TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,712
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Все возвращаюсь к его комментариям
https://aftershock.news/?q=node/1394603&page=2#comments

про западных людей:

"Поколения, которые сейчас живут - массово обманутые... Нас обманули массово, и не до конца мы и вы ещё разобрались. Западные люди вообще в зомбо-​тупике."

То есть признает,что ошибались,но тут же пишет,что ошибались все и русские и украинцы,
то есть признаться,что украинцев обманули и они в большинстве своем все повелись на обман не кивая сторону русских,не получается.
Взять ответственность за свои поступки не кивая в сторону других пока слабо.
Последний раз редактировалось амели; 01.07.2024 в 09:25..
амели вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,471
Благодарности:
отдано: 378
получено: 694/536
Цитата ( амели » )
...
Взять ответственность за свои поступки не кивая в сторону других пока слабо.

Возьмут не только лишь все. Мало кто сможет это сделать. Как будут уживаться в одном чайнике глубоко укоренившаяся, ласкающая душу мысль о превосходстве над москалями и сознание продешевившей продажности, маскирующееся "наивностью и ошибками молодости"? "Украинцев нисколько ни для чего не нужно"(с)
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,674
Благодарности:
отдано: 2,393
получено: 3,912/3,013
Цитата ( ThickAsABrick » )
Возьмут не только лишь все. Мало кто сможет это сделать. Как будут уживаться в одном чайнике глубоко укоренившаяся, ласкающая душу мысль о превосходстве над москалями и сознание продешевившей продажности, маскирующееся "наивностью и ошибками молодости"? "Украинцев нисколько ни для чего не нужно"(с)

Элементарно, дорогой Ватсон!©
На то он и чайник, чтоб одно содержимое, выкипев (а жара для этого там реально хватает), впустило новое. Ну, и как гласит народная мудрость, после драки любовь крепче!
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,674
Благодарности:
отдано: 2,393
получено: 3,912/3,013
Очередное происшествие, в котором почти 100% участвовал куевский преступный режим и пару-тройку эмоций, возникших по этому случаю.
1. Восхищение мужеством и самообладанием офицера, который в мирном городе оказавшись на грани между жизнью и смертью мгновенно смог применить навыки выживания. Такие люди НИГДЕ не подведут.
2. Уверенность в наших людях в связи с этим.
2. Радость в связи с тем, что международное сотрудничество спецслужб достигло того уровня, при котором сволота, совершающая подобные действия не успевает ощутить радость от собственной безнаказанности дольше суток.
Респект нашим и турецким спецслужбам! Так мы сможем свернуть шею мировому терроризму.
ЛЮБОЙ национальности.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,712
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
В Чернигове у меня умерла тетя 91 год.Она отказывалась уезжать в Россию,
когда это было возможно говорила,что здесь могилы родителей,да и выросла она на Украине.
Ждала,что все наладится.

Когда стало уже невмоготу хотела уехать,но это уже невозможно было сделать.
Тогда решили,что она завещает квартиру родственникам и они будут за ней ухаживать.

Пока могли созванивались, потом связь совсем прервалась.
И вот на днях прозвонилась девушка из Германии, представилась старшей
дочерью моей троюродной сестры.Сообщила,что тетя умерла и попросила телефоны
,чтобы можно было созваниваться.
Катя,это еще одна дочь моей сестры,она как раз за тетей и ухаживала и ей ушла квартира, особенно хотела поговорить с моим папой,
они позже созвонились
и папа тоже сказал, что поговорили хорошо,Катя была рада общению, Катя осталась жить в Чернигове, в Германию уехала старшая сестра.

Разговаривали так, как будто бы очень соскучились,голоса звенели, радовались разговору,хоть
повод и был печальный.

Правда в разговоре несколько раз проскальзывало,
что мол вы поняли? мы в Германии! Типа мы в Германии и если что звоните, мы будем вам
помогать.
Я со странным чувством после этих разговоров. Я поблагодарила,что ухаживали за тетей,
ничего у них не спрашивала,единственное они у меня спросили, как у вас дела?
Я ответила, что все хорошо и они тогда сказали,мы в Германии, если ,что обращайтесь.

Я поймала себя на мысли,что не хочу общаться. У меня был случай в моей жизни,когда с виду
адекватный человек, был болен,психически болен и я теперь не знаю, как это
отсекать и распознавать,вот они говорят,сочувствуют, можно сказать, но адекватны ли они и что они
сделают в стрессовой ситуации, я не готова проходить это снова.
Скорее всего я откажусь совсем от общения, напрочь.

Хотя умом понимаю,что там разные люди живут.

Читаю,что подполье работает, что много людей вовлечено, все понимаю, но не могу,пока не могу.


Русское подполье на Украине: координатор партизан рассказал, как оно устроено
https://www.mk.ru/politics/2023/08/0...-ustroeno.html

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в интервью изданию KP.RU
рассказал, что люди в подполье имеются разные, иногда это лица настолько
высокого ранга, что Киев будет шокирован, узнав их имена


По его словам, в основном участники подполья — это семейные люди, среднего достатка,
в возрасте около 35 лет. Лебедев подчеркнул, что подпольщики отказываются
брать деньги, даже когда им предлагают возместить покупку бензина или
нового смартфона.

«Много молодежи, что меня, честно, удивляет. Много бизнесменов и чиновников.
Есть и высокого ранга, персоны известные. Думаю, на Украине будут в шоке,
если узнают их имена», — сообщил подпольщик.

Я думаю, 3-4% –​ это наши люди, и процента 3-4 от всего населения Украины –​ это откровенные враги.
Остальные колеблются и выжидают, кто победит.

–​​ То есть четкие пророссийские настроения всего у 3-4%? Так мало?

–​ Это те, кто яро выступает за нас. Но жесткую антироссийскую позицию
занимает еще меньшее количество людей. Это зависит от региона.

Я могу вам рассказать о настроениях по всей Украине. Все, у кого еще что-то
осталось в голове, прекрасно понимают, чем это закончится.

Вот мне пишет бизнесмен из Харькова: «Мы понимаем, что победит Россия.
Поэтому нам нужно, чтобы она победила быстрее.
Потому что чем дольше идут боевые действия, тем больше пострадает бизнес».

Такая мотивация в значительной степени у людей присутствует.
В победе России уверены даже на Западной Украине,
но они ждут, когда Россия «хорошо пойдет». Они думают,
что тогда их заберут поляки.

P.S. Ну то есть , победите нас быстрее, а то наш бизнес страдает- это адекват?
Последний раз редактировалось амели; 12.09.2024 в 09:53.. Причина: правлю запятые,но по-моему было неправильно, а после правки стало еще неправильней,не буду больше править
амели вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,325
Благодарности:
отдано: 595
получено: 394/323
могу быть сильно не прав, но...
родственники из Чернигова жили и живут в своей среде, с их инфополем и пропагадной, с их искажённым восприятием окружающего мира.
если они смогли выбраться оттуда и попали в Германию, как в данном случае, или иной место - им нужно время адаптироваться и сбросить с себя ту лапшу, которой их кормили каждый день.
удастся или нет переосмыслить то, чем жили предыдущие годы, будет зависеть от желания принять иные аргументы/факты, от окружения, в которое попадут там...

в общем, я бы дал немного времени. может пелена спадёт с их глаз..
или они будут продолжать ждать, когда эта пелена спадёт с ваших глаз
- - -
что до бизнеса - так давно говорят, что украинцам, и не только им, сильно пофиг, под кем жить, если условия жизни адекватные.
а у бизнеса обычная прагматичность. деньги не пахнут.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,712
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sk_xp » )
могу быть сильно не прав, но...
родственники из Чернигова жили и живут в своей среде, с их инфополем и пропагадной, с их искажённым восприятием окружающего мира.
если они смогли выбраться оттуда и попали в Германию, как в данном случае, или иной место - им нужно время адаптироваться и сбросить с себя ту лапшу, которой их кормили каждый день.
удастся или нет переосмыслить то, чем жили предыдущие годы, будет зависеть от желания принять иные аргументы/факты, от окружения, в которое попадут там...

в общем, я бы дал немного времени. может пелена спадёт с их глаз..
или они будут продолжать ждать, когда эта пелена спадёт с ваших глаз
- - -
что до бизнеса - так давно говорят, что украинцам, и не только им, сильно пофиг, под кем жить, если условия жизни адекватные.
а у бизнеса обычная прагматичность. деньги не пахнут.

Может быть Вы и правы,хотелось бы,чтобы Вы были правы,но присутствовать при переформатировании и даже участвовать в этом не хочется.
А про бизнес Вы правы, я вот как раз и думаю, что,ладно,если бы они понимали,что это
так, что для них бизнес важнее всего, ну то есть не я плохой, а жизнь такая.
То есть понятие хорошо-плохо есть,но выбирает каждый свое.Но так понимаю,что, а нас за що? звучит постоянно,понимания нет.

Сейчас размещу интервью с Константином Дараганом, прошу прощение у тех,кто считает это тоже
неким неадекватом ( ну тех,кто смотрит такие интервью))),там половина интервью
просто разговор за жизнь и он высказал такое наблюдение, что Зеленскому сначала нравилась
та роль,которую он на себя примерил, роль Президента страны,которая победит Россию и
только сейчас он начал понимать ,что происходит,но маховик запущен.

И еще мне понравилось, как он сказал, что бизнес и политика- это абсолютно разные подходы к осмыслению. Бизнесмен никогда не станет хорошим политиком.
Я хотела опровергнуть как-то для себя его мысль,но что-то примеры на ум не шли.

В общем общаться даже с кем-то с Украины,даже с родственниками, желания у меня нет никакого.
Вот так получилось.

https://www.youtube.com/watch?v=JzBIybGeM1Q
Последний раз редактировалось амели; 12.09.2024 в 14:10..
амели вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,778
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Цитата ( амели » )
P.S. Ну то есть , победите нас быстрее, а то наш бизнес страдает- это адекват?

Напомнили мне фразу в одной из работ Л.Н. Гумилёва по пассионарной теории этногенеза. "Мы не хотим воевать, мы хотим торговать". Примерно так, не помню точно где. Не просто так я тут его рекламировала. У тех, кто знаком с его теорией, гораздо меньше и вопросов возникает. И ответы на многие вопросы находятся. Поэтому ещё раз очень рекомендую к прочтению "Этногенез и биосфера земли". И в развитие (из того, что сама читала) - "От Руси до России", "Конец и вновь начало".

Искала, где именно прозвучала эта фраза, взятая мною в кавычки, и наткнулась вот на что https://csruso.ru/knigi/passionarnaj...lu7r9939949713 . Не уверена, что буду читать всю эту работу, но вот что есть в самом начале:
Цитата
Лев Николаевич Гумилёв говорил: «Я давно знаю, что такое пассионарность, и что в исторических категориях возможно применять работающие пассионарные подходы. И что решаются исторические проблемы с помощью моей концепции с такой же легкостью, как человек, знающий алгебру, решает арифметические задачи».

Можно сказать, что в отличие от большинства историков, которые со времен Геродота ходили в основном по поверхности истории, Лев Гумилёв пошел вглубь. И далеко вглубь. Когда все занимались исторической арифметикой, он занялся исторической алгеброй. И занялся весьма успешно, поставив тем самым в неудобное положение многих своих коллег. В этом одна из причин критичного отношения к Гумилёву со стороны значительного числа историков – узких специалистов.

Другая причина неприятия Гумилёва, как в советское, так и в послесоветское время, – идеологическая. Дело в том, что пассионарная теория этногенеза категорически не укладывается ни в марксистские, ни в либеральные мировоззренческие рамки. Она – антимарксистская и антилиберальная по своей идеологии; то есть – антиглобалистская. Именно поэтому концепция Гумилёва до сих пор не получила серьезного научного продолжения в академической среде, традиционно конформистской. Эта удивительная теория еще ждет всестороннего осмысления и дальнейшего развития…

I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,778
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Скопировала реплику из одного сообщения нашего коллеги:
Цитата
...пока не будет полнейшей ассимиляции между народами

Правильнее говорить не об ассимиляции между народами, а об ассимиляции одного народа другим. Мы легко порою разбрасываемся терминами, не понимая их значения. А как понять? Нет, не Википедию листая, а знакомясь с трудами тех, кто посвятил жизнь изучению тех или иных явлений. Среди них и Гумилёв. Вот что он пишет:
Цитата
В реальном историческом процессе не наблюдается строго
изолированного существования этносов, а имеют место разные варианты этнических
контактов, возникающих на территориях, заселенных разными этносами, политически
объединенными в полиэтнические государства. При изучении их взаимоотношений можно
различить четыре варианта: а ) сосуществование, при котором этносы не смешиваются и не
подражают друг другу, заимствуя только технические нововведения; b ) ассимиляция, т. е.
поглощение одного этноса другим с полным забвением происхождения и былых традиций
; с
) метисация, при которой сохраняются и сочетаются традиции предшествующих этносов и
память о предках; эти вариации обычно бывают нестойкими и существуют за счет
пополнения новыми метисами; d ) слияние, при котором забываются традиции обоих
первичных компонентов и рядом с двумя предшествовавшими (или вместо них) возникает
новый, третий этнос.

Цитата
Вариант b (ассимиляция) чаще всего осуществляется методами не столь кровавыми,
сколь обидными. Объекту ассимиляции предоставлена альтернатива: потерять либо совесть,
либо жизнь. Спастись от гибели путем отказа от всего дорогого и привычного ради того,
чтобы превратиться в человека второго сорта среди победителей. Последние тоже мало
выигрывают, ибо приобретают соплеменников лицемерных и, как правило, неполноценных,
так как контролировать можно только внешние проявления поведения покоренного этноса, а
не его настроения

Вот что значит ассимиляция. Она означает гибель народа как народа, но не отдельных физических тел. А почему важно, чтобы в мире сохранялись именно разные народы, а не безликая масса "общечеловеков", можно понять всё из той же его теории. И в наши дни она как никогда приобрела своё значение.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,778
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Скопировала реплику из одного сообщения нашего коллеги:
Цитата
...пока не будет полнейшей ассимиляции между народами

Правильнее говорить не об ассимиляции между народами, а об ассимиляции одного народа другим. Мы легко порою разбрасываемся терминами, не понимая их значения. А как понять? Нет, не Википедию листая, а знакомясь с трудами тех, кто посвятил жизнь изучению тех или иных явлений. Среди них и Гумилёв. Вот что он пишет:
Цитата
В реальном историческом процессе не наблюдается строго
изолированного существования этносов, а имеют место разные варианты этнических
контактов, возникающих на территориях, заселенных разными этносами, политически
объединенными в полиэтнические государства. При изучении их взаимоотношений можно
различить четыре варианта: а ) сосуществование, при котором этносы не смешиваются и не
подражают друг другу, заимствуя только технические нововведения; b ) ассимиляция, т. е.
поглощение одного этноса другим с полным забвением происхождения и былых традиций
; с
) метисация, при которой сохраняются и сочетаются традиции предшествующих этносов и
память о предках; эти вариации обычно бывают нестойкими и существуют за счет
пополнения новыми метисами; d ) слияние, при котором забываются традиции обоих
первичных компонентов и рядом с двумя предшествовавшими (или вместо них) возникает
новый, третий этнос.

Цитата
Вариант b (ассимиляция) чаще всего осуществляется методами не столь кровавыми,
сколь обидными. Объекту ассимиляции предоставлена альтернатива: потерять либо совесть,
либо жизнь. Спастись от гибели путем отказа от всего дорогого и привычного ради того,
чтобы превратиться в человека второго сорта среди победителей. Последние тоже мало
выигрывают, ибо приобретают соплеменников лицемерных и, как правило, неполноценных,
так как контролировать можно только внешние проявления поведения покоренного этноса, а
не его настроения

Вот что значит ассимиляция. Она означает гибель народа как народа, но не отдельных физических тел. А почему важно, чтобы в мире сохранялись именно разные народы, а не безликая масса "общечеловеков", можно понять всё из той же его теории. И в наши дни она как никогда приобрела своё значение.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru