TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,453
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,900/3,002
Цитата ( ПреведЪ » )
Твой случай я не характеризовал. Лишь объяснил известную, тебе в том числе, причину.
И переубеждать в остальном тебя не собираюсь.

Ну, то есть они при этом правы были, да?
Где-то ещё в мире прецеденты были когда по признаку национальности впускать прекращали?
И, кстати сказать, мой случай - совсем не показатель. В момент въезда у меня на руках был ОРИГИНАЛ разрешения на работу на территории Украины. Выданный их уполномоченными на то органами. Его действие не прекратили, но тем не менее не впустили. То есть, действовали сугубо по беспределу.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ну, то есть они при этом правы были, да?
Где-то ещё в мире прецеденты были когда по признаку национальности впускать прекращали?
И, кстати сказать, мой случай - совсем не показатель. В момент въезда у меня на руках был ОРИГИНАЛ разрешения на работу на территории Украины. Выданный их уполномоченными на то органами. Его действие не прекратили, но тем не менее не впустили. То есть, действовали сугубо по беспределу.

Понятия не имею - правы или нет. Всякое государство имеет право защищать себя на своей территории. Ровно это, учитывая прецедент в Крыму, Украина и сделала. Как и в любом другом государстве сотрудник пограничной службы может отказать во въезде любому лицу, имеющему должным образом оформленные документы для въезда, на основании дополнительных критериев, о которых въезжающему и знать не положено. Но ты и так знал. Все знали. Поэтому никакого беспредела не было. Но обидно и неприятно, как минимум. Это ясно.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,453
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,900/3,002
Цитата ( ПреведЪ » )
Понятия не имею - правы или нет. Всякое государство имеет право защищать себя на своей территории. Ровно это, учитывая прецедент в Крыму, Украина и сделала. Как и в любом другом государстве сотрудник пограничной службы может отказать во въезде любому лицу, имеющему должным образом оформленные документы для въезда, на основании дополнительных критериев, о которых въезжающему и знать не положено. Но ты и так знал. Все знали. Поэтому никакого беспредела не было. Но обидно и неприятно, как минимум. Это ясно.

Что я знал? Что с выданным УКРАИНОЙ разрешением на работу я не смогу въехать в УКРАИНУ? Не знал конечно. Иначе бы и билет не покупал, и разрешение не стал бы получать. 2500 грн отговорил бы предприятие на пошлину тратить.
Но они действовали именно по беспределу. А ты их оправдываешь.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Что я знал? Что с выданным УКРАИНОЙ разрешением на работу я не смогу въехать в УКРАИНУ? Не знал конечно. Иначе бы и билет не покупал, и разрешение не стал бы получать. 2500 грн отговорил бы предприятие на пошлину тратить.
Но они действовали именно по беспределу. А ты их оправдываешь.

Ещё раз. Ты знал о том, что после событий в Крыму с территории РФ перестали пускать на территорию Украины граждан РФ мужского пола определённого возраста. Ты точно не был первым, кого "вдруг" не впустили. Кроме того, твоё образование и специальность для спецслужб Украины тоже секрет Полишинеля.

И даже если бы не знал, то можешь обвинить в беспределе все страны мира разом. Свою в том числе. У нас также сотрудник погранслужбы может не впустить любого иностранного гражданина, ничего ему не объясняя. Хоть обложись бумажками за все деньги мира.
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 03.04.2023 в 16:38..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,453
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,900/3,002
Цитата ( ПреведЪ » )
Ещё раз. Ты знал о том, что после событий в Крыму с территории РФ перестали пускать на территорию Украины граждан РФ мужского пола определённого возраста. Ты точно не было первым, кого "вдруг" не впустили. Кроме того, твоё образование и специальность для спецслужб Украины тоже секрет Полишинеля.

И даже если бы не знал, то можешь обвинить в беспределе все страны мира разом. Свою в том числе. У нас также сотрудник погранслужбы может не впустить любого иностранного гражданина, ничего ему не объясняя. Хоть обложись бумажками за все деньги мира.

Ерундёжь.
Скажи ещё, что всему виной то, что я служил в Крыму.
Они тупо вдоль очереди на паспортный контроль людей с российскими паспортами выдёргивали, вручали запрет на въезд и отправляли обратно тем же бортом.
Сотрудник погранслужбы не впускает всё-таки на основании более-менее мотивированного решения. А не просто на основании огульного решения фашиствующего СБУ. Зря обеляешь, клянусь. Читай подпись баллона.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ерундёжь.
Скажи ещё, что всему виной то, что я служил в Крыму.
Они тупо вдоль очереди на паспортный контроль людей с российскими паспортами выдёргивали, вручали запрет на въезд и отправляли обратно тем же бортом.
Сотрудник погранслужбы не впускает всё-таки на основании более-менее мотивированного решения. А не просто на основании огульного решения фашиствующего СБУ. Зря обеляешь, клянусь. Читай подпись баллона.

Расскажии про "более-менее мотивированное решение" сотрудникам погранслужбы. Можешь начать с погранслужбы ФСБ РФ. Посмеетесь вместе. Потом можете вместе почитать подпись баллона.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,453
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,900/3,002
Цитата ( ПреведЪ » )
Расскажии про "более-менее мотивированное решение" сотрудникам погранслужбы. Можешь начать с погранслужбы ФСБ РФ. Посмеетесь вместе. Потом можете вместе почитать подпись баллона.

Ты ЛИЧНО видел, чтобы у кого-то из прибывших иностранцев в зале прилёта отнимали паспорт и куда-то уводили? Часто? Я - ни разу.
Хотя паспортов иностранных 4 штуки израсходовал с штемпелями самых разных стран + своей встречное количество.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Vovez » )
Ты ЛИЧНО видел, чтобы у кого-то из прибывших иностранцев в зале прилёта отнимали паспорт и куда-то уводили? Часто? Я - ни разу.
Хотя паспортов иностранных 4 штуки израсходовал с штемпелями самых разных стран + своей встречное количество.

дважды наблюдал и оба раза в Германии)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( V.E.Erm » )
дважды наблюдал и оба раза в Германии)

В Германии, наверное, тоже фашиствующее СБУ.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
В Германии, наверное, тоже фашиствующее СБУ.

те еще Питеры
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru