TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз зарегистрированным не в России Опции темы
Александр02
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я гражданин РФ постоянно проживающий на теретории Украины т.е имею вид на жительство,прописку и консульский учёт.Имею в собственности автомобиль стоящий на учёте по месту жительства.Собираемся поехать в гости в Россию на авто.Имею ли я право пересеч границу и передвигаться по России на своём автомобиле.
Александр02 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Имеете.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Александр02
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Большое спасибо!Мне ,кажется,что этого будет не достаточно на таможне.Просто мой знакомый стакими же условиями ,как и я.Два раза пытался пересечь таможню и ему запрещали это делать на его машине.
Александр02 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Значит налицо явное нарушение таможенного законодательства. Надо просто в таких случаях писать официальное заявление на начальника таможенного поста и требовать письменного аргументированного ответа, чтобы с ним можно было обратиться в Прокуратуру или суд.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Зинаида50
Гость
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
и ездить в РФ на американских номерах.

Вот ездить на американских номерах все время не очень то хотелось. Мне бы хотелось пользоваться ей не один год (я понимаю, что придется 1 раз в год вывозить ее и опять ввозить), но все время на амер. номерах?! Не нравится совсем....
Зинаида50 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Так оформляйте врем.ввоз на год и езжайте в Гаи. Там свои американские номера сдадите на хранение и поставите авто на Российские номера. Через год поменяете номера назад выедете и опять заедете в Россию и все по новой.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
А чем не нравится езда на амер. номерах? Кому какое дело? Ну если не хочется - поменяйте в ГАИ, тоже не проблема.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
mykola
Гость
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
У меня гражданство РФ и КУ Украины, отметка есть.
И опять несколько вопросов по ВВ:
1. Есть ли ограничение по возрасту машины? Например, могу ли я ввезти машину 95 гв?
2. Правда ли, что машина должна быть на учете за границей не менее года перед тем, как ее можно завезти в РФ на ВВ?
3. Возможны ли осложнения, если у меня доверенность на машину выписана за 1 день до оформления ВВ?

__________________

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю!
mykola вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
1. Нет
2. Нет
3. Нет
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
kozumel
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Это абсолютно правильная трактовка. Именно такие лица и могут временно ввозить машину в РФ без уплаты депозита. То что написано тут http://www.tks.ru/auto/3000000001 никак этой трактовке не противоречит.
Да и вообще отбросьте вы это понятие "гражданин". Для таможни это понятие никакого значения не имеет (попробуйте найти в таможенном кодексе слово "гражданин" или "гражданство" - не найдете). А значение имеет место постоянного проживания. Постоянно проживаешь заграницей - ввози без депозита, постоянно проживаешь в РФ - увы, депозит платить придется.

а может ли ввезти машину в Россию без депозита, гражданин Финляндии, имеющий в России разрешение на временное проживание (РВП)? ДЛЯ СПРАВКИ: РВП выдается сроком на три года, каждый год надо подтверждать справкой о доходах в РФ и еще бумагами типа формы 9 на квартиру. В иностранный паспорт при этом ставится нормальный штамп о прописке.
Кроме того, можно ли временно ввезти в РФ машину, купленную в Германии и с транзитными номерами соответственно. Спасибо!
kozumel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru