TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Еду в Германию, вопросы Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Антон Козырев » )
Ну я из Германии своим ходом, через Стокгольм, но на пароме, естественно. Думал в Хельсинки пересидеть немного, что бы не совпасть с потоком их Хамины и Котки. Границу пересекал очень много раз, и всего один раз в Иматре. Не понравилось одно - как и в Торфах подъезжает куча машин и все бегут штамповать паспорта, последние втают первыми и пошло-поехало. Все потом друг друга ждут и матеряться. На Бруснике все-таки в этом плане чётче. Даже уважение есть к этой системе.


Вам Фины выпишут таможенный транзит до 00:00.
Отсидеться НЕ получится
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Антон Козырев
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
Вам Фины выпишут таможенный транзит до 00:00.
Отсидеться НЕ получится

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Т.е. если я на красных немецких номерах приплываю в Турку в 7 утра, то меня ловят фины на съезде с парома и вручают таможенный транзит? И границу с Финляндией я должен пересечь в 23.59 и не позже????
Что то я на выезде из парома никого не помню из местных. В выходные, бывает, на алкоголь проверяют поутру, но не более...
Антон Козырев вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Антон Козырев » )
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Т.е. если я на красных немецких номерах приплываю в Турку в 7 утра, то меня ловят фины на съезде с парома и вручают таможенный транзит? И границу с Финляндией я должен пересечь в 23.59 и не позже????
Что то я на выезде из парома никого не помню из местных. В выходные, бывает, на алкоголь проверяют поутру, но не более...

та не, Вы немного о разном тут.

если речь о "красных немецких номера", которые у немцев называются Zollkennzeichen то тады на них стоит срок окончания действия от момента их выдачи. Есть на 7-9-15-30-60 дней и что нить промежуточное тоже бывает

в Финляндии катайтесь сколько душе угодно, пока они действуют.

при выезде с парома можно местных и не увидеть но это не значит, что стоит нарушать правила. Если прибываете со швеции, то над душой в порту не то что никто не стоит, а даж с желанием часто не найти.... я как то пытался страховку купить...
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Антон Козырев
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
та не, Вы немного о разном тут.

если речь о "красных немецких номера", которые у немцев называются Zollkennzeichen то тады на них стоит срок окончания действия от момента их выдачи. Есть на 7-9-15-30-60 дней и что нить промежуточное тоже бывает

в Финляндии катайтесь сколько душе угодно, пока они действуют.

при выезде с парома можно местных и не увидеть но это не значит, что стоит нарушать правила. Если прибываете со швеции, то над душой в порту не то что никто не стоит, а даж с желанием часто не найти.... я как то пытался страховку купить...

Мне тоже кажется что речь о желтых немецких номерах и прибытии машины в Хамину или Котку и выдаче финских транзитов.
Ну т.е. если у меня красные нем. номера, страховка на всю Европу, я еду спокойно, помня только о сроке действия этих самых номеров и страховки и должен оказаться на фин таможне до истечения этого срока? Логично?

Ну я пару раз при съезде в трубочку дул бдительным финским полицейским. Все в очередь встали и честно напрягали легкие. Ну а вся пьянь вываливалась пешком и разбредалась по местности...
Последний раз редактировалось Антон Козырев; 28.05.2012 в 16:24..
Антон Козырев вне форума   Ответить с цитированием
MagnusG
Гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/2
Цитата ( ZGV » )
Я подумал что вы для себя ищете, вы на продажу тогда берите там где дешевле. А на Юге есть честные салоны которые все скажут о машине крашена не крашена.

Так а я для себя и искал - взял в Мюнхене.
Просто сравнительно если анализировать рынок - то на севере всеже дешевле машины. К примеру, я думал что БМВ на "родине" должны стоить дешевле из-за обилиия предложения - ан нет, в том же Гамбурге дешевле машины аналогичной комплектации и состояния (ну чисто по предоставленной информации на сайтах продаванов).

В общем я прошел весь путь - ощущений конечно масса, гемора предостаточно, один переход границы польско-белоруссокой занял 12 часов. По деньгам выигрышь небольшой, но все же есть. Радует одно - взял машину в нормальном состоянии, не то что аналоги в России.

Вот не знаю стоит ли писать отчет?
MagnusG вне форума   Ответить с цитированием
Антон Козырев
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поздравляю!
И пока еще завидую)))
Ну отчёт не отчёт, а вот как покупали и торговались, у кого купили и как было дело с документами и сколько времени (с деталями) ушло на оформление машины на родине - очень интересно!!
Антон Козырев вне форума   Ответить с цитированием
hw_store
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( MagnusG » )
Вот не знаю стоит ли писать отчет?

пейсать обязательно, и желательно с подробностями
hw_store вне форума   Ответить с цитированием
Антон Козырев
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
про время на границе

Вопрос прямой и простой. Кому сколько, из опытных, приходилось стоять на границе? Поеду через Иматру.
Как правило это 2-4 часа или 6-12 часов? Или еще больше?
Забираю машину в Гамбурге 19-го, страховку и номер беру на 15 дней.
Кончается она, соответственно 3-го июля. Я собирался пересекать 2-го... А вдруг катаклизм какой у нас на границе? Повалят все с машинами а на таможне животы разболяться или программу новую поставят на компьютеры? И если случиться такая беда то что делать?
Антон Козырев вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Антон Козырев » )
Вопрос прямой и простой. Кому сколько, из опытных, приходилось стоять на границе? Поеду через Иматру.
Как правило это 2-4 часа или 6-12 часов? Или еще больше?
Забираю машину в Гамбурге 19-го, страховку и номер беру на 15 дней.
Кончается она, соответственно 3-го июля. Я собирался пересекать 2-го... А вдруг катаклизм какой у нас на границе? Повалят все с машинами а на таможне животы разболяться или программу новую поставят на компьютеры? И если случиться такая беда то что делать?


не нужно этого вопроса, а то всё изменится и будете стоять

а про животы и программы - это к астрологам за прогнозом.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Антон Козырев
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да знаю!
Обычно на подобные мероприятия иду с открытим забралом и проходит все быстро и позитивно!
Но чем ближе к делу, тем в голове мысли беспокойные роятся...

Спасибо за позитив!
Антон Козырев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru