, что нужно максимально обосабливаться от внешнего давления, иначе можно потерять всё. В смысле, совсем всё.
А уж те, кто честно строил свою властную карьеру, это отлично понимают с самого начала и поэтому свою кормушку обычно оберегают. Кстати, тут возникает вопрос: а Набиуллина, Силуанов, Кудрин, Чубайс, наконец, что, ничего не понимают? Они-то зачем рушат нашу экономику?
И тут ответ весьма банален: их способности очень ограничены, в норме Набиуллина вряд ли поднялась бы выше старшего научного сотрудника, а Чубайс — завлаба. Кудрин так и до главного бухгалтера в серьезном предприятии бы не добрался. И поэтому для них самое главное — это место в западной либеральной иерархии. Не во властной, конечно (кто же их пустит в Западную Власть!), они как раз представляют колониальную администрацию. Пока представляют. Ну и воруют, разумеется, поскольку точно знают, что значительную часть увезенного на Запад им разрешат оставить себе. За заслуги. Хотя и тут есть проблемы, поскольку заслуги у них перед «Западным» глобальным проектом, а не Капиталистическим или Иудейским. Так что и тут можно проиграть. Впрочем, это тема другого разговора.

Не я конечно понимаю, что владение законодательством РФ это не для всех, и как видно часто здесь, многие граждане России в этом вопросе полные нули. Но, уж Хазин то должен разбираться в том, о чем он пишет, а то потом его опусы некоторые как истину в последней инстанции воспринимают.

Итак:
1.Набибулдина, глава Центробанка.

В соответствии со статьей 14 федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации" от 27.06.2002 г. нр. 86-ФЗ кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет президент.

И также в этой же статье говорится, что представленную кандидатуру главы ЦБ утверждают и назначают на должность большинством голосов депутаты Государственной Думы.

Причем кандидатуру на эту должность назначают сроком на пять лет. Одно и тоже лицо не может занимать данную должность более трех сроков подряд.

Также и по представлению президента Государственная Дума может освободить председателя Центробанка от занимаемой должности.

2.Силуанов - Заместитель председателя правительства

Заместители председателя правительства Российской Федерации и федеральные министры назначаются на должность и освобождаются от должности президентом Российской Федерации по предложению председателя правительства Российской Федерации.

3.Кудрин - председатель Счетной палаты РФ.

21 мая 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс кандидатуру Алексея Кудрина в Государственную думу для назначения его на пост Председателя Счётной палаты.

4.Чубайс-и только он был назначен в Роснано Медведевым, в бытность того президентом РФ. Я не думаю, что кто то верит, что Путин тут не при чем.

Так что господин Хазин очень лукавит, не называя того, кто продвигает этих людей, как и наш юзерс, который пытается сделать вид, отвечая Харону, что Путин тут не при чем.


Мне кажется, что в нормальном государстве и Хазина рядовым экономистом на работу ни кто не взял бы.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Андрей Фурсов: правительство Медведева возвращает Россию в 90-е
https://zen.yandex.ru/media/etc/andr...8c9e?from=feed
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Глава антикоррупционного комитета РФ рассказала о ненадобности борьбы с коррупцией в России. Цитата: "Борьба с коррупцией может разрушить государство". Конечно, у депутата Ирины Яровой есть аргументы по этому поводу и о них мы поговорим поподробнее. Выслушаем ее мнение, все таки нужно уважать чужое и я выскажу свое.
https://zen.yandex.ru/media/propolit...4ca4?from=feed
Запрет для торговых сетей на возврат поставщикам нераспроданных товаров по истечении срока годности, который предлагает законодательно закрепить вице-спикер Госдумы Ириной Яровой («Единая Россия») вместе с группой депутатов, может привести к дефициту продуктов. Об этом заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков.
https://regnum.ru/news/2496337.html?...medium=desktop
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru