TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Грузовой автомобиль на физическое лицо!!!!! Опции темы
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Рамки "лично для себя" очень относительны... Я б ,напрмер,при полном материальном удовлетворении купил бы карьерный самосвал и рассекал по бескрайним просторам Родины, получая сильнейший адреналин. У каждого тараканы свои-вон нопример Полонский пускал самолетики из 5 тыс.купюр, и смотрел как за ними дрались .Кто то купил бы подводную лодку, кто то седелный тягач, напрмер супер американца, для путешествий, ну всю жизнь мечтал о этом...
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( 2199227 » )
Рамки "лично для себя" очень относительны... Я б ,напрмер,при полном материальном удовлетворении купил бы карьерный самосвал и рассекал по бескрайним просторам Родины, получая сильнейший адреналин. У каждого тараканы свои-вон нопример Полонский пускал самолетики из 5 тыс.купюр, и смотрел как за ними дрались .Кто то купил бы подводную лодку, кто то седелный тягач, напрмер супер американца, для путешествий, ну всю жизнь мечтал о этом...

Это всё конечно правильно, я бы тоже себе тягач прикупил, но тот же Полонский купит уже оформленный самосвал и заморачиваться особо не будет.
__________________

Буратино, ты сам себе враг... (с)
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
SharpShooter
Новичок
 
Аватар для SharpShooter
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 8
получено: 4/3
Цитата ( artemiy » )
ну какой самосвал или фура для себя??? на даче картошку возить????
Этот аргумент будет у них самый первый. уже проверено.

MB Atego, 7,49т полной массой, это не самосвал и не фура, а развозной грузовик. Что развозить, куда, зачем и в каких объемах - дело десятое, да хоть бы и с дачи картошку себе в подвал частного дома - чем не личное пользование? Нельзя? С чего это вдруг? Где НПА, в котором конкретно написано, что грузовик для личного пользования ввезти нельзя?
Но как я понял, топикстартер (безвременно пропавший) интересовался не тем, дадут ли ему оформить этот Atego для личного пользования или нет. Его интересовало может ли физическое лицо, привезшее себе грузовик для личных нужд, задекларировать его с применением ДТ, без получения СБКТС, без заявления транспортных расходов, без получения разрешения Daimler на ввоз. То есть, человек хочет сэкономить деньги и время, подав ДТ, а не пассажирскую декларацию.
Мое мнение я изложил насколько мог подробно, со ссылками на конкретные положения конкретных НПА.
Вкратце: 1. Физ.лицо может подать ДТ на товар для личного пользования для помещения его под таможенную процедуру с соблюдением всех условий, установленных Таможенным кодексом для конкретной таможенной процедуры и соблюдением всех требований, предъявляемых Кодексом к выбранной им форме декларирования.
2.СБКТС при подаче ДТ на новую машину должен быть в гр.44 ДТ.
3.Транспортные расходы должны быть заявлены в ДТС и учтены в структуре таможенной стоимости машинки в зависимости от условий поставки товара.
4.Процедура приостановления выпуска таможней будет применена (Mercedes 2012 г. в ТРОИС.
Сылки на НПА см. мой пост выше.
К сожалению, топикстартер не нашел времени (или резона), чтобы ответить мне зачем ему вообще подавать именно ДТ на свой грузовичок, пригнанный для личного пользования. Но лично я подозреваю, что дело в его сомнениях относительно того,выпустит ли ему таможня ПТД на такой грузовик как на товар для личного пользования - ибо согласен, что инспектора будут упираться рогами в землю, чтобы не признать "частный" статус товара. Жаловаться на пост в таможню и прокуратуру бесполезно, а судиться долго и хлопотно... Вот и спрашивает человек, можно ли ему подать ДТ ("общеустановленный порядок"), но с сохранением привилегий как для товара, ввозимого для личного пользования.
И просит не столько мнение - на мнение чье-то в разговоре с инспектором ссылаться бессмысленно - сколько доказательных аргументов, подкрепленных нормативной базой, которой в споре с таможней или в судебном заседании можно оперировать.
Ответы же были типа "да", "нет","низя" - ибо я так сказал, мамай кланусь!!!
SharpShooter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( 2199227 » )
У каждого тараканы свои-вон нопример Полонский пускал самолетики из 5 тыс.купюр, и смотрел как за ними дрались

Сорри за офф, но это Дуров делал, а не Полонский.
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
SharpShooter
Новичок
 
Аватар для SharpShooter
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 8
получено: 4/3
Цитата ( PavelF » )
Сорри за офф, но это Дуров делал, а не Полонский.

Это, конечно же, посты именно такого содержания, которого ждал топикстартер... Вот он и расскажет таможне про чудачества Дурова-Полонского, когда будет подавать свой грузовичок А где же толковые ответы на поставленные им вопросы?
SharpShooter вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( Clinch » )
Нужна помощь!!! Хочу привезти грузовой автомобиль Mercedes-Benz Atega для личного пользования, полная масса 7490 кг.,2012г.
При изучении данного вопроса (консультации с декларантами,брокерами и самими таможенными органами) столкнулся с массой вопросов,на которые чёткого ответа не получил.

1.Т.к. у транспортного средства полная масса свыше 5 тонн, возможно ли декларирование данного транспортного средства путём подачи ДТ?(декларант - физическое лицо)
2.При возможности подачи ДТ на товары нужно ли разрешение правообладателя?
3.Необходимо ли свидетельство безопасности конструкции транспортного средства?
4.При определении таможенной стоимости включаются ли транспортные расходы?

Буду благодарен, если ответы будут подкреплены ссылками на нормативные документы.

1. Можно, но не везде, но только ДТ
2. Нет
3. Да
4. Да, т.к. ДТ
Прямых ссылок нет, все вытекает из таможенной нормативки.
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( SharpShooter » )
К сожалению, топикстартер не нашел времени (или резона), чтобы ответить мне зачем ему вообще подавать именно ДТ на свой грузовичок, пригнанный для личного пользования.

Потому что ПТД на 8704 с полной массой свыше 5 тонн, подавать запрещено и этот запрет прописан в соглашении по физикам, но только, не в приложении №1, а в другом месте соглашения.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Clinch
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Добрый день Господа!
Во первых - прошу прощения за моё отсутствие,возможность зайти на форум появилась только сейчас(.
Во вторых - Всем большое спасибо!!!!
Отдельно SharpShooter'у! ,выражаю свою признательность и цитирую: "С двойной благодарностью принимается даваемое сверх необходимого."
"Но лично я подозреваю, что дело в его сомнениях относительно того,выпустит ли ему таможня ПТД на такой грузовик как на товар для личного пользования - ибо согласен, что инспектора будут упираться рогами в землю, чтобы не признать "частный" статус товара. Жаловаться на пост в таможню и прокуратуру бесполезно, а судиться долго и хлопотно... Вот и спрашивает человек, можно ли ему подать ДТ ("общеустановленный порядок"), но с сохранением привилегий как для товара, ввозимого для личного пользования.
И просит не столько мнение - на мнение чье-то в разговоре с инспектором ссылаться бессмысленно - сколько доказательных аргументов, подкрепленных нормативной базой, которой в споре с таможней или в судебном заседании можно оперировать." 100 из 10!

Лично я бы, на исчерпывающих ответах SharpShooter'а закрыл бы топик,но.....Atega транзитом следует на пост!,и чем закончатся мои трения с ТО покажет время и Ваши советы. Обязательно поведаю,чем закончится данный авантюрный шаг.
Последний раз редактировалось Clinch; 19.10.2013 в 16:07..
Clinch вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,566
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Transit190 » )
Потому что ПТД на 8704 с полной массой свыше 5 тонн, подавать запрещено и этот запрет прописан в соглашении по физикам, но только, не в приложении №1, а в другом месте соглашения.

Процицируй пжст
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Процицируй пжст

Внимательно изучи приложение №5
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru