TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( sk_xp » )
с позиции обывателя получается, что борьба на протяжении уже 2 лет почти зависла на одном уровне.

Более показательная картинка.

На карте (источник LOSTARMOUR.INFO): желтый цвет – это территории ЛДНР, которые Украина не контролировала до 24.02.2022; коричневый – территории, вернувшиеся в состав России; синими линиями обозначены границы новых регионов; неокрашенное пространство внутри границ новых регионов – территории под контролем ВСУ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,449
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( sk_xp » )
с позиции обывателя получается, что борьба на протяжении уде 2 лет почти зависла на одном уровне. т.е. нет продвижения. получается, что уркаина успешно противостоит...
а значит в некоторой части увещевания, что мы сможем, мы одолеем - имеют какие-то основания...

это я сюда не приплетаю щадящий режим и ограниченное воздействие на противника со стороны рф..
но всё же..
искусственное затягивание с двух сторон?

я понимаю, что можно ко мне и моим сообщениям отнестись с усмешкой, насмешкой и тд.
но был бы рад услышать мнение более продвинутых в этом вопросе товарищей

Со стороны официального Киева была названа главная цель прошлого года - контрнаступление. Оно было успешным?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,449
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )

И его сформулировал сам пользователь.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...ostcount=26839
Но о десятилетиях речь пока не идёт, конечно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,449
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Апрель » )
Более показательная картинка.

На карте (источник LOSTARMOUR.INFO): желтый цвет – это территории ЛДНР, которые Украина не контролировала до 24.02.2022; коричневый – территории, вернувшиеся в состав России; синими линиями обозначены границы новых регионов; неокрашенное пространство внутри границ новых регионов – территории под контролем ВСУ.

На интерактивной карте РИА Новости тоже выделены вернувшиеся территории.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Vovez » )
На интерактивной карте РИА Новости тоже выделены вернувшиеся территории.

Я понимаю. Просто тут в примитивном наложении-что было, что стало. Не остается повода для вывода о том, что "топчемся на месте". Не обвиняя никого в обывательском взгляде на темп операции, замечу что каждый отвоеванный метр это подвиг. Подвиг и кровь. Если для сохранения жизни наших ребят нужно медленное продвижение, то пусть будет медленное. Подождем. Не будем торопиться.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Vovez » )
Со стороны официального Киева была названа главная цель прошлого года - контрнаступление. Оно было успешным?

контрнаступ, о котором трындели из всех утюгов и чайников, по-моему, уже был обречён на провал. я как-то не сильно понимаю логику предупреждения противника о своих ходах, чтоб к ним его подготовить..
или тут что-то скрытое от глаз обывателя и весьма полезное для коллективного запада, чего я не понял и не увидел, кроме попытки выцыганить под это больше денег, да попилить их поскорее...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Апрель » )
Я понимаю. Просто тут в примитивном наложении-что было, что стало. Не остается повода для вывода о том, что "топчемся на месте". Не обвиняя никого в обывательском взгляде на темп операции, замечу что каждый отвоеванный метр это подвиг. Подвиг и кровь. Если для сохранения жизни наших ребят нужно медленное продвижение, то пусть будет медленное. Подождем. Не будем торопиться.

полностью с вами согласен в части продвижения, героизма и ценности жизни .
я тут больше в сторону некоторой неопределённости для простого человека.
конечно, ВВП это не бенито и не адольф, чтоб с трибуны задвигать вдохновляющие речи для масс. он иначе действует, чем, несомненно, нравится многим, кто его поддерживает, и пугает его противников.
просто получается, что в последнее время внимание к сво у населения больше вернулось через "ивлееву и ко", а не благодаря вестям из зоны действий..

опять же, прошу простить, если глупое несу. я повторюсь, человек не военный, стратегиям и тактикам не обучен.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,449
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( sk_xp » )
контрнаступ, о котором трындели из всех утюгов и чайников, по-моему, уже был обречён на провал. я как-то не сильно понимаю логику предупреждения противника о своих ходах, чтоб к ним его подготовить..
или тут что-то скрытое от глаз обывателя и весьма полезное для коллективного запада, чего я не понял и не увидел, кроме попытки выцыганить под это больше денег, да попилить их поскорее...

То, что объявление контрнаступления само по себе не очень логично не умаляет заслуг наших парней, сдержавших его попытки. Благо, их (парней) не обывателю оценивать.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( sk_xp » )
.
просто получается, что в последнее время внимание к сво у населения больше вернулось через "ивлееву и ко", а не благодаря вестям из зоны действий..

Это как раз НОРМАЛЬНО.
Население не должно жить войной. Население должно знать, почему начата СВО.И оно знает. Президент лично об этом высказывался не раз.
Население должно знать своих Героев и антигероев.Знает. Пропаганда работает 24/7.
Население должно быть уверено, что ВПК обеспечит Армию всем необходимым. Думаю, что такая уверенность есть.
Население должно знать, что ни один Герой не останется без медицинской и социальной поддержки. Тут с информированием тоже в целом нормально.
Население должно быть уверено, что мы победим. Думаю, что абсолютное большинство не сомневается.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru