TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
И вот вам ещё пример для следующего тома "Война и мир".
Одному моему однокашнику несколько дней назад наконец-то присвоили звание "Герой России". Мужик прошёл ВСЕ войны современности. Был миротворцем в Югославии и оттуда со всеми остановками. В мирных условиях неудобен, язвителен, то какие-то там отчёты вовремя не сдаёт, то какому-то "парторгу" нагрубил. Но как война, так незаменим. И просто везде востребован. Все говорят, что героя давно заслужил, но присвоили вот сейчас именно. Даже в "Вечерах у Соловьёва" был одним участником упомянут по имени, очень безлично, но кто его знает, тот узнал. И что?
Прямо СЕГОДНЯ нахожу упоминание о нём в РОССИЙСКОЙ соцсети, дескать таких надо знать в лицо, мы не простим, пусть вам во снах являются жертвы и т.п. Приводится полностью ФИО его, отца, и другие персональные данные. Почти как на "миротворце". И приводят их не "враги, интервенты", а человек, который занимается реабилитацией инвалидов, другие какие-то материалы, связанные с помощью СВО. Вроде как и не явный предатель.
К чему это я? Вокруг тех из нас, кто не задействован в СВО непосредственно не так и много изменилось. Но это не значит, что нам о ней можно забыть. Каждым своим шагом, словом, действием/бездействием мы здесь, сейчас, ежесекундно поддерживаем/разрушаем усилия всех тех, кто бьётся за право нашего государства оставаться суверенным.
Как говорил мой отец, умерший на 91-м году жизни на одной из НОВЫХ территорий когда туда ещё нельзя было ехать: "Всегда думай что говоришь, но не всегда говори ВСЁ, что думаешь!"
И это не к тому, что если мой однокашник в чём-то был неправ, ему простить надо. Но до решения трибунала, до суда трепаться о таком в соцсети и тем более, выкладывать личные данные - откровенное предательство.
Нужна ли СЕЙЧАС военная цензура? НЕОБХОДИМА!!!
Фиг с ним, что для обычного военкомата не подходим. Военкоматы диванных войск откройте. Я первый в очереди!!!
Работайте, братья! Прикроем!!!

Согласна.
Потому что мы не знаем .как наши слова используются.
Время военное.
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Quantum satis » )
Я не буду пускаться в рассуждения о том, кто определял политику США в начале Великой Отечественной войны - Трумэн или Рузвельт. Я не историк и не политолог, мне это не по силам.
Но, хочу сказать, что вполне понимаю ответ Сталина, данный Генштабу (если такое происходило в действительности). Он вполне подтверждается нынешним развитием событий, когда Россия, нанеся удар по принципу "если драки не избежать - вдарь первым!", оказалась в ситуации, когда её объявили агрессором. "Со всеми вытекающими", ткскзть.

Я впервые слышу про такую версию событий.
Стала что то искать и читать.
Не могу что-то фактическое противопоставить этой версии (рассуждений Сталина на эту тему не нашла).
Пока читала информационный поток увел совсем в другую тематику,потом вернулась к начальной задаче поиска)

Было интересно.

Особенно интересны письма Черчилля Сталину и как, предупреждая Сталина, Черчилль пытался
отвести войска Гитлера от Великобритании,правильно полагая,что если
бы Сталин напал первым Германия не потянула бы войну на 2 фронта и это облегчило бы жизнь Европе и Англии.

Сталин до последнего надеялся ,что Германия будет соблюдать пакт о ненападении хоть несколько лет.

Вот письмо Черилля,которому приписывают предупреждение о начале войны.

«...Я располагаю достоверными сведениями от надежного агента, что, когда немцы сочли Югославию пойманной в свою сеть, т.е. после 20 марта, они начали перебрасывать из Румынии в Южную Польшу три из своих пяти танковых дивизий. Как только они узнали о сербской революции, это продвижение было отменено. Ваше превосходительство легко поймет значение этого факта».

Перевод с английского из книги: Churchill W. The Second World War. London. 1950. Vol. 3. P. 320. Письмо было передано И.В.Сталину послом Криппсом 21 апреля 1941 г.

Но гораздо интереснее письма,которые писал Черчилль Сталину ранее.
Прочитав их пришла к выводу, что Гитлер обманул и Сталина и Чечилля,но Сталин не планировал нападать на Германию совсем из других соображений,чем озвученные в версии,которую вы привели.

Вот еще одно из писем
https://newsland.com/post/499313-che...stalinkto-prav
Последний раз редактировалось амели; 18.03.2023 в 07:56..
амели вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,304
Благодарности:
отдано: 362
получено: 679/523
Цитата ( Quantum satis » )
... Россия, нанеся удар по принципу "если драки не избежать - вдарь первым!", оказалась в ситуации, когда её объявили агрессором. "Со всеми вытекающими", ткскзть.

СССР объявляли "империей зла". Что вытекло?
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,304
Благодарности:
отдано: 362
получено: 679/523
Цитата ( амели » )
...но Сталин не планировал нападать на Германию совсем из других соображений,чем озвученные в версии,которую вы привели.

Вангую, что версия кого-то типа Мухина, который объяснял отступление Красной армии до Сталинграда планом заманить вермахт поглубже в степи, а уж затем...
Уважаемый QS, и правда - укажите источник, пжлст.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Нужна ли СЕЙЧАС военная цензура? НЕОБХОДИМА!!!
Фиг с ним, что для обычного военкомата не подходим. Военкоматы диванных войск откройте. Я первый в очереди!!!
Работайте, братья! Прикроем!!!

Цитата
На цензора Свободу опять накатило. Утром у него разболелись мозоли, и после полудня он принялся запрещать все без разбору. Наконец вечером начался дождь и лил весь день. И раз уж сама природа гневалась на чешские газеты, цензора Свободу подавно не отпускала «delirium confiscationicum canonicum» – болезненная страсть все запрещать.
Вникая в тайный смысл текста, он всюду находил покушение на общественный порядок и спокойствие, на религию – на все, что призван охранять цензорский карандаш.
И, памятуя о том, что его собственная фамилия – Свобода, ожесточенно черкал, черкал, черкал, черкал.
Черкал, черкал, черкал, черкал, сплевывал и черкал, черкал, черкал, и черкал, и черкал, и черкал, и снова… черкал и черкал…
Ведь за это черкание, черкание, черкание, черкание и еще раз черкание он получал шесть тысяч крон жалованья в год. Что ж, люди добывают средства к жизни всякими способами – честными и нечестными…
Это была страшная борьба с печатным текстом.
Он выбирал отдельные слова из целого номера и запрещал их. Брал подряд «но», «не», «нисколько» – и на все это налагал запрет: словно «но» наводит на всякие мысли об известных учреждениях, а «не» и «нисколько» представляют собой открытое нарушение спокойствия и порядка.
Покончив с текстом журналов, он перешел к объявлениям. Тут ему бросилось в глаза: «Покупайте трости фирмы Тулка!»
«Эге! – подумал он. – Знаю я вас, приятели! Трости, демонстрации…»
Он это объявление изъял.
Потом изъял объявление о сербской лотерее, а также объявление «Чешская первосортная мука́ победит», поскольку в нем содержался вызов по адресу других наций.
Дальше стояло: «Солдатик! Приходи нынче на вечеринку в «Каплуны».
Само собой разумеется, и это объявление подверглось запрету: ведь оно касалось армий.
Дальше взгляд его привлекло большое объявление:

САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ КИРПИЧ
отпускает Центральное правление товарищества «КИРПИЧНИК»
Прейскурант высылается по первому требованию
Адрес для телеграмм: Ц. п. т. К.

Что такое «Ц. п. т. К.»?
За этим что‑то кроется! Склонившись над объявлением, он целых полчаса прикидывал так и этак, наконец взял листок бумаги и написал:
«Ц – цензор,
п – подлец (или паразит, пьяница, потаскун),
т – тупица (или трус, тряпка, тюфяк),
К – каналья (или кляча, крыса)».
«Так они тоже против меня? – решил он. – Ну, покажу я им Ц. п. т. К! Дорого они мне за это заплатят!»
И, взяв карандаш, перечеркнул целиком все объявление Центрального правления товарищества «Кирпичник» – Ц. п. т. К.
Это был последний взмах его цензорского карандаша, так как тут номер журнала кончался.
Он с гордостью поглядел на дело рук своих: истреблено три тысячи слов, конфисковано за три часа двадцать восемь номеров журналов, запрещено пять театральных пьес, дюжина плакатов, шестьдесят два извещения о браке и девять заметок о школе.
Он сидел, довольный, окруженный трупами врагов, как вдруг страшная мысль пронизала его мозг: а ведь в газетах, наверно, будут писать, что все это конфисковано «Свободой»!
И слово «Свобода» запестрит в газетах и проникнет в самые отдаленные лачуги, и он не сможет наложить на него запрет. Не сможет запретить Свободу!
Какой ужас! При одной мысли об этом у него захватило дыхание, голова закружилась. И он, твердо решившись, позвал служащего Петрасека.
Послушайте, Петрасек! Вот вам пять крон. Сходите купите мне бритву.
Через четверть часа Петрасек принес отличную бритву.
Цензор Свобода заперся в кабинете. Когда через два часа, после тщетных попыток достучаться, дверь была взломана, глазам вошедших представилось страшное зрелище.

На груде конфискованных журналов валялась голова, которую добросовестный цензор оттяпал сам себе бритвой, а рядом лежал лист бумаги, на котором было написано:

«ЗАПРЕЩАЮ СВОБОДУ»

Ему были устроены прекрасные похороны за счет государства.

Я.Гашек, 1911

...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,777
Благодарности:
отдано: 640
получено: 1,143/955
https://www.kommersant.ru/doc/588646...medium=desktop
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337

И услышал бог его молитвы...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ПреведЪ » )
Я.Гашек, 1911


А своими словами? А то я даже по диагонали на третьей строчке в анабиоз впал
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( atreg64 » )
А своими словами? А то я даже по диагонали на третьей строчке в анабиоз впал

Ну вот тебе дайджест на 20 секунд (а ишшо говорят, русские, мол, не чета пиндосам, читать любят )

Цитата
На цензора Свободу опять накатило. Утром у него разболелись мозоли, и после полудня он принялся запрещать все без разбору. Наконец вечером начался дождь и лил весь день. Когда через два часа, после тщетных попыток достучаться, дверь была взломана, глазам вошедших представилось страшное зрелище.
На груде конфискованных журналов валялась голова, которую добросовестный цензор оттяпал сам себе бритвой, а рядом лежал лист бумаги, на котором было написано:
«ЗАПРЕЩАЮ СВОБОДУ»
Ему были устроены прекрасные похороны за счет государства

Могу мемас сварганить, но это уж слишком будет
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,453
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,900/3,002
Цитата ( ПреведЪ » )
...

Своих текстов от тебя больше ждать не приходится?
Максимум точки?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru