TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите как растаможить авто на Россию через Калининград Опции темы
ochekhi
Гость
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ну так все легко, но только один раз в год. А потом надо искать жителя Калининграда, платить ему денег, к тому же в ПТС будет уже два собственника, к тому же если везут на продажу, то у покупателя будет вопрос, а почему таможня калининградская наверно с литвы восстановленную машину перегнал и тд и тп.

П.С. Я сегодня ночью выезжаю, завтра планирую быть на МАПП Чернышевское. Вернусь напишу как все прошло.
ochekhi вне форума   Ответить с цитированием
Бриджит
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Ну потому что об это вообще никто не афиширует , чужие края - темный лес .
А во вторых ,Москва,,, какие перегонщики ??? Незнайки? ОНи привыкли платить за воздух у себя и будут платить. Потому что старая привычка ближе неизведанной.
В третих, существует молва о немодных ПТСах Калиниградской области . Т.к.99% машин купленных в Калининграде,это конструкторы,собранные в Литве.Но вы же не в Калининграде покупаете?
Далее, вы ввезете через Калининград на себя ТОЛЬКО! одну машину в год. Те,кто хочет купить в Германии сам , себе и именно то,что хочется ,то идут этим путём .Лично я уже знаю много людей,с Челябинска,Норильска,Москвы,не говоря о других городах с центрального региона,которые купили и сами растаможили в КО не используя услуги перегонщиков . Лично Я точно так купила сама в Германии в июне,растаможила на границе Мамоново за 1ч32мин.и учтите! я не использовала никакое служебное положение и не трясла удостоверениями.И никто у меня ничего не просил,потому что себе! куплено,я не перегонщик.Я знаю процедуру и заполнила всё быстро,у других на это уходит,,,ну до 3х часов .
Бриджит вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,760
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,421/4,389
Цитата ( Бриджит » )
У вас в Москве этот зверь называется по другому ?
Ему уже более 2х лет документально .
Хотя допускаю, что НАземельных ПКП в Москве нет ...
А через аэропорт ТС не ввозят .

Ага. И не только в Москве.
А режимы так вообще уже умерли.
Вот так же Вы и наши ДТшки проверяете.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Бриджит
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Вот видите,как у нас всё плохо,даже термины исторические,вот в Центре Родины финансируют и обновляют,
а у нас до сих пор на компе XP стоит .
Бриджит вне форума   Ответить с цитированием
AnKo
Гость
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/3
Цитата ( ochekhi » )
А потом надо искать жителя Калининграда, платить ему денег, .

Какого жителя Калининграда? Все говорят, что можно прям на себя растамаживать 1 раз в год.
AnKo вне форума   Ответить с цитированием
Бриджит
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
искать даж не надо . полно желающих .
только пользуются сегодня их услугами не очень .
вообще это надо только тем, кто перегоняет машины постоянно .
или покупает вторую машину в год .
Бриджит вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( ochekhi » )
Ну так все легко, но только один раз в год. А потом надо искать жителя Калининграда, платить ему денег, к тому же в ПТС будет уже два собственника, к тому же если везут на продажу, то у покупателя будет вопрос, а почему таможня калининградская наверно с литвы восстановленную машину перегнал и тд и тп.

П.С. Я сегодня ночью выезжаю, завтра планирую быть на МАПП Чернышевское. Вернусь напишу как все прошло.

Таз с Литвы што ли?
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
ochekhi
Гость
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Вернулся я из поездки. На границе с Литвой очереди огромные, поэтому готовьтесь стоять по 3-4 часа минимум.

1. Литовский терминал заехал в 10:30 Четверг.
2. Заехал на Российскую таможню в 14:00
3. Попал на плохую смену по таможенному оформлению (как сказали перегонщики). Вредные женщины были не приветливы. Перед мной было две машины. У меня взяли документы только в 18:00 часов ! И отправили машину на стоянку, потому что не было сертификата. Хотя машина проходная. Пытался решить вопрос на месте, но послали сказали у них борьба с коррупцией.
4. На следующий день приехал на таможню в 10:00. Перед мной было машин 8 наверно. Два мужичка быстро работали хотя и подвисала база. Когда я зашел первый вопрос был зачем делали сертификат. Вообщем в 16:00 я получил ПТС, потом еще 1.5 часа ждал чтобы забрать машину со стоянки.
5. В субботу в 8:00 был в гусеве на регистрацию вторым. Номера получил в 11:30. На границе опять простоял 3.5 часа.
6. Потом вечером на границе беларусь-литва еще простоял 3 часа.

Мои выводы, если не перегонщик и делаешь для себя, то лучше сделать сертификат заранее и спокойно ехать. Перегонщики, там договариваются с таможенниками и платят видимо мзду за быстрое оформление.
ochekhi вне форума   Ответить с цитированием
Бриджит
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Вот бабы стервы. Однако , если вы там не один, много теперя знает про этот вариант .
Опять же,есть новый ПЛЮС . Ранее ,Кроме Калининграда нигде номера вашей категории не давали . В Гусеве лично была-отправили в Калининград .
Бриджит вне форума   Ответить с цитированием
Laroma
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста. Мне, как физ. лицу требуется доплачивать какие то (сборы, пошлины и т.д.) для ввоза мотоцикла на большую Россию, при том условии что предыдущий владелец растамаживал его на Калининградскую область. Если да то как посчитать сумму или есть какие то пути обхода? Или вобще нет ни каких гос. поборов??? Спасибо
Laroma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru