TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( Merlin » )
Думаю, что упомянутым Вами персонажам не помешало бы как-нить без охраны в магазине (лучше в сельском) с местным народонаселением жопами потолкаться. Только не станут оне... Как думаете, почему? Почему свейский премьер-министер на велосипеде в универсам за покупками приезжает спокойно, а наши от одного охраняемого объекта до другого - только на бронированных "меринах" с мигалками и ФСОшным эскортом?

Я с удовольствием обсужу с Вами нравы свейцев, и как выглядят наши бонзы в глазах пейзан. Но не в этой ветке. Предлагаю НАРОД и ВЛАСТЬ. В Завалинке.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( Mwc » )
Думаю, что не правы именно Вы.
Там срок добровольной уплаты АСМАПом установлен в полгода с даты первичного уведомления АСМАП. И его уже нужно вычитать из годичного срока. Потом еще требование АСМАП о том, что таможня Ростов обязана пытаться предпринять все возможные меры по взысканию с перевоза. Правда они забывают, что в конвенции написано, что гарантийное объединение несет СОЛИДАРНУЮ ответственность вместе с перевозом. При этом конвенция не определяет само понятие солидарности. Значит идем в национальное законодательство. А там все четко - что такое солидарная, что такое субсидиарная ответственность.
Так вот, при солидарной ответственности у кредитора есть возможность одновременного взыскания со всех должников по обязательству, типа с кого первого взыщет. АСМАП же этого не хочет. Типа бегай таможня, ищи иностранного перевоза, его счета в российских банках, да подольше ищите, там срок исковой давности и пройдет

АСМАП может хотеть что угодно, а Ростовская таможно 100% действовала установленным порядком и во время отправляла пакет в комитет для формирования обращения к АСМАП. Да, сроки жесткие, но тем не менее с поручителей таможне взыскивать удавалось.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Я с удовольствием обсужу с Вами нравы свейцев, и как выглядят наши бонзы в глазах пейзан. Но не в этой ветке. Предлагаю НАРОД и ВЛАСТЬ. В Завалинке.

не будет такого оживления как здесь, про них здесь упоминания происходят из за переизбытка эмоций, а сериал по первому каналу и во всех остальных сми в главной роли которого ..... уже и так достал
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( Сергей Пчела » )
А теперь представим себе, что какая-то другая структура с более известным брэндом и много бОльшими, чем у Арсенала, активами, начнёт продавать обеспечение нормальным перевозчикам дешевле. Доходы Арсенала упадут. Не случится ли так, что друзья Арсенала в ФТС начнут с поручительств этой внешней структуры списывать по всем возможным случаям, включая недействительные документы, доказанная полная утрата груза в ДТП и т.д. ?

Во-первых, я безусловно жду, что подобные структуры появятся в самом ближайшем будущем. Я неоднократно высказывал свои мысли на этот счет. Равно, как и то, что цены в условиях растущей конкуренции с приходом новых игроков на услуги обеспечения, как минимум, не будут расти. Если только не произойдет картельный сговор. Но он возможен только тогда, когда рынок полностью охвачен и захвачен и поделен между конкурентами. Сейчас таковое не наблюдается. Спрос явно выше предложения.
Второе. Наверно, Вы правы, что у Арсенала возможны защитники в ФТС. Вполне вероятно. Но нужно понимать, что те, кто с такими деньгами выходит на этот рынок тоже не сироты. С точки зрения админ.ресурса.Я имею в виду возможных конкурентов Арсенала. И победит ли в такой войнушке Арсенал - не очевидно совершенно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( serzg » )
именно об этом

О чем? В трех предложениях, пожалуйста.
Начните с " меня заставляют платить за обеспечение платежей при таможенном транзите, в то время как..." и дальше обрисуйте ситуацию. Коллега, Ваша краткость не способствует ответу на Ваш вопрос, если он существует конечно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( serzg » )
а что тут тонкого, все как и обычно в нашей раше, закрывалось ап, инспектор сидит глазами хлопает, а сделать ничего не может

А тонкого здесь - увидеть либо не увидеть отсутствие состава правонарушения. Я еще помню инспекторов, которые к этому вопросу честно относились. Только они уже не служат: сокращения, знаете ли...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( Merlin » )
А тонкого здесь - увидеть либо не увидеть отсутствие состава правонарушения. Я еще помню инспекторов, которые к этому вопросу честно относились. Только они уже не служат: сокращения, знаете ли...

Как по недовозу не увидеть состав? Технологически?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Как по недовозу не увидеть состав? Технологически?

Виновные действия перевоза. Первое что пришло на ум.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( Апрель » )
Как по недовозу не увидеть состав? Технологически?

В тех двух примерах, которые я приводил (товар уничтожен при ДТП; товар ввезён по недействительной книжке МДП) у таможни были два варианта действий. Можно было требовать платежи (что они и сделали), а можно было и не требовать.
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Как по недовозу не увидеть состав? Технологически?

недовоз - я считаю это вообще не ап, а должно быть в правовом поле ук, если конечно иметь в виду в чистом виде не доставку товара в место назначения по причине не касаемо дтп, поломки или еще чего то мало важного, о чем перевозчик сообщает в оперативную таможню заблаговременно. есть статистика по недовозам такого типа на 2013г. и по возможности по территориальным округам?
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru