TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная экспертиза Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Мия » )
Те, которые не на границе, как правило, на пятидневке, за редким исключением.

Понятно. Надо как-нибудь побывать где-либо дальше границы...
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
Почему не имеют права? Новая ДТ - новые правоотношения по полной программе и таможенный контроль в отношении всех сведений, заявленных в ДТ. Надо проверить сведения - можно провести фактический таможенный контроль в форме таможенного досмотра.
Правда, таможенный досмотр проводится только на основании СУР, а просто так его не проведешь. Но это уже головная боль таможни, а не декларанта.

Хорошо, что написали про новый досмотр. Про то что не имеют права, это инфа от представителя. Значит имеют. Тогда тем более буду настаивать на версии 1 комплект -5 дисков, чтобы в случае повторного досмотра написанное совпадало с фактическим.
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Представитель сказала, что ОАР отказался. Инспектор ему носил ДТ на предмет, можно ли нарыть что то. Те сказали нет, ничего нельзя. Все чисто
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Почему не имеют права? Новая ДТ - новые правоотношения

Товары "старые". И в отношении них такая форма таможенного контроля как таможенный досмотр уже применялась. Какие основания для повторного применения одной и той же формы контроля?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Alexander_Sever » )
Представитель сказал, что можем оставить 1 штуку (как в акте досмотра и напишем что тех ошибка в новой ДТ)
А я думаю, что не надо писать про техошибку, а настаивать, что в акте досмотра ошибка, а новая ДТ правильная, тем более, что так и есть

Ни в коем случае так делать нельзя. Вы внесёте изменения, что 1 штука, тогда они проведут досмотр и обнаружат, что их 5, вот тогда уже, возможно, будут основания для АП.
Если у них какие-то сомнения - пусть проводят досмотр.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Товары "старые". И в отношении них такая форма таможенного контроля как таможенный досмотр уже применялась. Какие основания для повторного применения одной и той же формы контроля?

А какое значение имеет тот факт, что товары старые? Таможенный контроль проводится не только в отношении товаров, но и в отношении таможенной декларации. Взять хотя бы временный ввоз. При помещении под временный ввоз провели таможенный досмотр с целью идентификации. При реэкспорте уже нельзя проводить таможенный досмотр, потому что товар "старый"?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Alexander_Sever » )
Представитель сказала, что ОАР отказался. Инспектор ему носил ДТ на предмет, можно ли нарыть что то. Те сказали нет, ничего нельзя. Все чисто

Требуйте выпуска. Или грозите жалобой в прокуратуру.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
А какое значение имеет тот факт, что товары старые?

Принципиальное, кмк.
Цитата
Таможенный контроль проводится не только в отношении товаров, но и в отношении таможенной декларации.

Ничего не имею против. Но в отношении товаров контроль уже осуществлялся в форме таможенного досмотра. В отношении же сведений, заявленных в ДТ, и документов, прилагаемых к ДТ и содержащих означенные сведения проводится таможенный контроль в форме "проверки документов и сведений".
Цитата
Взять хотя бы временный ввоз. При помещении под временный ввоз провели таможенный досмотр с целью идентификации. При реэкспорте уже нельзя проводить таможенный досмотр, потому что товар "старый"?

При временном ввозе досмотренный и выпущенный во ВВ товар покидает ЗТК. В случае автора темы товар не покидал ЗТК после проведённого досмотра. Разница?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Ken-T » )
Требуйте выпуска. Или грозите жалобой в прокуратуру.

Нет юридического понятия "требовать выпуска" и "грозить жалобой", Вы это, коллега, знаете гораздо лучше меня. Это сотрясание воздуха. В данном случае нужно а) изолировать представителя от каких-либо самостоятельных решений, отобрав у него доверенность и предупредив об этом там.орган, и б) сидеть и ждать либо выпуска, либо отказа в нем, либо нарушения сроков выпуска товара.
Все юридически значимые действия декларант уже совершил. Сейчас ход таможни.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Я - то что надо » )
Принципиальное, кмк.

Приказ ФТС №2190. Приложение1. Пункт 1.5
ПР срабатывает на поданную ДТ. ПР не может учитывать был ли до его срабатывания досмотр или нет.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru